подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Яндекс.Директ - польза есть?

Sable
11/09/2003
Кто размещал слова на Яндекс.Директ?



Хотелось бы узнать - есть ли толк и какой для нового инет-магазина?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andre
11/09/2003
Безусловно есть. Яндексу.

Если торгуете плазменными панелями, авто и тп, то и вам, возможно будет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sable
11/09/2003
правильно я поняла, что контекстная реклама на Яндекс.Директ эффективен при торговле товарами от $3000?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex
11/09/2003
> правильно я поняла, что контекстная реклама на Яндекс.Директ эффективен при торговле товарами от $3000?



Совершенно верно. Иначе реклама будет плохо себя окупать. Хотя в принципе я сумму бы понизил где то до 200-300 долларов. И ещё надо грамотно составить кейвордсы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
xoof
11/09/2003
Alex, а как же, например, продавцы пиццы, которая стоит $10 за штуку? Причем рекламируются они не в Директе, а на более дорогих рекламных местах? Или продавцы сотовых телефонов? Все они находят для себя эффективной контекстную рекламу по ценам Яндекса... А это, я считаю повод задуматься и примерить чужой опыт на себя!..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Slach
12/09/2003
как продавец сотовых телефонов, могу сказать что контекстную рекламу по ценам Директа считаю неокупаемой, покажите мне пожалуйста БОЛЕЕ дорогие рекламные места (хотя бы в том же яндексе), ориентированные не на имидж а на продажи. IMHO Бегун баксов за 50$ и плюс грамотная оптимизация.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тимофей Шиколенков
13/09/2003
Результаты общения с друзьями-конкурентами (и такое бывает) говорят о том, что магазины с ОДИНАКОВЫМИ товарами могут получить хорошую отдачу от маркета и плохую от директа и НАБОРОТ!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andre
13/09/2003
Тимофей, надеюсь, Вас нельзя заподозрить в том, что среди Ваших друзей-конкурентов есть придурки? А раз нет- уж они Вам нарассказывают :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Василий
15/09/2003
Мы, в основном, рассматриваем любую рекламу в сети скорее, как имиджевую. Надеяться на серьезное увеличение продаж, к сожалению не приходится. Яндекс и Бегун приведут к вам целевых посетителей, а не покупателей.

Во всяком случае это наш опыт.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Людмила
18/09/2003
Полностью согласна с Василием - посетители есть, а вот с покупателями не сразу - но что-то "откладывается"
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы