подписка
Подписаться

Товарный знак Такси 555 и номер телефона 555-222

Подписка на RSS
ДК
02/07/2005
В Нижнем новгороде работают семь служб ТАКСИ номера телефонов которых начинаются на 555. Лично у меня номер телефона 555-222. Один конкурент зарегистрировал Товарный знак "Такси "555" и типа пытается запретить всем владельцам таких номеров их применение для рекламы вызова такси. И кажется соответственно потом разрешить за плату. Я с ним лично уже посудился во всех инстанциях Арбитража в Нижнем, Антимонопольному дал кучу обьяснений и они уже со мной. А конкурент не унимается пошел уже в Москву в Высший Арбитраж жалобы писать. Как бороться с болезнью моего конкурента. И разводят его адвокаты, а ему все ничего непонятно - мы его знаком пользуемся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
02/07/2005
=Дмитрий

Начнем с того, что упомянутый Вами конкурент абсолютно прав.

Второе. А кто Вам мешает голову на плечи обратно поставить.

Ну разве трудно написать так:

ТАКСИ

тел. 555-222

Можно еще так - ТАКСИ 55-52-22.

Вам главное, чтобы словосочетание "ТАКСИ 555" у Вас не было повторено один в один. И все.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
PR
04/07/2005
Ели бы кокурент был прав он бы давно всех замочил и обложил данью. А номер телефона и товарный знак имеют разные функции, так что пиши Димон свой телефон как тебе нравиться! Будь здоров!!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
LiVa
04/07/2005
= ДК

ТАКСИ 555 зарег-ить как логотип низзя, только 555 в крайнем случае, слово ТАКСИ не патентоспособно.

Можешь рег-ить например изображение автомобиля, на котором будет написано -ТАКСИ 55-5 итд-, в этом случае слова -ТАКСИ 55-5 итд- не будут иметь самостоятельной охраны

ИМХО нужно видеть Св-во о рег-ции или знать шестизначный номер,

если имеешь, кидай, посмотрю что там у него охраняется а что нет ....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
05/07/2005
Свидетельства № 254927 и №271810.

Слово ТАКСИ у него действительно не охраняется.

Но вопрос в том, что человек этот кляузник – он просто пишет заявления во все возможные инстанции соответствующие форме и ГК и АПК и чиновники обязаны принимать их и проводить проверки. – что естественно не приятно и просто выбивает.

Да ещё мне кажется им крутят Адвокаты, потому что такую утопию сочинить и так зазомбировать человека. (За его же деньги)

А адвокат у него из Юридической конторы «Городисский и партнеры» - Чиженок – специалист по товарным знакам и защите прав.(2:0 пока проигрывает мне – юристу самоучке - его учили наверное заграницей такой тактике работы с клиентами )

Я уже у него выиграл, причем без адвоката, два из трех судов в Арбитраже (по третьему дело приостановлено – образцы рекламы направлены на экспертизу по просьбе Истца)

Вдобавок ко всему еще один интересный ход- это размещение всех документов по этим делам на сайте taxi555.ru в разделе НОВОСТИ. Поисковики уже при запросах «такси нижний Новгород» и т.п. определяют мусор с этой страницы типа: такси 555 подало в суд на ……, …….555-222 нарушает права ……, и прочие выдержки.

Главное какое же применение товарному знаку может найти диспетчерская.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
05/07/2005
В местный МАП мы недавно написали 2 коллективные жалобы о признании регистрации этих знаков актом недобросовестной конкуренции по ст. 10 ФЗ «О конкуренции..» посмотрим что выйдет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Taifur
11/07/2005
Если продолжать аналогию IBM имеет право подать в суд на всех водителей у кого номер на 386
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
11/07/2005
=Дмитрий

Вот еще вариант.

Я бы пошел на сотрудничество с ним. И согласился отстегивать ему некую долю за ТМ. Но за это потребовал бы у него помощь (в виде денежной компенсации) в рекламе, маркетинге и пр. этой марки.

И волки сыты и овцы целы. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
777
12/07/2005
Вариант конечно гениальный, но это означает рабство и признание поражения. А с какой это стати. Олег Вы различаете функции ТЗ и телефонного номера? Вы не кому не хотите преплачивать за то, что часть телефона Вашей фирмы кто-то решил зарегистрировать для того чтобы замучить Вас судами. Ведь на каждом Вам надо будет присутствовать, писать отзывы, собирать доказательства и т.д. Конкурент мог купить все десять номеров по 20 т.р. и был бы счастлив, но он не сделал этого а пытается нарушить права пользования других лиц. Как можно сравнить молот и серт с гербом из этих предметов и заявлять за то что вы забиваете гвозди предметом схожим до степени смешивания с нашим гербом вы умышленно вводите всех в заблуждение и должны нам платить - или ищите себе другой молоток с пенопластовой ручкой и картонным наконечником и вообще другой формы и не вздумайте им забивать гвозди не спросив разрешения А все права на молотки принадлежат владельцу герба. - Бред получился!!!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dr.Marga
26/08/2005
LiVa абсолютно прав.

Не понятно чего тут судится. Если такое по глупости и зарегистрировали - то легко можно эту регистрацию отменить, она незаконна. Как нельзя зарегистрировать МОЛОКО 3,2% так и это.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
1
10/09/2005
Тема: Регистрация ТМ для защиты домена - кто делает ? - А это я не понимаю тоже самое
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
1
10/09/2005
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы