подписка
Подписаться

Вопрос про коробки для 1-го класса

Подписка на RSS
john_j
11/12/2011
Возможно ли отправление НЕ 1-го класса в упаковке от 1-го класса.
То есть, в таких упаковках:
Изображение
Такие коробки для меня значительно дешевле, поэтому и встал такой вопрос.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
fshop
13/12/2011
Вопрос уже поднимался, при наличии признаков отправления 1-го класса нельзя, если только будут вам заворачивать в крафт-бумагу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
13/12/2011
О, а где такие коробки берут?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex007
14/12/2011
Цитата:

О, а где такие коробки берут?


Да вроде во всех почт. отделениях такие появились, мы тоже на них перешли, по размеру очень подошли. Эти по 18 руб., и есть чуть по-меньше, тоже желтенькие (1 класс), по 14 руб. Только картон какой-то другой (в отличии от синих коробок), более жёсткий и рассыпчатый )))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
15/12/2011
Цитата:

Возможно ли отправление НЕ 1-го класса в упаковке от 1-го класса.

Возможно, если на месте адресного ярлыка для отправления 1 класса будет наклеен адресный ярлык формы 7 п - для посылок. Но при этом внимательно следите за тем, чтобы при приеме отправления оператор, ориентируясь на цвет коробки не оформила ваше отправление как бандероль 1 класса с соответсвующим тарифом(поскольку все же коробки для 1 класса)- а то потом вы будете задавать вопрос- почему такой тариф. Еще раз хочу обратить внимание на то, что для пересылки посылок вы можете использовать любые коробки без следов предыдущего использования и размер которых не меньше 10, 5х 14, 5 см, и не больше 107 см в сумме трех измерений. Если будет больше - то посылка пойдет как нестандартная с 30% надбавкой к тарифу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
15/12/2011
Цитата:

Возможно ли отправление НЕ 1-го класса в упаковке от 1-го класса.

Возможно, если на месте адресного ярлыка для отправления 1 класса будет наклеен адресный ярлык формы 7 п - для посылок. Но при этом внимательно следите за тем, чтобы при приеме отправления оператор, ориентируясь на цвет коробки не оформила ваше отправление как бандероль 1 класса с соответсвующим тарифом(поскольку все же коробки для 1 класса)- а то потом вы будете задавать вопрос- почему такой тариф. Еще раз хочу обратить внимание на то, что для пересылки посылок вы можете использовать любые коробки без следов предыдущего использования и размер которых не меньше 10, 5х 14, 5 см, и не больше 107 см в сумме трех измерений. Если будет больше - то посылка пойдет как нестандартная с 30% надбавкой к тарифу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
zaznayka
17/12/2011
RussianPost:

размер которых не меньше 10, 5х 14, 5 см, и не больше 107 см в сумме трех измерений.


Допустимые размеры стандартной посылки:
минимальный: 110х220 мм или 114х162 мм;
максимальный: любое измерение - не более 1,05 м; сумма длины и периметра наибольшего поперечного сечения - не более 2 м;

Или в правила изменения вносили?
Просто если считать по 3 измерениям (как Вы написали) наши коробки более 107 см.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
20/12/2011
zaznayka:

Или в правила изменения вносили?

Я не знаю, о каких правилах Вы говорите, но требования к упаковке посылок прописаны в "Порядке приема, доставки и вручения внутренней посылочной почты" http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... pdelivpost , так вот там нижний предел для стандартной посылки не указан, но он не может быть меньше адресного ярлыка установленной формы - т.е. 10,4х 14,5. Про поперечные сечения - это в EMS отправлениях :wink:. Для бандеролей 1 класса - минимальный размер - 11х19 см, сумма трех измерений - не более 70 см
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы