подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Страшные ОРГАНЫ

Ирина
12/01/2004
А вот такой вопрос.

Какие неприятности в Москве, могут быть в работе магазина со стороны различных ОРГАНОВ и структур, формальных и неформальных. Чего нужно опасаться в первую очередь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
12/01/2004
К знакомому в магазин зашли 2 молодых человека, показали продавцам док-ты сотрудников милиции, крутили на 300 МРОТ, ни хрена не получили. Попытались опечатать помещение, но тут подоспел сам хозяин магазина и его "прикормленный" участковый.

После недолгого разговора с милиционерами все разошлись с миром...



А уж трудностей от "неформальных структур" пруд пруди. Особенно, если рассолом по утру торговать ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина
12/01/2004
Спасибо, Роман.

Ну насчет рассола, это шутка :-)

То есть главный это участковый?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
12/01/2004
Ирина, тут вы сильно ОбщЁ спрашиваете...

"А у вас преступность есть?"

Есть! А где ее нет?

Смотря что за магазин, где "сидит" и чем торгует и как вы себя ведете. Проблемы то на пустом месте совершенно никому не нужны. Ни ментам, ни участковому, ни неформалам. Ни вам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
12/01/2004
Ирина, многие интернет-магазины сидят за проходными разных бывших НИИ (лучше в центре города, чтобы курьеров оптимальней гонять) и их мало трогают. Чтобы на вас были целенаправленно засланы "органы", вам надо сильно постараться и наступить на ногу конкурентам или клиентам. В вашем случае (судя по вашим тут вопросам) про это говорить более чем преждевременно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина
12/01/2004
Так Костя, тема то такая, только "общЁ" и можно...

Кто чего может тот и ответит.

по другому то как? У меня в Москве знакомых хороших нет, кто бы мог что посоветовать. Так что сама буду начинать.

А что прямо спрашивать, а у вас какая крыша и почем? ШУТКА :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
12/01/2004
Да как бы не 95-й год на дворе...

У меня полно знакомых работают без всяких крыш. Как себя запозиционируешь. :) И если на тебя наехать дороже, чем с тебя можно поиметь - никому ты не нужен.

А на отморозка можно и в метро нарваться, это не прогнозируется.

Вобщем - будет проблема - будете решать. А пока - не раскидывайте солому попусту и просто не создавайте проблем сами. И все у вас получится.

И в конце все поженятся...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина
12/01/2004
Костя, я немного шире понимаю что такое "крыша". Для меня участковый тоже крыша. А в 95-м это было не так.

"Вобщем - будет проблема - будете решать." Это конечно хорошо, ... для свободного художника, но как тут кто то отметил, я практик и поэтому жизнь научила, крестится раньше чем гром грянет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
12/01/2004
Неправильно ударение сделали... Надо было "не создавайте проблем сами..."

Ну да не страшные эти органы... Из моих знакомых никого не убили, не покалечили, не посадили, не разорили. Хотя и квартиры себе попокупили, и тачки приличные, и дачки построили... А кто помер - так тот либо оппился, либо на машине разбился. Ну и по другим причинам, не имеющим к бизнесу отношения.

Сами себя только на ночь не пугайте...
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы