подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Вопрос к коллегам.

Анатолий
27/05/2003
Уважаемые коллеги!

Подскажите, пожалуйста, по Вашему опыту: по прошествии какого времени после открытия Вашего интернет-магазина заказы начинают поступать относительно стабильно? Когда Вы смогли что-либо конкретно планировать по доходам и расходам?

Открыл магазин 22.04.03., кому интересно, гляньте глазом: www.xs-shop.ru.

Предвижу ответы типа: "Это смотря, как раскручивать магазин, где давать рекламу ..." и т.п. Мне просто интересен Ваш опыт.

Заранее спасибо за ценную для меня информацию!

Ввязываться в словесные перепалки с некоторыми постоянными болтунами этого форума не буду.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
28/05/2003
Есть уже сложившийся опыт интернет торговли у многих игроков этого рынка. Если вы гений и не сделали ошибок при продвижении, рекламе, позиционировании, рассчете и т.п., то магазин начинает более менее стабильно работать через пол года.



Если вы кое-где просчитались - то через год. Если вы вообще новичек в интернете и хождение по граблям ваше кредо - то через 3 года.



Мне понарвился магазин, буду рад поддержать ваше начинание.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анатолий
28/05/2003
Уважаемый Дмитрий!

Спасибо за ответ и лестный отзыв о моем начинании. Вдвойне приятно, что ответ от такого серьезного ресурса, как "Интермода".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shoponline(Buy-Shop)
28/05/2003
Я не сталбы так категорично оценивать сроки, стабилизации прихода покупателей, многое зависит от товара, сезона, способности магазина к индексируемости удобства пользования интерфейсом. Ну и конечно желания продавать через интернет. У меня один заказчик через 1 месяц окупил магазин, попал в сезон с тем товаром который в спросе был.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FFR
29/05/2003
Уважаемый Дмитрий,



если позволите, маленькое чисто техническое замечание.

Ваш магазин выглядит неплохо, модно, но Вашему WEB дизайнеру, как бы это понежнее выразить, надо бы попку нашлепать, так как допущен серьезный ляп: в коде ХТМЛ не указана кодировка, на коей этот самый сайт нарисован.

Вместо текстов, я увидел кракозябры, а далеко не каждый пользователь, додумается вручную переключать кодировки....

В сети, к сожалению существует не только Windows 1251...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
29/05/2003
FFR:



на каком из ?



http://ochki.intermoda.ru

http://soblazn.intermoda.ru



Давайте еще протестируем на 3 нетскейпе и проверим кавычки в коде .... ну детский сад, ей богу :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shoponline(Buy-Shop)
29/05/2003
Ну на самом деле указывать кодировку в теле страници, является дурным тоном в кругах профессиональных Web-мастеров и это возможно допускать только в тех случаях когда сервер не умеет определять кодировку пользователя.(Используется например не "русский" apache)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег
30/05/2003
Анатолий. Зря вы так резко про болтунов. Ведь если бы не было этих самых болтунов, то:

1. не было этого форума

2. негде было бы задать этот самый вопрос

И третье. Я вообще не понимаю, как у вас он мог появиться. У некоторых так называемых болтунов этого вопроса не возникает. Они знают ответ на него изначально.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы