Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

за сколько можно пробать интернет магазин и домен

Здравствуйте уважаемые господа! Как вы думаете, за сколько можно пробать интернет магазин и домен www.shopland.ru интересно услышать Ваше мнение. Могу сказать интернет магазин полностью динамичный куча настроек легок в управлении.

=Алех

при всем уважении к Вам, я не думаю, что стоимость этого магазина будет выше 1000 у.е. Сюда входит стоимость регистрации домена и хостинг. А также разработка, поддержка и немного рекламы. Получается меньше 1000, но может я что-то забыл, поэтому оставим место.

Кстати а что вы подразумеваете под термином "интернет-магазин". Просто у нас в городе недавно была попытка продать инет-магазин, но покупатель с продавцом не сошлись в терминах: что один продает, а второй покупает. Мы были 3 или 4 консультантами, к кому они обратились. Надо сказать, что мы тоже особо не смогли им помочь, потому юридически установленного термина "интернет-магазин" не существует. А все прочие доводы разбивались об юриста и нежелание противной стороны идити на уступки. Поэтому мне весьма интересно, что Вы понимаете под этим термином?

Сложно так, "с кондачка" сказать, но попробуем.

Буду исходить из того, что под интернет-магазином в данном случае понимается программный комплекс + дизайн + доменное имя + товарная база + база покупателей.

1. ПО магазина - оценить практически невозможно. Надо смотреть существующие и отсутствующие функциональные возможности, возможности по доработке.

2. Дизайн - извините, но дизайн с учетом веяний времени, видимо, придется менять.

3. Доменное имя. Важно, конечно, не само по себе, а в контексте тех <100 человек, которые ежедневно приходят на сайт. Опять-таки, надо смотреть, откуда и зачем эти люди заходят сюда. Одно дело - если это поисковой трафик по фразе "купить сотовый" и другое - если это просто накрутка.

Да, значок (r) на логотипе - это просто украшение или и вправду зарегистрированная торговая марка?

4. Клиентская база. На рассылку клиенты, как я понимаю, не подписывались, поэтому сомневаюсь, что с радостью воспримут email-рекламу от гипотетического нового владельца. _Оптимистично_ можно оценить количество покупателей в 1% от общего числа клиентов - прикинте, сколько при этом можно заработать. Вам явно лучше известен размер базы покупателей.

5. Наконец, база данных товаров. Можете смело требовать где-то $1 за каждый актуальный на сегодняшний день товар с описанием и картинкой.

Только вот сомневаюсь я в целесообразности такого приобретения. Дело в том, что на этом рынке (что в онлайне, что в офлайне) конкуренция чрезвычайно жесткая. И, если компания собирается всерьез заниматься торговлей сотовыми через Интернет, ей придется вкладывать в рекламу серьезные же деньги. На фоне этих расходов, затраты на создание качественного магазина, адаптированного "под себя", будут не так велики, а экономия (если будет она эта экономия) при покупке существующего ресурса - не так заметна.

Только вот сомневаюсь я в целесообразности такого приобретения

-------------

Вот именно. Магазин-хомячок такой.

Какой-то отстойный движок, убогий дизайн... База, да какая это база - картинка+5 строчек...

Имя - вообще ничего не значит.

Контакты с поставщиками, понятно, НЕ прлагаются...

Если впаришь кому $ за 100-150-200 со всеми потрохами - считай, что повезло, Alex.

Такие умные разговоры...

Я зашел на сайт так сказать "продюсера".

Большая часть ссылок не работает.

Почистите, господа или поправьте.

Да, наверное теперь я думаю, цена этого магазина будет не дороже 300-400 умных енотов.

Ответить

Форум закрыт. Написание сообщений ограничено

2001 - 2018 © Оборот.ру. Все права защищены