подписка
Подписаться

Веб витрина vs. Интернет-магазин

Подписка на RSS
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
17/07/2012
Corsic:

Но, если Вы владелец бизнеса, то вам нужно о бизнесе больше думать, а не технические форумы читать.


Здесь еще есть один тонкий момент. С одной стороны, владелец бизнеса должен больше внимания уделять самому бизнесу, это факт. Но с другой - он должен вникать во все детали и тонкости бизнеса. И форумы читать тоже. Это я по своему опыту говорю, полученному при создании и развитии моего бизнеса.

Нельзя просто нанять сотрудника и поручить ему работу, которую сам не знаешь, как выполнить. Ибо результат может быть абсолютно непредскауземым. Например, Вам пообещали продвинуть сайт и привлечь покупателей адресной рассылкой. Звучит интересно, но это всего лишь спам. Провели рассылку, провайдер заблокировал сайт. Результат совсем не тот, который хотелось бы получить.

То что у вас есть знания и опыт в создании сайтов, поможет Вам выбрать оптимальное решение и исполнителей для него, а также осуществлять руководство программистами и контроль. Ведь Вы знаете, с какими проблемами столкнетесь, и как их решать.

Мне иногда тоже хочется попрограммировать, но нет времени, увы... Зато у меня есть команда квалифицированных программистов, способных реализовать мои идеи и выдвигать собственные.

Но руководство и непосредственное участие в работе - вещи не всегда совместимые, банально из-за того, что приходится тратить время на такие вопросы бизнеса, которые нельзя перепоручить сотрудникам.
Ответить
Читайте также
Павел Коротов
28/11/2001
Создание интернет-магазина – торговые ряды
Вопрос выбора программного решения всегда возникает на начальном этапе создания интернет-магазина. Но иногда к этой проблеме приходится возвращаться и позже, когда выясняется, что функции изначально выбранного пакета не соответствуют реальным потребностям бизнеса... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы