подписка
Подписаться

1C & PHP (к разработчикам)

Подписка на RSS
Relict
15/02/2002
Есть ли у кого нибудь опыт интеграции 1С с приложениями написанными на PHP? Меня интересует вопрос возможно ли это и как это работает? Просто опыта общения с 1С нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
abc
26/02/2002
Если 1С работает по MS SQL сервером, тогда есть шанс подключиться к базам данных 1С через PHP, но только, если PHP работает под виндами, если по Юниксами, тогда это проблематично - нужно устанавливать отдельные пакеты на Юниксе и на той машине, где крутится MS SQL.


Но!... даже если к серверу удалось подключиться - начинается самое интересное - нужно будет разбираться со структурой базы данных 1С, чтобы вытащить необходимую информацию...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitrij
27/02/2002
Тут два момента.


Первый. И 1С и ВЕБ сервер в одной локальной сети и Вам придется цепляться непосредственно к БД 1С. Вполне подойдет поддержка ODBC в версии PHP под Win.


Второй. 1С вертится в локальной, а on-line магазин на сервере у провайдера. Наверно наиболее удобно из 1С выгружать информацию для on-line магазина (или ...) в виде файла (.txt, .xml), который загружается на сервер провайдера, например по ftp. Заказы и регистрация пользователей скидываются по почте обратно, в формате, который можно "всасывать" в 1С. Такой подход может быть более удобен и в первом случае, т.к. 1С при настройках генерирует свою структу... ну не как попало ... но ковыряться в этом удовольствия мало. К тому же 1С много говорило о свой интеграции с XML. Найдти знакомого по 1С для консультаций не сильно дорого и не сложно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
03/03/2002
Да нет проблем, обращайтесь и мы сделаем это ЛЕГКО.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Коротов
03/03/2002
Александр, Вы понимаете разницу между вопросами "Как сделать?", "Делали вы уже это?" и "Сделайте мне это на заказ?"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Швецов
10/03/2002
Написать интерфейс с 1С-не можно практически на любом языке, но как заметил Dmitrij ковыряться в структуре данных довольно таки неудобно. Самое простое и быстрое написать на ASP т.к. 1С явл. OLE сервером, и никаких заморочек по структуре.


Если требуется написать кому обращайтесь alexsh2000@inbox.ru.


P.S. Пока писал сообщение пришла мысль, а ежели это сделать через V7Plus и по хттп протоколу обменивать потоковые данные между 1С и скриптом. Надо проверить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Oleg
13/05/2002
Как в компоненте v7plus можно реализовать запрос POST ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
14/05/2002
Есть опыт общения с базами на w2k из под линукса через PHP. Используется пакет FreeTDS (free) или ODBC драйвер (EasySoft - 3200$, но есть бесплатные аналоги).





Есть опыт настройки всего перечисленного. Могу прислать пошаговые инструкции. Сам разбирался с нуля, на FreeTDS ушла неделя, на ODBC - тоже неделя :)





Если PHP стоит под виндами, проблем не должно быть. Если нет - готовьтесь к мукам :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
15/05/2002
Да, это возможно. Свяжитесь со мной по адресу support@wapindex.ru





--Леонид
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр (Налог.Ком)
18/05/2002
Сделать можно все, что угодно, но:


У 1С существует готовая компонента ВЕБ-расширение. Смысл ее - простая интеграция 1С с ASP. Существует рабочий пример "удаленный склад", находится на любом из дисков 1С:ИТС. Посмотрите.


А PHP - сделать можно, но очень сложно, на мой взгляд, чтобы вышел рабочий продукт, надо потратить очень много $$$. Тыщ. А ASP-решение обойдется в много $$$. Сотен, или мало тыщ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
inter-net
28/06/2013
Что то я не понял. Почему нет?
А Bitrix что не на рнр?
И интеграция с 1С имеется.
цена 25 т.р.
правда + куча гемороя
ну так это у нас всегда так ...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Осипов
28/06/2013
некропостить хватит
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы