подписка
Подписаться
Главная Форум Ведение бизнеса Автоматизация

1с для черной бухгалтерии - лицензионная или нет?

Подписка на RSS
omnodium
12/08/2015
Делаю интеграцию 1с с сайтом, возник вопрос о том какую версию брать - лицензионную или нет. Дело в том, что мне сказали, что если будет лицензионная 1с , которая зарегистрированна на ООО, то налоговая имеет право ее затребовать, а так как я , как и все нормальные люди не все показываю, то не хочу, чтобы в налоговой что то видели. Камрады! Посоветуйте, что делать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
12/08/2015
А купить 1С на физ лицо проблематично? Налоговую имеете право вообще не уведомлять о том, каким ПО пользуетесь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krasnaya mechta
12/08/2015
omnodium:

то налоговая имеет право ее затребовать


я что то проспал или новая пурга начала мести летом?)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Харизма
26/10/2015
А в чем проблема? Вы же не храните на одном сервере черную и белую бухгалтерию?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pagan3d
26/10/2015
налоговая может затребовать бухгалтерскую отчетность, Но никак не саму программу с ее базой ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
stib
15/11/2015
если будет риск что сервер с 1с базой могут изъять, то для таких случаев есть связка 1с+secretdisk+etoken настраивается шифрование базы, при вставленном ключе etoken все доступно, ключ вынул и к данным не подобраться. А ключ мол потерян.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений М.
Торговля (мини-компания)
28/11/2015
omnodium:

Делаю интеграцию 1с с сайтом, возник вопрос о том какую версию брать - лицензионную или нет. Дело в том, что мне сказали, что если будет лицензионная 1с , которая зарегистрированна на ООО, то налоговая имеет право ее затребовать, а так как я , как и все нормальные люди не все показываю, то не хочу, чтобы в налоговой что то видели. Камрады! Посоветуйте, что делать?


Вообще то с юридической точки зрения электронная база данных 1С вообще не является документом, а достоверность данных в ней может быть легко оспорена. Данные этой базы сами по себе не могут быть основанием для каких бы то ни было правовых решений. Налоговая имеет право получать только документы учета и отчетности.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марина Маринова
Директор компании, Tablos
28/11/2015
Евгений М.:

если будет риск что сервер с 1с базой могут изъять, то для таких случаев есть связка 1с+secretdisk+etoken настраивается шифрование базы, при вставленном ключе etoken все доступно, ключ вынул и к данным не подобраться. А ключ мол потерян.

Есть готовое решение -- 1cfresh.com, разработка от фирмы 1С
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений М.
Торговля (мини-компания)
28/11/2015
Марина Маринова:

e_v_medvedev :
если будет риск что сервер с 1с базой могут изъять, то для таких случаев есть связка 1с+secretdisk+etoken настраивается шифрование базы, при вставленном ключе etoken все доступно, ключ вынул и к данным не подобраться. А ключ мол потерян.

Есть готовое решение -- 1cfresh.com, разработка от фирмы 1С


Это не ко мне, а к ТС.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krasnaya mechta
12/12/2015
в облаке возьмите не в рф. Дешево сердито и надежно
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы