подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

вопрос по яндекс-директу

а.б.
12/11/2004
Товарищи, помогите пожалуйста с попыткой понять принцип установки цен за клики в Я.Д.



Предположим, я торгую товаром под названием "семиносый пятикрыл". Я.Д предлагает мне для гарантированного появления ставить цену на это словосочетание в тридцать центов. Однако если вот прямо сейчас пойти на Яндекс и ввести там в строку поиска "семиносый пятикрыл" - то появится всего два директных окошка с рекламой справа. Соответственно если я правильно понимаю, даже ставка в десять центов приведет к гарантированному появлению объявления на Я.Де, хоть оно и будет после всех тех, что уже есть. Но почему тогда тридцать центов?



Не понимаю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
12/11/2004
даже ставка в десять центов приведет к гарантированному появлению объявления на Я.Де, хоть оно и будет после всех тех, что уже есть

-----------

именно так. Если вас, продавцов семикрылов, станет 5-ро - вот тогда самые дешевые и начнут мельтешить. А пока вас всего 3-е - 10 центов и ни сантима больше!



Но почему тогда тридцать центов?

---------

Так денёг хоттца, а ж в яй..ах пищит!

не понимаете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
12/11/2004
думаю, что яндыксы чуть-чуть лукавят - похоже, что они считают минимум и максимум на всех, без учета выбранного региона.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел
12/11/2004
По-моему, проще такой вопрос задать на форуме Директа
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
12/11/2004
Павел,

кому проще?

Я там рез 5 чего-то спрашивал. В результате сделал вывод, что тот форум - клапан для пара и адекватных ответов от представителей директа не добиться.

Хотя все могло поменяться... Но это вряд ли.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел
12/11/2004
Да? Мне просто показалось, что там нормальные ответы :)

А здесь вряд ли можно получить точный ответ на такие вопросы. ИМХО.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
12/11/2004
там рез 5 чего-то спрашивал. В результате сделал вывод, что тот форум - клапан для пара и адекватных ответов от представителей директа не добиться.

---------

Рома ! РЕШПЕКТ! :)

Ломизе - какой-то неадекватный...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Zoloto
14/11/2004
Юмористы :))) Что же Вы профи ответить человеку грамотно не можите?



Минимальная ставка директа определяется не только нижней планкой реально размещенных объявлений, но и верхней планкой сервиса маркет...



Уважаемый а.б. посмотире внимательно, есть ли маркетовские товары по вашему запросу? Если да, то верхняя планка маркета составляет 29 центов и менее 30 Вы поставить не сможете.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы