подписка
Подписаться
Главная Форум Привлечение клиентов Эффективность рекламы

Яндекс Директ

Подписка на RSS
azoora
31/05/2010
День добрый! Открыл магазин по доставке цветов и подарков (игрушки из натурального меха).Пока сайт продвигается в поисковиках, решил рекламировать в я директ,но вот только 0 отдачи, за целый день ни звонка ни заказа? с чем это может быть связано? сайт azoora.ru ,где рекламировать такой товар в я-маркете или как?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Victor Chistyakov
29/06/2010
Дружище, а статистика посещений какая?

Сколько посетителей у Вас, сколько просмотров страниц, сколько отказов? Есть ли подобная информация по посещениям?

Я к чему - много ребят здесь спрашивали нормально ли это когда 125 новых посетителей и 2-3 заказа. Люди знающие говорят, что вполне нормально.

Если много отказов, то проблема может быть в сайте и в ключевых словах, таргетах. Сайт глянул, на первый взгляд все ОК. Значит покупатель приходит не тот - его ожидания не совпадают с контентом сайта.

Есть ряд хороших инструментов для анализа посещений - google Analytics, у Яндекса тоже есть. Попробуйте ими пользоваться, многие вещи становятся понятными.

Еще по сайту:

1) Каталог слишком длинный на мой взгляд. Можно укоротить и объединить. Например, изделия из стекла, а в нутри сделать подтемы.

2) Описание после картинок О компании. Может это лучше в отдельный блок или перед товарами поставить?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
29/06/2010
А почему должны быть заказы?
Что Вы для этого сделали?
Какое объявление? По каким запросам? Какие landing page ? Были ли ограничения (deadline)? Какой CTR? Какие позиции?

Поймите что привести человека на сайт и продать ему это совсем разные вещи.

Вот моя статья "11 ошибок в контекстной рекламе интернет-магазина" - сколько из них допустили Вы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Victor Chistyakov
29/06/2010
Петр плохого не посоветует. :) Попробуйте разобраться сами в этих вопросах и многое встанет на свои места.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Р.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
31/07/2010
Значит, что я вижу.

Парфюмерия - вторична. Главная - подарки - меховые игрушки.

Игрушки дорогие и перед покупкой нужно подумать, выбрать, посмотреть варианты (из ваших же). И вот тут как раз начинаются проблемы. Извините за прямоту, но вам что жалко потратиться на КАЧЕСТВЕННЫЕ фотографии товара? И не одну а 3 или 5 на каждую игрушку. Вы просите в среднем 3000 руб за игрушку, а предлагаете какую-то ужасную фотографию на коричневом!!!! (кошмар) фоне. Обратитесь к профессионалам-фотографам (при оптовом заказе 1 фото вам обойдется в 100 рублей).

Далее описания - "мягкая игрушка-отличный подарок для девушки. Эксклюзивный подарок для ваших близких на любой праздник." просто пипец. Фальшиво и неискренне - шаблонные фразы от которых тошнит просто. Опять-же есть фрилансеры, которые к каждой игрушке напишут прикольное описание. И стоит это тоже не очень дорого.

Делее - Бесплатная доставка-значит БЕСПЛАТНО, а не при заказе от 50000 руб!!!! Или пишите честно или не пишите совсем.
Цитата:

Доставка по Москве осуществляется бесплатно.
Доставка товара стоимостью менее 2500 т.р.
При стоимости товара менее 2500 т.р. - 250 руб
При стоимости товара более 2500 т.р. - бесплатно

Цитата с вашего сайта :) как хочешь, так и понимай.

Цветов я вообще не нашел...

А игрушки прикольные, я бы вам посоветовал оставить в магазине только их. Хороший магазинчик бы получился :) А под парфюм и цветы делать отдельные магазины.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
weter188
01/08/2010
antonros:

Значит, что я вижу.



Парфюмерия - вторична. Главная - подарки - меховые игрушки.



Игрушки дорогие и перед покупкой нужно подумать, выбрать, посмотреть варианты (из ваших же). И вот тут как раз начинаются проблемы. Извините за прямоту, но вам что жалко потратиться на КАЧЕСТВЕННЫЕ фотографии товара? И не одну а 3 или 5 на каждую игрушку. Вы просите в среднем 3000 руб за игрушку, а предлагаете какую-то ужасную фотографию на коричневом!!!! (кошмар) фоне. Обратитесь к профессионалам-фотографам (при оптовом заказе 1 фото вам обойдется в 100 рублей).



Далее описания - "мягкая игрушка-отличный подарок для девушки. Эксклюзивный подарок для ваших близких на любой праздник." просто пипец. Фальшиво и неискренне - шаблонные фразы от которых тошнит просто. Опять-же есть фрилансеры, которые к каждой игрушке напишут прикольное описание. И стоит это тоже не очень дорого.



Делее - Бесплатная доставка-значит БЕСПЛАТНО, а не при заказе от 50000 руб!!!! Или пишите честно или не пишите совсем.

Цитата:Доставка по Москве осуществляется бесплатно.

Доставка товара стоимостью менее 2500 т.р.

При стоимости товара менее 2500 т.р. - 250 руб

При стоимости товара более 2500 т.р. - бесплатно

Цитата с вашего сайта как хочешь, так и понимай.



Цветов я вообще не нашел...



А игрушки прикольные, я бы вам посоветовал оставить в магазине только их. Хороший магазинчик бы получился А под парфюм и цветы делать отдельные магазины.


Спасибо! Да есть проблемы, насчет фото, фото большие и качественные, с фоном может и проблемы.
Магазин разделится,уже начал, на парфюм и игрушки,только народ что то побаивается покупать такие дорогие игрухи, а зря,сделаны качественно да и красиво.
А что можете сказать по самому дизайну?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Р.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
01/08/2010
weter188:

А что можете сказать по самому дизайну?


Дизайн простой, приятный, а главное понятный. Мне нравится. Только я бы посоветовал добавить в шапку ваш адрес и телефон написать обычны шрифтом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
www.askkt.ru
01/08/2010
Не знаю по каким словам вы в директе крутитесь, но по сайту есть пару предложений которые Вам может помогут.
Заходишь на сайт и грузиться название "ИМ элитной парфюмерии, новинки парфюмерии и т.д."
На главной странице "Итальянская мастерская цветов и подарков", а сама фишка магазина именно в уникальных игрушках (я пока таких еще нигде не видел). Вот такая разнож.пица и отпугивает людей. Насчет фоток пока не парьтесь. Фотки более или менее. Лучше пока в идею магазина вложите деньги. Крутите не в директе, а в тех же соц сетях или блогах. Цветы и парфюм делайте как дополнение... Типа а не хотите к этой игрушке еще и букетик.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
weter188
01/08/2010
www.askkt.ru:

Не знаю по каким словам вы в директе крутитесь, но по сайту есть пару предложений которые Вам может помогут.

Заходишь на сайт и грузиться название "ИМ элитной парфюмерии, новинки парфюмерии и т.д."

На главной странице "Итальянская мастерская цветов и подарков", а сама фишка магазина именно в уникальных игрушках (я пока таких еще нигде не видел). Вот такая разнож.пица и отпугивает людей. Насчет фоток пока не парьтесь. Фотки более или менее. Лучше пока в идею магазина вложите деньги. Крутите не в директе, а в тех же соц сетях или блогах. Цветы и парфюм делайте как дополнение... Типа а не хотите к этой игрушке еще и букетик.


И Вам спасибо! )
Идея и была такая к букету цветов, вот такую милую игрушку ) букеты врмененно убрали.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sheller
02/08/2010
А зачем кому-то покупать у вас товар?
Я попробовал для теста - нажал по товару "заказать", появилась красная фраза про то, что товар в корзине и все.
Потом долго искал корзину, а она только вверху. Кликнуть по кнопке около товара и попасть в корзину - нельзя.

Доставка - не очень приятно читается текст.
С пятого раза понял, что по России доставки нет.

Оплата - наличными курьеру. Грустно..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
weter188
02/08/2010
sheller:

Потом долго искал корзину


Посмотрите на любом сайте, корзина располагается в правом верхнем углу!
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron