подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

В поисках самого лучшего менеджера.

Федор Распутин
17/06/2004
Мы тут недавно взялись за поиск идеального удаленного профессионального менеджера, по поиску клиентов. И сумму установили для ставочки от 400 до 800 у.е. в месяц, но тут напала на нас другая проблема - нет человека, который может гарантировать результаты своего труда и в качестве действий которого мы можем быть уверены.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Модератор
17/06/2004
Сформулируйте свой вопрос более четко и уточните, какое отношение он имеет к Интернету. В противном случае тема будет закрыта.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Федор Распутин
17/06/2004
Посоветуйте, где найти супер-пупер менеджера по продажам для интернет-магазина. Я уже общался с сотнями людей, я просто не вижу в них тех, кто реально может искать клиентов... Может это потому что речь именно о инет магазине ???
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Борис
17/06/2004
Может проблема у Вас? Менеджер по продажам продает. А проблемой привлечения вообще-то занимаются спецы по маркетингу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
18/06/2004
=Федор

Я соглашусь с Борисом, но мне кажется, что Вы неверно поставили задачу. Поэтому разберитесь сначала сами, что Вы хотите сделать, а потом ищите подходящее решение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
18/06/2004
"26.05.2004 Новая функция - "Заказать то, чего нигде нет".

По Вашей просьбе мы быстренько сбегаем незнаем куда и принесем сами не знаем что...



Федор, похоже проблема не в отсутствии манагеров как таковых. А в сути вашего "товара".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
байкер
18/06/2004
Хм... За ставочку нужен человек, который _гарантированно_ удвоит-утроит-удесятерит продажи?



Такой человек может быть только полным идиотом (вам нужен идиот?), потому что если он умный, то будет продавать сам (ведь гарантированно!) и работать на себя, а если пойдет на ставочку, значит грош цена его умениям...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Федор Распутин
18/06/2004
Объясняю, кто не понял:

Что продавать у нас есть

Это дешевле и качественнее, чем у всех. Это - разработка, обслуживание и реклама и-нет ресурсов. Я ищу человека, который за ставку или за ставку и процент (денег не жалко) сможет сделать все, что б найти максимум клиентов. Мне не Важно, как он будет называться. Мне важна цель. Руки у такого работника полностью развязаны, т.е. делай, что угодно, но клиента приведи. А изменить *******, если понадобиться, видимо, скажет тот человек, в поисках которого я нахожусь на этом форуме. ВОТ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
18/06/2004
то дешевле и качественнее, чем у всех. Это - разработка, обслуживание и реклама и-нет ресурсов.

----------

Но если вы сами не можете ЭТО делать - что вы продаете?

Если человек будет приводить вам клиентов под то, что там есть (т.е. он обладает всеми этими проф. навыками, которые вы пытаетесь продавать :)) - то зачеи ему вы ?!?! Что вы то ему даете ?! Денег на промоакции? ( + зарплата, ес-но). Что ему мешает заниматься тем же самым, но БЕЗ ВАС?

ВЫ ТО ТУТ ПРИ КАКИХ ДЕЛАХ ?!



С таким же успехом можно приглашать к себе гениального художника "на ставку" и продавать его картины за миллионы... Но ведь он и сам умеет их продавать, сразу за миллионы. :)



Федор, обычно разные "фирмы" - это кузницы кадров. Есть Мастер, который набирает подмастерьев, они делают черную работу, за долю малую. Одновременно учатся... Выучиваются - отваливают и создают свою контору.



Вы же пытаетесь действовать наоборот. Сами не умеете, хотите нанять Мастера, "на ставку", который будет на вас работать... Нонсес! Не удивительно, что вы никого найти не можете. Ибо вы неадекватны действительности, объективной реальности.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Федор Распутин
18/06/2004
Константин.



Теперь я Вас не понимаю. Мое проедприятие разрабатывает и-нет проекты, предоставляет хостинг и т.п. значительно дешевле чем конкуренты и значительно качественнее. Я ищу человекак, который будет заниматься продажами.



Объясните мне, что Вы имели ввиду, когда говорили, Что он сам может работать? Неужели он будет сам делать то, что будет продавать, или будет продавать ничего??? или ему будут платить миллионы просто так, за то, что он менеджер и пришел к клиенту???
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктор
18/06/2004
Константин, я не уследил начало этой дискуссии, но хочу кое-что прокомментировать.

Федор, как я понял, ищет менеджера по продажам, какой бы в свою очередь искал посетителей и клиентов Интернет-магазина, и который бы работал удаленно. В этом нет ничего странного. А вы утверждаете, что менеджер в таком случае, цитирую, «полный идиот». То есть вы хотите оскорбить множество менеджеров по продажам, которые работают удаленно? Видимо вы не улавливаете разницу между понятиями менеджер (которые обеспечивает сбыт продукции или услуг) и производителя (который создает эту самую продукцию или услуги). По-вашему, если я менеджер по продаже продовольственных товаров, то я просто идиот, потому что продаю чужие продукты, а не произвожу собственные? Вы хотите сказать, что я будучи не идиотом, открою фабрику или цех? Поясните пожалуйста это аудитории.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
zaza
18/06/2004
"...В обязанности менеджера по продажам входит контакт с покупателями, предпродажная работа и осуществление продажи. Навыки, склонность и желание активно общаться с потенциальными клиентами является обязательным условием. К качествам успешного менеджера относится целеустремленность, инициативность, способность работать самостоятельно"

Это определение идиота? хммм....ребята, будьте повнимательнее с определениями
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
18/06/2004
2 Виктор:

А вы посетите сайт. Менеджеры по продажам тут не при чем (да продлятся их дни).

Там написано (экономлю ваш трафик :)) - дизайн, менеджмент, РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ, КОНСАЛТИНГ и т.д.

Вы можете себе представить объявление на двери доктора - "срочно требуется доктор, который будет лечить вместо меня. На ставку."

В принципе, если ребята СОЗДАЮТ такую контору, то это допускается. Но маловероятно.

"Это интернет, детка..."

Тут все равнодоступны...



2 Федору:

" Мое проедприятие разрабатывает и-нет проекты, предоставляет хостинг и т.п. значительно дешевле чем конкуренты и значительно качественнее. Я ищу человекак, который будет заниматься продажами."



Да продажами ЧЕГО, (ё-мое!!!)

Из сайта это совершенно непонятно!

"Маркетинговый аудит сайта" ?

Ну так вы с себя и начните!!!!



----------

Основной задачей проведения маркетингового аудита является определение, насколько эффективно работает сайт, и каким образом можно повысить отдачу от его функционирования.



Благодаря проведению аудита, вы получите ответы на такие вопросы, как «насколько качественно сайт решает поставленные задачи?», «каким образом увеличить отдачу от интернет-проекта?», «как привлечь на сайт целевую аудиторию?».



В ходе аудита обычно анализируется удобство использования сайта как посетителями, так и администраторами, оценивается маркетинговая эффективность сайта и составляются рекомендации по продвижению и развитию интернет-ресурса.

----------------



НУ ТАК С СЕБЯ И НАЧНИТЕ !!!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Федор Распутин
18/06/2004
Уважаемый Константин.



Вы мены цитируете, но я что то не помню, что б просил оценииь сайт. Я ищу менеджера... который сможет искать клиентов и рекомендует вности изменения (в работу магазина), которые будут содействовать его работе.



А если Вы не поняли, я повторюсь: нашей основной, на сегодняшний день, услугой является изготовление и поддержка интернет ресурсов. На сайте - "сайты под-ключ" пакет "Средний бизнес". Я ищу менеджера, который сможет продавать именно эту услугу за мизерную (сравнительно) цену. А если его не устроит структура магазина, мы, соответственно. готовы следовать его рекоммендациям.



Что еще не ясно Вам?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
18/06/2004
ВСе, все ясно... :)

Да я не сайт оцениваю. Он то как раз нормальный, хотя и несколько сумбурный...

Я оцениваю Ваш подход к организации работ. Я говорю о том, что тот, кто вам нужен, может прекрасно обойтись и без вас, а вы этого никак не поймете. :)

Это вы у него на подхвате будете (со своим хостингом и консалтингом), а не наоборот...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы