подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Сотовый телефон и сайт

Марат
02/09/2005
Есть сайты в которых реализована возможность приема платежей с пользователей сайта через мобильный телефон. Например на некоторых сайтах знакомств есть возможность послать вертуальные цветы, открытку и т.д другому пользователю сайта и для этого человек должен послать сообщение с мобильного на номер владельца сайта и вписать туда определенный код. Видел так же сайт на котором таким образом принимали платеж за подписку на рассылку сайта. Кто нибудь знает по подробнее о этой системе приема платежей и как все это функционирует или где можно об этом почитать гугли и яндекс не выдают ничего об этом
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Color
03/09/2005
скорее всего партнёрские программы сотовых операторов
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марат
03/09/2005
Color, Спасибо большое. Хочу чуть разъяснить вопрос Допустим договорился я с сотовым оператором но как технически реализовать функцию на самом сайте. Допустим платная регистрация на сайте, пользователь посылает эсэмэс и ему должен моментально открыться доступ в сайт. Как это будет технически реализовано, ведь в этом случае должна быть связь между моим сайтом и сайтом сотового оператора. Последний я так понимаю должен проверять поступления от меня генерировать код (пароль)и посылать его пользователю на сотовый (в ответ на его сообщение) а так же каким то образом и в мою базу данных (чтоб дать пропуск на сайт). Но как это сделать ведь сотовые операторы таких услуг не дают. Я проверял. Все что можно от них получить это то что если их система получит определенное смс в ответ они вышлют другое. Но не кто из них не будет возиться с генерацией различных кодов и т.д. Однако люди делают. Вот пример http://click4.co.il/ Вы регистрируетесь и все что хотите делаете на сайте до того момента пока не захотите послать сообщение другому пользователю сайта (для знакомства с ним) и когда вы нажимаете послать сообщение другому пользователю с Вас просят послать смс определенной стоимости и сразу открываеться возможность общения с другими пользователями системы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Color
03/09/2005
поинтересуйся у тех, кто торгует мобильным конетеом - мелодиями, картинками. Думаю они в курсе данной системы. А лучще напрямую у оператора - ведь он имеет комиссию с каждого платежа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Егор Воронин
03/09/2005
2Марат

1. Договариваешься с оператором. Оператор выделить для тебя номер и проинструктирует по написанию софта под это дело

2. Покупаешь сервера, пишешь софт.

3. Почти все...



Стоить это будет тебе не меньше 100.000$, плюс с каждой sms ты будешь платить 50% от ее стоимости оператору.



На сколько мне известно, все эти вещи может взять на себя НекстМедиа(http://nextmedia.ru/). Попробуй пообщаться с ними, если у тебя есть такой бюджет.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы