подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

В каком месяце лучше открыть запустить новый проект?

Сергей
07/06/2003
Вопрос вот в чем:

Существуют ли "мертвый сезон" в интернете, когда меньше всего людей заходят в интернет?

Дело в том, что я собираюсь запускать новый интернет-проект в котором будет магазин. То есть информационный ресурс на конкретную тему и интернет-магазин на эту же тему, но это не важно. Стоит ли мне открывать это все летом (в июле-августе) или лучше подождать до сентября и не тратится на рекламу, т.к. все-равно будет мало посетителей...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Саша
08/06/2003
ПолуМертвый сезон уже начался.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег
08/06/2003
Не думаю, что летом поток интернет-посетителей резко падает. Может и есть небольшое уменьшение, но это не причина чтобы откладывать запуск проекта. Хотя конечно надо посмотреть на сам проект, может для него это как и раз и есть критическая величина.

А вообще, прежде чем запускать проект, неплохо бы ознакомиться с отчетами по посещаемости всего рунета. Может они помогут прояснить общую ситуацию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марк
08/06/2003
Посетителей будет меньше, чем осенью. Но, поскольку на взрывной рост целевого трафика рассчитывать сложно, а шишки набивать надо, летом лучше всего и запускаться. как раз, пока разберетесь что к чему, и осень наступит и на рекламу деньги можно будет жечь начинать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Тимошенко
08/06/2003
Смотря что за проект. Турфирмы наооборот лета ждут, а зимой спят. С инвестициями - все наоборот. Осенью наплыв - весной отток.

Вобщем, что за проект?

А иначе, простите, какой вопрос, такой ответ...

"То есть информационный ресурс на конкретную тему и интернет-магазин на эту же тему, но это не важно"..

Это круто! В смысле понимания проблемы :)

"я вот тут решил майней подуриться, когда начинать?...

:) Уже начали :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Avatar
10/06/2003
Открывать сейчас конечно. (если речь об открытии сайта)

Рекламу можно заказать и позже - а вот регистрацию в каталогах начинать нужно сейчас, плюс к окончанию мертвого сезона вас уже будут знать поисковики, плюс с учетом того, как вас по целевым запросам поисковики видят можно будет оптимизировать контент. Вот к окончанию мертвого сезона в багаже будет хоть что то....
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы