подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

А кто участник Партнерской программы?

ktoto
22/08/2005
Кого посоветуте? Хочу быть пратнером, размещу гиперссылку на своем сайте. Проценты плотют вообще или фигня это все? Что думаете насчет Озона?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kook.RU
22/08/2005
Да ну, бред полный. Зарабатывать на партнёрках - это осталось в прошлом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
22/08/2005
проценты платят... только с тупого размещения ссылки много не поднять...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kook.RU
22/08/2005
2bornholio - а с какого поднять? Имхо - если можешь поднять % (т.е. люди тебя находят и делают покупки), то надо свой магазин открывать а не на дядю работать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
22/08/2005
2 Kook.RU:



Вот Вам интересная информация.

При продаже через наш сайт, наша прибыль получается около 20 процентов от суммы заказа (это без вычета рекламы). Но мы разработали партнерскую программу, кстати (ее условия я здесь уже афишировал) которая позволяет партнерам зарабатывать от 10-ти до 15-то процентов с заказа. Из этого видно, что прибыль партнера в этом случае может быть в три раза вышей нашей...



Стоит ли ради этих 5-ти процентов заморачиваться на столько проблем с организацией, обслуживанием и развитием всей инфраструктуры магазина?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
22/08/2005
... я уже не говорю о немалых вложениях, которые придется сделать в случае открытия магазина.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
22/08/2005
во-во... у меня сейчас разделение прибыли такое что в пору обратно на партнерские продажи переходить... тока на перпективу и работаем...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pro
22/08/2005
эх знали бы как это реально работает в интернет-магазинах, то никогда бы и не думали учавствовать в партнёрках)) Причём никто никого не обманывает. А некоторые еще и обманывают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
fg
22/08/2005
зависит от того, что за сайт. если про фантастику - то в озон и продавать книги на тему фантастики, если ж желание не подкреплённое сайтом достойным, то продаж не будет куда б не подключиться. поэтому выбирать надо скорее по принципу - аудитория вашего сайта и магазина должна хоть как то совпадать в желаниях.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
22/08/2005
сайты под продажи -отдельная тема... и подбор товаров под тематику сайта тоже...

на варезном сайте например продавать парфюм - идиотизм...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kook.RU
22/08/2005
2Dmitry Lebedev:

Очень здорово. Только согласитесь, что интернет - магазин всё равно в выигрыше. Ведь раскрутить партнёрскую программу гораздо проще, чем интернет - магазин по определённым запросам. И тогда желающие заработать на партёрке (хоть 1$) будут работать на вас. В любом случа Интернет – магазин остаётся в выигрыше :)



2bornholio - тогда завязывайте с электроной коммерцией и открывайте офф-лайн точку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
22/08/2005
партнерскую программу раскрутить проще? у меня на создание и раскрутку партнерской ушло много больше чем на оптимизацию и сил и средств... отдача же оставляет желать лучшего...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
fg
22/08/2005
бытует мнение, что если поставил код партёрки - то уже магазин тебе должен. а зря. партнёры думают, что раскручивают инет магазин и делают супер дело, но если нет продаж, то это не нужно никому. поэтому те, кто ничего не зарабатывают на партнёрке должны научиться понимать, что это такая же работа как и любая другая - раз нет денег - имхо, плохо работаешь и не надо на стороне виноватых искать. магазины тратят свои силы и время, работая с партнёрами и учат их, зачастую. bornholio прав предыдущим спичем.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы