подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Вычет за телефонные переговоры

Edgar
28/01/2004
Прошу помочь в решении вопроса о правомерности удержания работодателем сумм из заработной платы сотрудника за использование служебной телефонной линии в личных целях. Являются ли такие дейтвия причинением ущерба, причиненного работодателю. На какие нормативные кты ссылаться при решении данного вопроса? Заранее спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
28/01/2004
Ну вопрос этот только суд сможет решить. Если телефон - ИНСТРУМЕНТ (вы даете рекламу на "телефон" и т.д.) - однозначно надо наказывать. И ущерб может быть - мама-не горюй. Личное - только в экстренных случаях допускается.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
28/01/2004
=Эдгар

Сложно ответить однозначно. Надо смотреть Ваши документы. Например, если в трудовом договоре с Вами работодатель оговорил условия Вашей ответственности за ущерб, то он имеет полное право удержать сумму этого ущерба. Это (и многое другое) есть в Трудовом Кодексе. Просто настоятельно советую Вам его почитать. Многие вопросы отпадут сами собой. Все Ваши споры и проьблемы в трудовых отношениях все равно будут решать исходя из Положений ТК: Вы, работодатель, суд, совет трудового коллектива и т.д.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы