подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Выбор ниши.

Подписка на RSS
Виталий М
04/09/2013
Здравствуйте,
я хочу открыть интернет магазин планшетных компьютеров. Это будут планшеты как известных производителей так и китайские, недорогие. Все с гарантией, доставкой и сопутствующими аксессуарами. Мне хотелось бы узнать ваше мнение. Разместил несколько объявлений на бесплатных досках, спрос есть, но и конкуренция огромная. Есть ли смысл работать в этой нише?
Хотелось бы получить более менее развернутый ответ, а не просто : -да, занимайся или -нет , не занимайся
Спасибо :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Осипов
04/09/2013
Здравствуйте.
Не совсем ясно какого ответа вы ждете, тс.
В любой даже самой конкурентной среде выживет компания с компетентным руководством, которая предлагает более качественные товар+сервис по более приемлимым ценам, чем конкуренты.
Ни о первом ни о втором (география, ориентация) судить невозможно, потому что информации никакой вы не предоставили. Поэтому, ещё раз, — не совсем понятно какого разумного ответа вы ждете.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий М
04/09/2013
Дмитрий Осипов:

Неразумный вопрос обычно влечет неразумные ответы. В любой даже самой конкурентной среде выживет компания с компетентным руководством, которая предлагает более качественные товар+сервис по более приемлимым ценам, чем конкуренты.
Ни о первом ни о втором (география, ориентация) судить невозможно, потому что информации никакой вы не предоставили. Поэтому не совсем понятно какого разумного ответа вы ждете.


Да мой вопрос звучит наивно, из за неопытности в этом бизнесе.

Ну вот например ,Вы бы стали заниматься этими нишами, а конкретно планшеты и телефоны из Китая, или нет? Вопрос конкретно этих ниш. Товар,сервис это тоже важно, но в данном случае меня интересуют направление деятельности. Или же может там уже такая перенасыщенность , что и соваться не стоит. Как Вы считаете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Осипов
04/09/2013
Вы не услышали то на что указал в первом посте. Потому, — чтобы наступило взаимопонимание, — напишу почему бы мог заняться указанными товарами:

1. Отлично знаю ассортимент указанной электроники, разбираюсь в их настройке, прошивках (как популярных осях, так и менее известных), перепрошивке и настройке модема, ремонте, запчастях.

1.1. Несколько лет являюсь пользователем планшетов, — оригинальные технические тексты для SEO, знаение того, что нужно от устройства опытным пользователям и новичкам, которые только собираются его приобретать.

2. Ориентируюсь в ценах и "ценах", знаю где, как по чем и с какой наценкой продавать так чтобы быть на 1-5% дешевле основных и маленьких конкурентов.

3. Есть хорошие связи в крупном сервисном центре в Москве, и в моем регионе для более выгодного (на порядки. Пайка, инженеры-электронщики, а не заказ-замена запчастей лицами с кауказа), чем у конкурентов сервиса и постпродажного обслуживания и апгрейда.

4. Бесплатный склад в моем городе и бесплатный склад достаточный для указанных товаров в Москве у метро, оба с интернетами, Москва — с одним курьером.

5. Есть возможность разработать ИМ качественнее и удобнее, чем у конкурентов и продвинуть его в целевых регионах с помощью специально обученных людей.

Надеюсь указанное как-то поможет определиться, и можете стартовать хоть завтра, если есть половина этих пунктов.
Хотя, — основных вопроса тут два и они указаны в предыдущем посте, можно добавить ещё третий — пользуетесь-ли вы планшетами сами, и если да, — то как давно и продуктивно. Если при благоприятных решениях для себя первых двух вопросов, ответ на третий отрицетельный, — заниматься не стоит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий М
04/09/2013
Дмитрий Осипов , спасибо,за ответ и совет
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы