подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

товарные каталоги, насколько интересно?

Mark
03/06/2005
вопрос конечно не в тему, но всеже.

Дано: каталог товаров (тематический), есть магазинЫ, которые размещают там свои товары, с ценами и прочем, но ссылка на покупку ведет на их сайт.

Сам каталог оптимизирован по высокочастотным и низкочастным запросам (точное вхождение по определенной модели) из поисковиков.

Вопрос: насколько интересно будет сотрудничество с таким вот каталогом? То что будут заходы с каталога гарантия есть, причем публика на 50-70% целевая.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей+
03/06/2005
Странный вопрос. НА сколько интересно сотрудничать с человеком, который тебе за ручку приведет покупателей в магазин.



Наверное этот человек бесценен, если берет за свои услуги умеренную плату и приводит реальных покупателей а не зевак.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
03/06/2005
Mark, придется конкурировать с Яндексом, Рамблером, АВС и еще кучкой менее известных аналогов.



Один bestcost чего стоит. Это просто монстр на рынке каталогов товаров. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Mark
04/06/2005
а зачем с ними конкурировать, их надо использовать, с них будут и посетители;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Mark
04/06/2005
>Наверное этот человек бесценен, если берет за свои услуги умеренную плату и приводит реальных покупателей а не зевак.

а какую цену вы готовы платить в мес. за размещение в такого рода каталоге?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Mark
04/06/2005
>Один bestcost чего стоит. Это просто монстр на рынке каталогов товаров

этот каталог сделан под множество тематик, а я хочу предложить ТЕМАТИЧЕСКИЙ каталог, т.е. каталог который будет заточен, например под фототехнику, или под спорт-товары, ну и так далее...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
helloworld
04/06/2005
Где Константин?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей+
04/06/2005
2 Mark:

Я не готов платить ни рубля, так как я найду посетителей без использования каталогов. Для этого есть много иных способов менее дорогоих и более эффективных.



А про конкретный случай - я не пойму о чем идет речь. Где сам каталог? Где посетители?



Это проект? Идея?

Тогда, непонятно что тут спрашивать. Если у вас получится раскрутить сайт и получить целевых посетителей узко направленных на "Топовую тему", всегда будет спрос на размещение рекламы.



Или же всегда будет возможность прикрутить свой магазин личный или партнерский, что тоже может приносить нормальную прибыль.



А разговоры, что вы сделаете посетителей - не больше чем разговоры. Я их делаю, и могу показать несколько тысяч. Вы же - пока только обозначаете "Тему" призрачного сайта.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Mark
04/06/2005
отвечу на вопросы, это поэкт, сайта пока нет, изучаю аудиторию, цены и спрос, есть БОЛЬШОЙ опыт оптимизации сайтов в поисковиках,

Смысл в этих каталогах: вы получаете добавочное разжирование для своих внутренних страниц, получаете целевую аудиторию - доход, я получаю дивиденты

вот тут вопрос:

1. по переходам?

2. по размещению прайса в мес.

3. % с продаж

пункт 1 и 3 не надежен в плане накрутки заходов и скрытия продаж, пока склоняюсь в пользу размещения прайса в мес., но есть добавочный вопрос: на сколько позиций или анлим?

потом продажа мест на главной странице?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
helloworld
04/06/2005
:)

Ну, значит, судя по написанию слова "проект" -- это Макскампэни. Точно помню, что он также писал, и вообще его стилистика.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
helloworld
04/06/2005
"Также" у меня раздельно тут пишется.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Mark
04/06/2005
как хочу так и пишу, главное понятно, и меня завут Игорь, если комуто это интересно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vetal
04/06/2005
Марк, тут народ провокационный

и иногда увлекающийся в своих провокациях - даже не смотря на твой мыл и ссылку на webfabrika.ru, заподозрили что-то.. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей+
04/06/2005
ну понятно... no comments
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
05/06/2005
Mark, а что ты хочешь услышать? Чтобы тебе по полочкам все разложили и бизнес-план написали? Ага. Сейчас.

В интеренте просто море таких сервисов. Тебе лениво по ним походить и поизучать их принципы и условия работы? К тому же кое-что тебе даже тут сообщили. Например то, что знание принципов оптимизации еще не есть гарантия успешной работы подобного сервиса. Его надо уметь продвигать на широкую аудиторию потребителей, что довольно затратно по времени и ресурсам, и надо уметь продавать магазинам рекламу в нем. Ты этого, судя по всему, делать не умеешь и ресурсов соответствующих у тебя нет, иначе и вопросов своих не задавал бы.



Хочешь поучиться всему этому и выкинуть деньги на ветер? Лучше сразу отдай их мне. Толку больше будет. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы