подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Заглавная страница интернет-магазина

Че
10/10/2004
Erot-респект;)

Я бы много чего мог порасказать, но недавно мы с партнёром пришли к выводу что лучше поменьше в инете всего ... рассказывать. Оказалось что интернет бизнес сообщество (я имею ввиду его активных членов) очень узкое и все друг друга знают почти. Все тусуют на всего нескольких сайтах (5 от силы) и вся инфа сливается туда и черпается оттуда. Каждый раскрытый секрет тут же берётся на вооружение конкурентами (серьезных, кстати, можно по пальцам пересчитать).А также очень мало тех кто действительно, реально хорошо сечёт в раскрутке и в бизнесе. Если внимательно читать всё что написано на тех сайтах, что я сказал, и думать головой, и не слушать авторитетов, и внимательно смотреть на сайты тех кто вверху, то всё у вас будет. А первая страница может быть любая:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел
10/10/2004
Erot, у меня есть свое мнение, и свое видение, и свои идеи... Просто хотелось услышать аргументированные мнения других.

Увы, ничего интересного и главное аргументированного не услышал... :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Че
10/10/2004
www.searchengines.ru - читать две недели минимум, часто через силу. Распечатывать и читать перед сном. + экспериментировать при этом со своим сайтом. Большего сказать Вам не могу. Удачи!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
11/10/2004
Если внимательно читать всё что написано на тех сайтах, что я сказал, и думать головой, и не слушать авторитетов, и внимательно смотреть на сайты тех кто вверху, то всё у вас будет.

=================

:):):)

Паша, по поводу "прямых" советов - анеХдот.



Встречаются два конкретных пацана. Один другому говорит:

- Слушай, вчера тачку себе купил, лампочка с бензоколонкой горит, чё делать?

- Ё! Дык у тебя бензин кончается! Заправь!

- А как?

- Подъезжаешь к бензоколонке, открываешь бак, вставляешь в горловину пистолет, нажимаешь курок и все.

- О спасибо, братан!

Подъезжает к бензоколонке, отвинчивает крышку, достает свою волыну, вставляет ствол в бензобак и нажимает на курок. Ба-Бах!!!



Я к тому, Паша, что умному достаточно намекнуть про правильное направление он так попрет - тебя обгонит. А дураку - сколько не объясняй - он все одно не поймет, потому что не понимает сути происходящего процесса. Он инструкции ждет - "делай раз, делай два, и будет тебе Щастье".



"мы с партнёром пришли к выводу что лучше поменьше в инете всего ... рассказывать. "

Че, а ты не глупый парень :) Приятно было (бы) познакомиться.... :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Erot
11/10/2004
[Модератор: Сообщение удалено как не соответствующее правилам форума.]
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
11/10/2004
=Павел

Выясни кто твои покупатели. А уже потом делай под них магазин. Иначе получится, что ты сделал, да не для тех.

И еще. Ты магазин делаешь не для себя, а для покупателей. А их вкусы и мнения могут сильно отличаться от твоего. 99,99% ИМ в рунете сделаны "для себя", т.е. для своего владельца. Именно поэтому их бизнес никудышный.

Хотя здравый смысл в процессе проектирования и организации конечно не помешает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тарасов Максим
11/10/2004
Уважаемый Павел, вид вашей главной страници должен зависеть, прежде всего, от ее функций, тут я согласен с billard-ом, но также он должен зависеть и от вида товаров, которые реализуются через Ваш интернет-магазин.Если Вы, к примеру экскаваторы продаете, то нельзя на всю первую страницу экскаватор размещать, а если, например, музыку какую-нибудь, то пожалуйста-показывайте какую именно.

P.S. А на Американский интернет-рынок, я думаю, равняться не стоит, потребители у них все-таки другие.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Че
11/10/2004
===

Я к тому, Паша, что умному достаточно намекнуть про правильное направление он так попрет - тебя обгонит. А дураку - сколько не объясняй - он все одно не поймет, потому что не понимает сути происходящего процесса. Он инструкции ждет - "делай раз, делай два, и будет тебе Щастье".

====

вот ключевая фраза которую я всё не мог родить:)

Erot, секреты пользуют те кто об этом тут не пишут. Я, например, тут много почерпнул перелопатив правда при этом горы муры.

Хотя конечно основная масса их не заметит под ногами.

Константин, познакомимся думаю:)
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы