подписка
Подписаться

Свежие обновления от Блогун

Подписка на RSS
Сергей Прошин
Руководитель, Proshin.ru
27/02/2011
В общем, свое мнение о Блогуне я изложил здесь скоро уж, как год тому назад.
Эта ветка стала поводом снова посмотреть на ту статью. В общем, ситуация пока та же, и переписывать статью пока рано.
Вам надо работать с блогерами:
- они делают работу не качественно,
- из-за этого ссылки плохо индексируются,
- из-за этого полученный результат (проиндексированные ссылки) оказывается дорогим,
- блогов коммерческих тематик в Блогуне не хватает.

Ну а интерфейс - дело десятое. Хотя, отчетов в интерфейсе не хватает по-прежнему.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
blogunru
03/03/2011
Цитата:

Жутко неудобно.
Что не нравится вообще... Дикая комиссия за ввод по безналу...

Спасибо за Ваше мнение.
В принципе действительно комиссей возмущаюся многие, но я считаю, что нужно смотреть на сумарный результат. Пусть комиссия большая, но если сайт растет, отдача есть, то почему бы и нет???
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
blogunru
03/03/2011
Цитата:

Вам надо работать с блогерами:

Работа с ними ведется.
За Вашу статью спасибо. Но есть моменты с которыми я не согласен. Насчет тематических блогов, и того что их мало, скажу, что на данный момент все зависит от тематики. К примеру теже СЕО блоги - их уже кучи.
Проверял специальной прогой для поиска. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Прошин
Руководитель, Proshin.ru
03/03/2011
Цитата:

За Вашу статью спасибо. Но есть моменты с которыми я не согласен. Насчет тематических блогов, и того что их мало, скажу, что на данный момент все зависит от тематики. К примеру теже СЕО блоги - их уже кучи.
Проверял специальной прогой для поиска. Smile

Блогов по SEO много, но SEO - это капля в море бизнеса. Я же в статье привел примеры тематик, по которым нет или почти нет блогов. Примеры:

Таможенное оформление приносит в казну 52% гос. бюджета. Вы понимаете, какая это огромная отрасль? Сколько блогов? Ноль?

Грузовые перевозки - межддународные, контейнерные, железнодорожные, сборные, мебели, пиццы и кота на дачу. Кажется, блогов нет даже по одному на каждый вид?

Станки и другое оборудование - сколько их разновидностей от шиномонтажа до центров с ЧПУ? А сколько блогов?

Чтобы работать в какой-то тематике надо десятки и сотни блогов. А во многих тематиках их нет ни одного.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
blogunru
04/03/2011
sproshin:

Чтобы работать в какой-то тематике надо десятки и сотни блогов. А во многих тематиках их нет ни одного.

У меня на этот счет другое мнение.
В данном случае блоги имеют одну обобщающую тематику.
В Яндекс каталоге тоже нет сайтов таких тематик. Сильно узких. Есть что то обобщающее к примеру строительство. И т.д.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sheller
10/03/2011
Цитата:

Блогов по SEO много, но SEO - это капля в море бизнеса. Я же в статье привел примеры тематик, по которым нет или почти нет блогов. Примеры:

Таможенное оформление приносит в казну 52% гос. бюджета. Вы понимаете, какая это огромная отрасль? Сколько блогов? Ноль?

Грузовые перевозки - межддународные, контейнерные, железнодорожные, сборные, мебели, пиццы и кота на дачу. Кажется, блогов нет даже по одному на каждый вид?

Станки и другое оборудование - сколько их разновидностей от шиномонтажа до центров с ЧПУ? А сколько блогов?

Чтобы работать в какой-то тематике надо десятки и сотни блогов. А во многих тематиках их нет ни одного.

Блоги узких тематик людям сложно раскручивать, сложно с них зарабатывать (сео ссылки - мрак!) и сложно постоянно писать.
У меня был знакомый зубной врач. Сложно ему писать, ему зубы лечить хочется..
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы