подписка
Подписаться

Упаковка ваших заказов

Подписка на RSS
Михаил Подчиненов
26/01/2016
Всем привет!

Люди, поделитесь опытом кто как упаковывает товары при доставке по России?

Интересует упаковка именно для курьерок, не Почты России.

Я занимаюсь продажей детских игрушек.

У меня, к примеру, сейчас есть делема:

1. Упаковывать все отправления в коробки. Это цивильно, солидно, но дорого. Дорого с точки зрения стоимости самой упаковки, дорого с точки зрения переплаты курьерке за объемный вес - не весь товар занимает весь объем коробки, много пустого места.
2. Упаковывать в простую стрейдж пленку, упакованный товар в обычный пакет большого размера. Это не солидно как-то, по стоимости упаковки дешевле, нет переплаты курьерке за объемный вес.

Что касается коробок, по моему ассортименту получается около 4 типоразмера коробок для охвата 80% товаров. Остальные 20% очень большие товары, типа железных дорог, огромных автотреков. Их я предполагаю вообще ни во что не упаковывать.

Как лучше поступить с 80% товара - не понятно.

Поделитесь опытом коллеги.

------------------------------
Интернет-магазин детских игрушек Fokids.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Fastery
26/01/2016
В долгосрочной перспективе трата на качественную упаковку даст свои плоды, тем более, если Вы продаете детские игрушки. Закупите коробки оптом со скидкой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
27/01/2016
В пакеты пакуйте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
27/01/2016
Нет универсального решения. Каждый товар имеет свои персональные габариты. Использование коробок - это гарантия сохранности вложения от внешних воздействий. Использование пленки - это дешево, но нет сохранности вложения. Использование пакетов - что-то среднее между коробкой и пленкой, но стоят они дороже коробок.

Крупный ритейл отправляет в коробках.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
27/01/2016
По нашему опыту работы с разными курьерками и отправкой по России - упаковка в утеплитель 2-3 мм (или пузырчатую пленку) и далее в пакет - вполне достаточно. Товары разные, но для 70% из них важна сохранность упаковки, так как это в той или иной степени подарочный ассортимент.
За много лет работы и много тысяч отправленных и возвращенных заказов проблем не было. То есть вот реально - на качество упаковки жаловались за всю историю магазина 1 или 2 раза.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
27/01/2016
Михаил Подчиненов:

Дорого с точки зрения стоимости самой упаковки

Дорого это сколько? Понятно, что дороже чем стрейч или пакеты. У нас выходит плюс ~22р/заказ. Коробки делаем на заказ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил Подчиненов
27/01/2016
kuzmin:

У нас выходит плюс ~22р/заказ. Коробки делаем на заказ


22 рубля за заказ это конечно не дорого. У меня 45 выходит. Можете дать ссылку или название компании где делаете на заказ? Хочу изучить этот вопрос
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
27/01/2016
Дать могу, только вряд ли это поможет:) Мы не из Москвы. Когда искал, часто на московские компании попадал, цены были +- такие же.

Еще деталь, но это от состава заказов очень зависит. Мы статику собрали и сделали 10 размеров, чтобы точнее попадать. А так, есть коробки, которые и 70р стоят, но и используются они 2-3 раза в месяц.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Eliseo
14/04/2016
kuzmin:

сделали 10 размеров, чтобы точнее попадать

Большие плоские коробки с товаром можно заворачивать в гофролист + скотч или стрейч. Времени больше на упаковку, но сохранность товара отличная, если гофру и инструмент правильно подберете. Рулон режется практически без отходов, обрезки крошатся на наполнитель.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы