подписка
Подписаться

Совместная аренда офиса

Подписка на RSS
Vadim777
15/01/2012
Ищу желающих совместно арендовать офис и возможно также взять общего менеджера - в целях экономии.
Желательно Москва, в р-не м.Савёловская.
ICQ 274526847
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
StarMaster
16/01/2012
взять общего менеджера - в целях экономии.

Офис на двоих это я еще как-то понимаю, но одного менеджера на две фирмы - это пять баллов! Если для бизнеса нужен менеджер, но прибыли хватит только ему на пол. зарплаты, может ну нафиг такой бизнес?

Даже не могу себе представить степень неэффективности такой работы. Какая будет отдача от такого мультименеджера? Если приток клиентов мизерный и менеджер целый день ковыряется в носу, можно того же менеджера загрузить работой по привлечению клиентов
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vadim777
17/01/2012
Я неточно выразился. Имелся ввиду не менеджер а девушка выполняющая технические функции.
Да, сейчас такого сотрудника я могу загрузить только на пол дня. И при этом бизнес эффективен - так что завидуйте!
В принципе мне ничто не мешает оплачивать всё одному, и девушку и офис. Просто как вариант рассматриваю разные варианты оптимизации расходов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
17/01/2012
Я бы взяла в аренду треть девушки. Целую позволить себе не могу, т.к не загрузить ее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
romanstorm
17/01/2012
А я бы четверть... :-)


Vadim777, не обижайтесь. На самом деле Вас не стебут, а действительно дело говорят. Если бизнес способен существовать только благодаря "полулюдям", то пора что-то менять.

Если вы не уверены, что сотрудник будет загружен на все 100 — пока рано говорить об эффективности бизнеса.

Не нужно сентенций вроде "завидуйте" — мы все здесь гребцы одной лодки. И завидуем красивым решениям, как и всякие профессионалы. Пока, извините, зависти нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Tam
17/01/2012
Оборот.ру насыщен интересными и умными идеями, и людьми, но иногда, "переигрывают". Господа, а Вам не кажется, что бизнес разный бывает??? Вот на моем примере... мне менеджер нужен, девочка на побегушках, которая 1раз в день ответит на телефон. (все остальное решается через форму заказа эмеил). И зачем оплачивать полный рабочий день менеджера, играющего в косынку, и сидящего в соцсетях?

Жаль территориально далеко.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
17/01/2012
+1 Tam

Достали эти советчики со своими нравоучениями, кто и как должен работать, и какой должен быть бизнес.

Никто никому ничего не должен. Устроили тут социалистическое соревнование. На Ebay нормально существуют продавцы, у которых по пять продаж в день. Если люди так работают, значит им так нравится, и никто не собирается достигать никаких высот, чтобы вам тут на форуме угодить.

У меня товар, во-первых, сезонный, а во-вторых, бывают дни, когда вообще нет заказов. И я не собираюсь закрываться оттого, что это не дело моей жизни. Моя семья получает не лишний доход с магазина, и меня все устраивает. Менеджера взять не могу, т.к ему нечем будет заниматься.

В США такие магазины как мой существуют без менеджера, потому что не нужно отвечать на звонки и согласовывать по тел доставку, т.к все делается через email и официальную почту, и все нормально работают. В России, к сожалению, и маленьким магазинам нужен менеждер, т.к. необходим тесный личный контакт на всех этапах (заказ, доставка, возврат) с покупателем, которому постоянно кажется, что его обманут. Отсюда и потребность разделить менеджера.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
17/01/2012
romanstorm:

А я бы четверть...

А почасовая оплата возможна?! :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
17/01/2012
Tam:

И зачем оплачивать полный рабочий день менеджера, играющего в косынку, и сидящего в соцсетях?

Прочитав эту тему, я задумался про жену. Расходы на неё больше чем на менеджеров, а нужна в обед и 3 раза в неделю по вечерам. Надо делить! :D :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vadim777
17/01/2012
Цитата:

Если вы не уверены, что сотрудник будет загружен на все 100 — пока рано говорить об эффективности бизнеса.


По-моему я понятно объяснил. Именно по этой причине половина сотрудницы сдаётся в аренду :)
Хотя, честно говоря я всегда думал, что эффективность бизнеса определяется не загруженностью сотрудников. Если у меня будет мужик с утра до вечера по офису кирпичи таскать не разгибаясь, это не значит, что я создал эффективную модель бизнеса.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
StarMaster
29/01/2012
Цитата:

Хотя, честно говоря я всегда думал, что эффективность бизнеса определяется не загруженностью сотрудников.


Эффективность работы сотрудников определяется в т.ч. узостью их специализации. Менеджер по опту, менеджер по рознице, менеджер по первичному общению с клиентами, менеджер по повторным продажам, менеджер по работе с ключевыми клиентами и т.д. И чем уже специализаия, тем больше эффективность.
Я бы совсем не хотел, чтобы сотрудник переключался с основной работы на выполнение чужих заказов. Работник должен быть сосредоточен на выполнении поставленных ему задач.

Если вам нужно один раз в день ответить на звонок, то такую работу можно отдать на аутсорс в какой-нибудь call-центр, а не нанимать для этого отдельного человека.

Цитата:

Достали эти советчики со своими нравоучениями, кто и как должен работать, и какой должен быть бизнес

Здесь форум, на котором общаются в основном владельны интерет-бизнеса. Если вас не интересует мнение и опыт участников данного форума, зачем тогда вы задаете здесь вопросы. Решайте свои проблемы сами за пределами сообщества.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Заблудшая
29/01/2012
Классная идея по совместную аренду офиса...даже не думала, что так делают. Возьму на заметку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
silver_vad
14/02/2012
Готов присоединиться к аренде склада, кубов этак 6. Офис не нужен. Район желательно СЗАО.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vadim777
15/02/2012
Цитата:

Эффективность работы сотрудников определяется в т.ч. узостью их специализации. Менеджер по опту, менеджер по рознице, менеджер по первичному общению с клиентами, менеджер по повторным продажам, менеджер по работе с ключевыми клиентами и т.д. И чем уже специализация, тем больше эффективность.


Эффективность сотрудника может определяться как узостью специализации, так и её широтой. И этот фактор не имеет отношения к данному вопросу.
Речь шла о том, когда ваш "узкий" менеджер загружен пол дня, а остальные пол дня сопли жуёт.

Цитата:

Здесь форум, на котором общаются в основном владельны интерет-бизнеса. Если вас не интересует мнение и опыт участников данного форума, зачем тогда вы задаете здесь вопросы. Решайте свои проблемы сами за пределами сообщества.


Он вообще вопросов не задавал, а высказал своё мнение на ваши наезды :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
borisel
01/03/2012
Почитайте здесь:

http://oborot.ru/forum2/about25914.html
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы