подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

2 Alex

Jok
20/01/2006
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Jok
20/01/2006
Вопрос такой: зачем Вы это написали? Если это соответствует действительности, то может просветите, где можно почитать и убедиться в правдивости Вашей информации. Насколько мне известно, многие известные бренды имеют собственные интернет-магазины.

Если это маркетинговый ход, то мне кажется - глупый. И не солидно. Большинство клиентов имеет здравый смысл и не попадется на эту удочку, могут даже наоборот... Конкуренты смеются.

Или у Вас какие-то обязательства перед е-хаузом?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rapsody
21/01/2006
2 Jok а Вы конечно же конкурент... Что то не видно в Ваших словах ничего смешного, а лишь злость.



2 Алекс. Интересный парфюмный проект. Но очень маленькая посещаемость. Это связанно с узкой нишей в интернете или просто еще не раскручен сайт?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Jok
21/01/2006
Злость видна, наверное потому, что излагаю коротко (надеюсь ясно). Просто констатация. А излагаю коротко, как раз потому, что нет никаких переживаний, в т.ч. и злости на сей счет. Просто интересно, зачем они это сделали.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex
21/01/2006
2 Jok

1. Есть опред. обязательства

2. Какие это бренды имеют интернет-магазины? Просто позвони официальному дистрибьютору и они расскажут о политике продаж парфюмерии люкс через интернет. А как ты думаешь, почему Арбат-престиж и Летуаль еще не торгуют через интернет?

3. Хорошо смеется тот, кто смеется последним :)



2 Rapsody

Спасибо! Посещаемость - один из мифов интернета, главное кол-во заказов (хотя конечно пасивная клиентская база тоже приносит доход) и др. коммерческие показатели. Я вообще не сторонник интернет-коммерции, не нравится мне этот интернет. Слишком он мелкий и процент роста небольшой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Jok
21/01/2006
Пожалуйста:http://www.lancome.fr/_fr/_fr/

Самый настоящий ланкомовский инт-маг. Есть еще.Вобщем, врешь ты людям. Совесть из-за этого вранья не мучает? И почему это твой сайт - не инт-маг? Бред. Заказ по тел. или через спец. форму в интернете - это два разных способа заказа, ничего более. Суть то от этого не меняется.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex
21/01/2006
http://www.lancome.com/index.html

продавать ланком можно только в трех странах - штаты, франция и япония и во всех случаях по-разному. Франция - высокая цена соблюдается прямыми договорами с маркой, штаты и япония - по закону нельзя ограничивать искусственно сбыт, во всех остальных странах - продавать нельзя.

Не проявляей дилетанство, сперва разберись с темой.

Тема закрыта.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Jok
21/01/2006
Цитирую:"Какие это бренды имеют интернет-магазины?"



Получил пример и дальше продолжил отмазываться :)

Последними смеются те, кто работает честно !
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dr.Marga
21/01/2006
С интересом почитал дискуссию Jok и Alex и НИЧЕГО не понял. Вы б хоть в публичном месте с объяснениями писали для дебилов, вроде меня.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Jok
21/01/2006
:)

А вот и объясню, т.к. мне также интересно мнение интернет-сообщества. Тем более,Alex, в моих глазах, еще больше себя дискредитировал.

Вот сайт Alexа:http://www.laparfumerie.ru/

На всех страницах этого сайта информация:

"Продажа парфюмерии через интернет запрещена официальными дистрибьюторами, поэтому, покупая в интернет-магазинах Вы рискуете купить контрабандный товар сомнительного качества"

и еще: "Данный сайт не является интернет-магазином, ..., заказы принимаются в колл-центре по тел..."

Об этом-то и речь.

Я уже привел пример инт.-торговли самих производителей, на что у него нашлись отговорки. Могу еще привести примеры, могу поспорить, Тем более что оснований (поспорить) - много. Фраза: "...покупая в интернет-магазинах Вы рискуете купить контрабандный товар сомнительного качества." - это попросто нечестная и нечистая конкурентная борьба за выживание.

Я считаю, что данный сайт ЯВЛЯЕТСЯ инт.-магазином,т.к. заказ по тел. или через спец. форму интернет-маг. сути не меняет. И последнее. Закупает товар,Alex, не у официальных дистрибьютеров, куда с его объемами на пушечный выстрел не подпустят, а там же где и все :) А сам расуждает о правилах и о контрабанде.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
21/01/2006
Эх, нам бы таких конкурентов. И побольше :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dr.Marga
21/01/2006
Да все так и есть. И теперь кроме вас этим возмущен еще и я. Но этого мало.

А поскольку больше никого это не парит - то больше возмущенных не соберем. Так что, пусть это останется на его совести. Умные покупатели почувствуют запах, глупые.... да пускай покупают неведая. Юродивых негоже обижать.



Пойдёмте, подметём свои планеты и подумаем как бабла заработать, это полезнее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
22/01/2006
Чесслово, каких только чудаков по Земле не ходит.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы