Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Страшные ОРГАНЫ

А вот такой вопрос.

Какие неприятности в Москве, могут быть в работе магазина со стороны различных ОРГАНОВ и структур, формальных и неформальных. Чего нужно опасаться в первую очередь.

К знакомому в магазин зашли 2 молодых человека, показали продавцам док-ты сотрудников милиции, крутили на 300 МРОТ, ни хрена не получили. Попытались опечатать помещение, но тут подоспел сам хозяин магазина и его "прикормленный" участковый.

После недолгого разговора с милиционерами все разошлись с миром...

А уж трудностей от "неформальных структур" пруд пруди. Особенно, если рассолом по утру торговать ;)

Спасибо, Роман.

Ну насчет рассола, это шутка :-)

То есть главный это участковый?

Ирина, тут вы сильно ОбщЁ спрашиваете...

"А у вас преступность есть?"

Есть! А где ее нет?

Смотря что за магазин, где "сидит" и чем торгует и как вы себя ведете. Проблемы то на пустом месте совершенно никому не нужны. Ни ментам, ни участковому, ни неформалам. Ни вам.

Ирина, многие интернет-магазины сидят за проходными разных бывших НИИ (лучше в центре города, чтобы курьеров оптимальней гонять) и их мало трогают. Чтобы на вас были целенаправленно засланы "органы", вам надо сильно постараться и наступить на ногу конкурентам или клиентам. В вашем случае (судя по вашим тут вопросам) про это говорить более чем преждевременно.

Так Костя, тема то такая, только "общЁ" и можно...

Кто чего может тот и ответит.

по другому то как? У меня в Москве знакомых хороших нет, кто бы мог что посоветовать. Так что сама буду начинать.

А что прямо спрашивать, а у вас какая крыша и почем? ШУТКА :-)

Да как бы не 95-й год на дворе...

У меня полно знакомых работают без всяких крыш. Как себя запозиционируешь. :) И если на тебя наехать дороже, чем с тебя можно поиметь - никому ты не нужен.

А на отморозка можно и в метро нарваться, это не прогнозируется.

Вобщем - будет проблема - будете решать. А пока - не раскидывайте солому попусту и просто не создавайте проблем сами. И все у вас получится.

И в конце все поженятся...

Костя, я немного шире понимаю что такое "крыша". Для меня участковый тоже крыша. А в 95-м это было не так.

"Вобщем - будет проблема - будете решать." Это конечно хорошо, ... для свободного художника, но как тут кто то отметил, я практик и поэтому жизнь научила, крестится раньше чем гром грянет.

Неправильно ударение сделали... Надо было "не создавайте проблем сами..."

Ну да не страшные эти органы... Из моих знакомых никого не убили, не покалечили, не посадили, не разорили. Хотя и квартиры себе попокупили, и тачки приличные, и дачки построили... А кто помер - так тот либо оппился, либо на машине разбился. Ну и по другим причинам, не имеющим к бизнесу отношения.

Сами себя только на ночь не пугайте...

Ответить

Форум закрыт. Написание сообщений ограничено

2001 - 2018 © Оборот.ру. Все права защищены