подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

8% потенциальных посетителей это много или мало ?

Орешин Михаил
19/06/2003
Возник такой вопрос, некоторый проекты, в том числе интернет-магазины, отказываются корректно отображать или вообще работать с броузерами «… не IE 5.0 и выше… ». Это, по версии HotLog-а, это около 8% посетителей.

Актуальна ли сейчас работа проекта «во всех используемых броузерах», или можно спокойно «забивать» на это, кто как думает ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nik
19/06/2003
Михаил:

Лишние 8% клиентов никогда не помешают. Единственное, нужно определится, сколько будет стоить разработка сайта под несколько браузеров.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Орешин Михаил
19/06/2003
Естественно, в этом и вопрос :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Тимошенко
19/06/2003
Можете "забивать" на эту проблему. Если проект "пойдет" - эти 8% не большая потеря. Если НЕ пойдет - эти 8% дело не спасут.

К тому же эти 8% - народ по большей части продвинутуй в вебе, юзает разные Оперы от продвинутости.



А вообще, не увлекайтесь наворотами - он в любом броузере будет нормально работать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Орешин Михаил
20/06/2003
Гм, просмотрел что получилось в NetScape 4.7... Мда, но дернул сборщиков, все исправили :) Так что теперь этот вопрос не очень актуален. Просто я посмотрел на kanzshop.ru, он принципиально "посылает" пользователей не "IE5 и выше"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тимофей Шиколенков
23/06/2003
если проект пойдёт, то эти 8% в АБСОЛЮТНОМ выражении в ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНОЕ КОЛ-ВО ВЫЛЬЕТСЯ.



Правда под Netscape 4.хх, думаю, что смысла делать НЕТ, но вот под Opera проверить хотя бы надо. А также под последними мозилами и нетскафе ;) обязательно!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег
23/06/2003
Михаил, смотря от чего считать. если от 100, то 8% - это 8 человек. А если от 10000 то это 8000 человек. Вот например наш сайт. У меня посетители с ИЕ почти 90 процентов, остальные - прочие брацзеры. Вы думаете я на них обращаю внимание. Нет. Мне невыгодно делать разные версии сайта. Я ориентируюсь на большую часть и под нее соответственно делаю сайт.

Все зависит от того, на кого вы ориентируетесь - от этого и все ваши остальные действия должны исходить.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы