подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Адерс сайта - разница одна буква.

Анастасия
23/12/2003
Утром обнаружила, что конкуренты взяли наш сайт и изменив, одну букву, сделали ссылку на свой сайт.Не знала, чтотакое возможно!как реагировать на это? могу я опротестовать и как это вообще делается? ссылки. в смысле! С новым годом всех!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
23/12/2003
Не можете. Другая буква = другое имя. Имеют полное право. Надо было не жадничать, с "столбить" все созвучные имена с алиасом на себя же.

Например: auto, avto, awto и т.д.

Жадный платит 2 раза и больше.

С Новым годом!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия
23/12/2003
Константин, Спасибо!

Насколько это дорого и сложно сделать такое?

Как мне сделать ход конем?

Удачного Рождества тоже)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
23/12/2003
Если они домен на себя зарегили - все. про него забудьте. Надо оббомбить имена "вокруг" (на случай "ошибочного" набора имени, со слуха, похожие по написанию (например с буквами I и l (И-Л) q-g и т.д.

Насколько это дорого... Стоимость регистрации имен + их парковка. Для серьезной фирмы - копейки, десятки $, созвучных имен (которые действительно реально перепутать) не так то и много

:) Но вообще то "секрет успеха" не в этом...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия
23/12/2003
Константин,

Вы(ты) меня очень заинтересовали.

Прошу ... подробнее ответить:)

И еще, к кому мне теперь обращаться по поводу регистрации?

Я буду очень благодарна за любой совет. Мда, вот)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
23/12/2003
Подробнее ответить на что?

Вроде все достаточно прозрачно...

По поводу регистрации лучше всего обратиться к своему хостеру, объснив ему, что вы хотите зарегить имена схожие с вашим

(если они свободны, конечно). А уж какие имена - вам самим надо перебирать, что там оно означает (аббревиатуру или сочетание типа Главрыба).

Если вы офф-лайновую рекламу даете - еще и те, которые "с голоса" воспринимаются. Ну там транскрипция сложная и т.п.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Edward
23/12/2003
не забудьте сказать своиму хостеру, что имена доменов вы хотите зарегистрировать на свое имя (имя компании). Некоторые до сих пор жульничают
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия
23/12/2003
Ура! Я теперь знаю, что делать!)

Удачных праздников всем)

Кстати, с чего лучше начинать ознакамливаться с продвижением сайта в Интернете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
23/12/2003
Только не забудьте сказать хостеру, что б поставил с этих имен редирект на ваш сайт.

Удачи!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RaMan
23/12/2003
> Кстати, с чего лучше начинать ознакамливаться с продвижением сайта в Интернете?



Тут много аспектов: поисковая оптимизация, баннерный трафик, почтовые рассылки... Вообще говоря, хотя учиться, конечно, надо, - но для любого коммерческого проекта Вам так и так придется прибегнуть к услугам сторонних специалистов или организаций. Иначе просто потеряете массу времени, совершив "невынужденные" ошибки.

Успехов.:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
23/12/2003
"Ура! Я теперь знаю, что делать!)"

Анастасия - Вы это серьезно?!!!

Да месте Ваших конкурентов я буду хохотать все праздники и немного больше.

Это же надо? Так просто купиться!

Просто представьте себе, что Ваши конкуренты купили себе один домен, а вам, чтобы перебить все их возможные потуги придется выкупить 2-3 десятка доменов. Интересно сколько это будет?

Это кажется что это копейки. Ничего подобного - рубль тоже по копеечке складывается. Там рубль, здесь рубль, немного рекламы в другом и все... нет больше Анастасия и Ко. Вы можете мне не поверить, но у вас еще будет шанс убедиться в моей правоте. Да только поздно будет. А этот шанс придет, если будете продолжать в том же духе.

Не обращайте внимания на эти жалкие потуги - их цель заставить вас делать ошибки и нести лишние затраты. Считайте они своего добились.

Думаете - они получат всех ваших посетителей - изменив одну букву в имени??? Бред, я никогда не буду искать этот сайт по его имени (имя сложное и неразговорное. Значит его не будут искать на слух, тем более сайт на английском языке). И таких как я - тысячи. Его будут искать либо по точному написанию (тогда все попытки конкурентов - полный провал), либо по содержанию - а там все сайты покажутся (а здесь работа над контентом и оптимизация - вот лучшее решение).

Я не великий знаток английского языка, поэтому и не понял про что сайт, но думаю, что ваша аудитория весьма специфична и поэтому можно точно позиционироваться на нее. Значит надо меньше суетиться по мелочам и больше работать в стратегическом плане.

Теперь по раскрутке сайта. Лучше всего начинать с маркетинга - например, Котлер, Юданов, Траут. Это поможет лучше понять свои будущие действия. Специфика у интернета есть, но она не такая важная, как ее раздувают.

А так конечно с наступающим Новым годом и Рождеством.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Edward
23/12/2003
Кстати, гораздо проще подсветить в логотипе ту букву, на которой сыграли конкуренты, если дизайн вашего лого конечно не жестко зафиксирован.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия
25/12/2003
Всем большое спасибо за советы!



Я пока в интернет маркетинге только начинаю реализовывать способности, не хотелось бы совершать лишние действия, и как правильно заметил Олег - метаться.А ведь чуть было не начала!

Если есть любая инфо или мысль, пусть самая короткая, или же воспоминание о собственных ошибках, буду очень рада!
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы