подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Удовлетворены ли Вы?

Беляйкин Артем
28/04/2004
Интересно узнать мнение российских бизнесменов. Удовлетворены ли Вы тем объемом информации, которым Вы владеете? Всегда ли Вы находите в Интернет то, что реально необходимо? Используете ли Вы деловую литературу для саморазвития и развития Вашей деятельности?

Хотели бы Вы иметь некий инструмент, который систематизировал бы большой объем информации?

Заранее всех благодарю за внимание.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
28/04/2004
Да ! Я всю жизнь мечтаю завести себе секретаршу !!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
28/04/2004
Артем, Ваш инструмент будет довать доступ к некоей доселе недоступной информации, или просто слегка механизировать труд по переработке все той же, интернетовской инфы?

А как он будет систематизировать? По каким критериям? Вашим или моим? Или они гибки и настраиваемы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Беляйкин Артем
28/04/2004
Константин, информация эта вполне доступна каждому пользователю. Но тут вопрос несколько другой: сколько требуется времени на ее сбор, классификацию и предоставлении в удобном виде? В сети миллионы сайтов, большая часть из которых является творением абсолютных дилетантов, вы согласны. Лично нам потребовался почти целый год для работы с этой информацией. Интернет-каталоги - это хорошо, поисковики - тоже отлично, но сколько бесполезного хлама... Особенно, если речь идет о бизнесе.

Многие считают, что написать сайтик, размесить на нем с нарушением авторских прав книги известных(и не очень) людей - и этого будет достаточно для того, чтобы "стать миллионером за 3 дня". Отнюдь, это не так.

Вот поэтому я считаю, что этот вопрос весьма актуален сейчас. И я хочу узнать Ваше мнение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
AlexJoy
28/04/2004
У меня уже есть один "инструмент", второго не нужно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Артем
28/04/2004
AlexJoy, если не секрет, то может поделитесь опытом, расскажите об "инструменте" по "мылу".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
28/04/2004
@ В сети миллионы сайтов, большая часть из которых является творением абсолютных дилетантов, вы согласны."

Абсолютно! Ты мы, можно сказать, одной крови! Одного поля ягоды и из одного теста слеплены.

Вот только, если она "общедоступна" - отсеить зерна от плевел можно только "пощупав" те и другие. И не факт, что юзеру нужны зерна. Может он плевела размножает?

Поэтому критерии классификации и вызывают большое сомнение. Вот если сделать сепаратор информации (т.е. статья на сайте ХХХ на 99% совпадает со статьей на сайте УУУ (т.е. чистый дёр) и как бы читать ее резона нет - это было бы хорошо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Беляйкин Артем
28/04/2004
Спасибо, Константин, за интересную идею. На данный момент мы как раз и раздумываем над разработкой и внедрением динамических механизмов. Очень много планов и идей. Благодаря Вам я получил еще одну ценную мысль.

По поводу зерен я с Вами согласен - кто-то плевела размножает, а кто зерна. Но всем не угодишь. Поэтому мы больше ориентируемся на последних.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
28/04/2004
Пажаласта... мне не жалко, я себе идей еще нарисую.

А ориентироваться надо на того, кто деньги платит. Даже если он плевела ценит... Законы рынка, знаете-ли...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Беляйкин Артем
28/04/2004
Ну здесь, конечно, не поспоришь. Все верно.

Но не считаете ли Вы, Константин, что те, кто "плевела ценят", как правило, и денег этих не имеет? Неужели для Вас не имеет значения качество? Вам все равно, что Вы покупаете?

Я уверен, что нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
28/04/2004
Качество информации? А как его мерять? Есть "мнения корифеев", а есть "истина". Ваша программа это ловит?

Как Вы меряете качество информации?

Вы в курсе. что 90% разведовательной инфы собирается из открытых источников и сопоставлением косвенных показателей?

Если в город Ж. привозят каждый день 50 вагонов хлопка - это ткацкое производство. А если еще и 50 цистерн азотной кислоты - то это производство взрывчатки :)) там налажено.

Если в город Зю. привозят эшелон высоколегированной стали, а вывозят трамваи, то на что пошла легированная сталь?

Вас "карьера" Сутягина не пугает, Артем? Не будите лихо, пока оно тихо...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Артем
28/04/2004
Да, с Игорем Сутягиным у меня мало общего. Моя деятельность никак не связана с передачей секретной военной информации, Константин :-).

А если говорить об "истине", то, конечно, никакая программа ее не уловит. У каждого своя истина. Мы же предлагаем не "истину" а литературу, которая может реально помочь бизнесмену.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
28/04/2004
" которая может реально помочь бизнесмену."

Ну дай-то Бог... удачи !
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Edward
28/04/2004
нам как-то предлагали подобный софт. Года полтора назад. Если правильно помню это была надстройка над Лотусом. Грубо говоря поиск и накопление информации по заданным критериям. Анализа по-моему не было. Тут нужно учитывать, что это все слабоформализуемые вещи. Не более чем вспомогательный инструмент
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Морозова.
29/04/2004
Готовя информационный ресурс, мне пришлось перелопачивать кучу материала и печатного и в инете. Но если бы я все это не перечитала, я бы не представляла круга проблем. Но вот теперь, когда мне понятно на что делать упор, мне бы, возможно, пригодился какой-то софт. Что-то типа: загрузить туда всю информацию и выбрать соответствующую определенной подтеме. Хотя, сложно сказать. Наверное, ручками и глазками все-таки надежнее.

А вот отсортировывать повторные статьи, наверное, действительно интересно.

Мне вот реально нужно что-то в помощь для подготовки глоссария.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы