подписка
Подписаться

Упрощёнка. Нулевой отчёт

Подписка на RSS
Манагер
20/09/2005
Всем доброго дня. Я ИП, на упрощёнке. Проработал 2 с небольшим месяца. Скоро сдавать отчёт. ККМ нет, но наличку принимали, выписывали товарники. Движений по счёту в банке тоже никаких, ноль целых ноль десятых руб. Скажите, возможно ли сдать нулевой отчёт без последствий??? Будет ли кто проверять и если будет - то что???
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nonstop
21/09/2005
а то, что вы продавали (по товарникам) вы покупали как? из под полы или официально? Ну тоесть у Вас есть счета-фактуры от поставщика с кассовыми чеками? И налоговая база какая, 6 или 15%?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Манагер
21/09/2005
Мы покупали официально у поставщиков, но документы офрмляли по полной через раз. Счета-фактуры есть. Но далеко не на все закупки, где-то десятая часть. База 6%.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
www.askkt.ru
21/09/2005
Если покажете движение то считайте что штраф за непрменение ККМ вы получите....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
21/09/2005
2 www.askkt.ru



Если у них были закупки, но не было продаж, то никто им ничего не сделает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
внимательный
21/09/2005
2 Люда, он же пишет, _наличку принимали-, нарушения, без ККМ никакой налички=(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
21/09/2005
2 внимательный

Так кто же его просит рассказывать обо всем, что он делал?



У него есть документально подтвержденные закупки, вот пусть по ним и отчитывается. А документально подтвержденных продаж у него нет. Так что подтверждать их уже должен не он, а налоговая инспекция ;-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
внимательный
21/09/2005
Люда, ну и я о том, молчать, как партизанам надо =)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
21/09/2005
Ну да.



Получается, что Вы не только внимательный, но и осторожный ;-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Манагер
21/09/2005
Скажите, уважаемые, а при сдаче отчёта по упрощёнке как то будет фигурировать кассовый журнал ??? И кто будет подтверждать документарные закупки? Как налоговая вообще о них узнает ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Манагер
21/09/2005
Вообще, как лучше поступить в данной ситауции.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
21/09/2005
2 Манагер

Кассовый журнал заводят вместе с кассой. Нет кассы, нет журнала.



Налоговая узнает, только если враги сдадут.



Отчитываться лучше всего тем, что у Вас есть. У Вас же есть часть документов, оформленных как положено? Вот ими и отчитывайтесь.



В принципе, если у Вас движений на р/с не было, то можно сдать нулевый отчет. Врядли кто-то будет что-то проверять.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Манагер
21/09/2005
Вот о чём и речь. Просто я почему боюсь сдавать отчёт: боюсь,что всплывёт вопрос с кассой. Если в налоговой при сдаче отчёта ничего требовать не будут (как то:журнал ккм или ещё что с ней связанное), то можно и сдать. Я ничего не знаю про упрощёнку, всегда был на ЕНВД. Вобщем, при сдаче упрощёнки 6% касса не фигурирует?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
21/09/2005
2 Манагер



Кассу заводят не в принудительном порядке, а для торговли за наличные. Если Вы не торгуете за наличные или еще (это "еще" может длиться долго) не торгуете вообще, то кассу Вас никто заставлять покупать не будет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
корейко
21/09/2005
сдавайте нулевой отчет: то, что Вы ИП, так это не значит, что Вы обязаны вести какую-либо деятельность. Да, зарегистрировался, т.к. думал, что буду торговать, но пока не начал: вот вам отчетец.



Когда поймают, тогда и заплатите, и вероятно, не только за ККМ.



Поэтому, если уж очень страшно, то перечислите себе на р/с несколькими платежами какую-либо приемлимую сумму, и с нее забашляйте 6%. В этом случае поймать на неуплате налогов будет труднее, даже если что и всплывет: да, кассы не было, т.к. денег на нее нет, но налоги платил, вот квитанция.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы