подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

А как именно работаю различные платёжные системы?

Vitorgun
25/10/2005
Всем здрасте!

Я много перечитал на данном форуме но чётких ответов на свои вопросы так и не нашёл.

Меня интересуют следующие вопросы:

Какую именно платёжную систему лучше использовать для подключения к интернет магазину, которая работает не как покупатель на юридическое лицо, а как покупатель на физическое лицо. То есть деньги с кредитки покупателя переводятся на мою личную карточку.

2. Как именно подключается данная платёжная система и что для этого нужно.

Все детали важны.

Спасибо
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
25/10/2005
А как Вы будете отчитываться в налоговой о поступлении денег от частного лица к частному лицу в больших количествах Вас не волнует? ;-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rover
25/10/2005
Банки подают сведения в налоговою, если единовременный платеж более 20 000 у.е. (во всяком случае те, в которых я это узнавал)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vitorgun
26/10/2005
Насчёт налоговой - в Молдове такая проблема не стоит. Я узнавал в Банках, ограничений на получение переводов нет. А от кого и сколько - это личное дело отправителя и получателя.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vitorgun
26/10/2005
Вопрос мой был именно какие платёжные системы могут это делать - принимать кредитки и переводить деньги на мою личную карту.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vit
26/10/2005
Vitorgun

Вопрос мой был именно какие платёжные системы могут это делать - принимать кредитки и переводить деньги на мою личную карту.

--------------

Платежные системы Visa, MasterCard, AmericanExpress через уполномоченные банки и фин учреждения в вашей стране. Интернет платежные системы не могут принимать деньги с кредитных карт, т.к. сами кредитные карты косвенно принадлежат вышеназванным платежным системам, а банки и фин учреждения выступают эмитентами и представителями ПС.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vitorgun
26/10/2005
Для начала что такое ПС?

А во вторых есть же системы PAyPal, 2Checkout, WorldPAy...

Я о них и спрашиваю...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vitorgun
26/10/2005
Людмиле и Роверу!

ТОлько что звонил в налоговую.

Если платежи от физ. лиц - никаких налогов, если от юр. лиц - то да - существуют налоги. А насчёт 20000 то , это после 5000 поправлю Вас во всём мире сразу подаётся информация в налоговую, но какая мне разница, я же их не украл.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vit
26/10/2005
Еще раз повторяю Ваш вопрос:

Вопрос мой был именно какие платёжные системы могут это делать - принимать кредитки и переводить деньги на мою личную карту.

--------------------

Не принимают интернет платежные системы к оплате кредитные карты, их принимает сайт, на котором установлена программа по приему от эмитента платежной карты.





Для начала что такое ПС?

А во вторых есть же системы PAyPal, 2Checkout, WorldPAy...

Я о них и спрашиваю...

-------------------------

ПС - платежная система

PAyPal, 2Checkout, WorldPAy - это виртуальные деньги, у них нет кредитных карточек, есть возможность перевести норм деньги через уполномоченные обменные пункты в виртуальные деньги и обратно. Соответственно принимать виртуальные деньги за свой товар и переводить из потом в нал.

Вы отделите Божий Дар от яишницы и задавайте вопросы раздельно, а не валите все в одну кучу....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vitorgun
26/10/2005
НО как же? они же принимают платежи с кредитных карт виза, мастер....



Если неправ поправте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vitorgun
26/10/2005
я имею ввтду пайпал и 2чекоут
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vit
26/10/2005
Найдите в инете сайт пайпал и 2чекоут и почитайте...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vitorgun
26/10/2005
Я нашёл, читал, на английском, в коем я слаб.

Как именно подключить и как обналиввать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rover
26/10/2005
Кстати, а кто-нибудь работает с 2checkout или WorldPay?

Есть вопросы, можно на мыло.

Буду признателен за помошь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Noone
27/10/2005
Продажа товаров или услуг

с целью получения прибыли ==

предпринимательство



Осуществление таковой без регистрации ПБОЮЛ или Юр Лица ==

незаконное предпринимательство



Статья УК



Чтите УК, Бендеры от интернета !



Теперь по теме



Ни одно Российское предприятие эквайринг на физ лицо не сделает.



По причине УК и определения эквайринга



Зарубежные могут но ДАЛЕКО не все.



Для эквайринга за рубежом тоже нужен зарегистрированный бизнес и представительство в стране где открыт эквайринг.



Такое могут сделать только third-party providers - т е те кто процессируют карты от своего имени но для Вас



Но и большинство из них потребуют банковский БИЗНЕС счет для перевода денег а не ЛИЧНЫЙ счет как Вы хотите.



Пейпал - да можно.

Только он не для СНГ. Даже не пытайтесь - заберут все деньги и счет заблокируют.



Остаются всякие third party - среди которых и надо искать задавая вопрос - можнго ли переводить на физ лицо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы