подписка
Подписаться

Скоро Новый Год!

Подписка на RSS
Naff
25/10/2013
Очевидно, все уже в курсе, что скоро Новый год и все ждут хороших продаж. Все готовы? Поделитесь опытом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
oxi_smart
25/10/2013
Конечно ждем! А как у Вас вообще с начала сезона с продажами? Многие жалуются на огромный спад в этом году...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Naff
25/10/2013
oxi_smart:

Конечно ждем! А как у Вас вообще с начала сезона с продажами? Многие жалуются на огромный спад в этом году...


Многие говорят о спаде, у меня, честно говоря, все хорошо. Меня больше волнует доставка, не подвела ли курьерка вас год назад?
Я думаю подключаться к агрегатору, все же удобней. Никак не могу выбрать, стремно :shock:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
oxi_smart
25/10/2013
Курьерка у нас в прошлом году отработала на все 100 :) Но в этом году эта курьерка поплохела, весь коллектив рассыпался, наша менеджер ушла. Думаем своих курьеров взять. Так все-таки надежнее будет (наверное)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Naff
25/10/2013
oxi_smart:

Курьерка у нас в прошлом году отработала на все 100 Но в этом году эта курьерка поплохела, весь коллектив рассыпался, наша менеджер ушла. Думаем своих курьеров взять. Так все-таки надежнее будет (наверное)


Что была за курьерка?
свои это же совсем грустно, они столько времени на контроль заберут. Я за систематизацию - лучше отдать, чтобы сделали лучше, вот только кому...
остановился на мультишипе и чекауте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
oxi_smart
25/10/2013
Что касается агрегаторов... Боюсь, что с переводом денег будут проблемы, хочется напрямую работать. Под новый год свои курьеры все-таки будут под прямым контролем, а весной, думаю, что-нибудь подберем. Посмотрим, как дело с курьерками пойдет. Сейчас что-то совсем грустно. Все в развале
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
25/10/2013
Naff:

свои это же совсем грустно, они столько времени на контроль заберут.


Не больше, чем контроль за курьерской службой. На КС при наличии своих курьеров имеет смысл передавать уж очень большие объемы. Один свой курьер при категории товаров вида одежда, может делать 5-6 доставок в день. Если у Вас 20-30 заказов в день, то вполне обойдетесь своими курьерами и 5-6 человек курьеров вполне управляются одним человеком включая распечатку всех накладных, составление маршрута и тд.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Naff
25/10/2013
oxi_smart:

Что касается агрегаторов... Боюсь, что с переводом денег будут проблемы, хочется напрямую работать. Под новый год свои курьеры все-таки будут под прямым контролем, а весной, думаю, что-нибудь подберем. Посмотрим, как дело с курьерками пойдет. Сейчас что-то совсем грустно. Все в развале


Мультишип мне предложили 4,8 %, по сути за факторинг. Но за факторинг это не то, что
дорого, это просто невминяемо! Проще кредитоваться краткосрочно в банке. Чекаут говорят, что очень гибкие, большие суммы сразу, и точно раз в две недели будут переводить деньги, сколько бы их не было. Сижу считаю...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Naff
25/10/2013
Фролик:

Не больше, чем контроль за курьерской службой. На КС при наличии своих курьеров имеет смысл передавать уж очень большие объемы. Один свой курьер при категории товаров вида одежда, может делать 5-6 доставок в день. Если у Вас 20-30 заказов в день, то вполне обойдетесь своими курьерами и 5-6 человек курьеров вполне управляются одним человеком включая распечатку всех накладных, составление маршрута и тд.

Фролик:

Не больше, чем контроль за курьерской службой. На КС при наличии своих курьеров имеет смысл передавать уж очень большие объемы. Один свой курьер при категории товаров вида одежда, может делать 5-6 доставок в день. Если у Вас 20-30 заказов в день, то вполне обойдетесь своими курьерами и 5-6 человек курьеров вполне управляются одним человеком включая распечатку всех накладных, составление маршрута и тд.


Дорого, плюс человек, который следит. Следить надо самому, а еще ассортимент надо обновлять да и куча дел, не в проворот. Поэтому, думаю, как все упростить, без контроля. Скоро, надеюсь, определюсь и расскажу)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
oxi_smart
25/10/2013
Если начнете с агрегатором работать, обязательно ждем рассказов! Может мы по Вашему следу пойдем, сами на него решимся:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alice@Wonderland
25/10/2013
Вообще очень не приятно, что агрегаторы вот так легко набирают себе клиентов, когда сами курьерки, которые их обслуживают, уже закрыли подписание договоров до НГ, т.к. сейчас напрямую в КС бежать практически не к кому - а агрегатор - пожалуйста..
Получается нечестно. КС будут захлебываться в НГ несмотря на то, что закрыли набор еще в сентябре, только птому что вот есть такой умный мультишип ((
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
natalie77
25/10/2013
Alice@Wonderland:

Вообще очень не приятно, что агрегаторы вот так легко набирают себе клиентов, когда сами курьерки, которые их обслуживают, уже закрыли подписание договоров до НГ, т.к. сейчас напрямую в КС бежать практически не к кому - а агрегатор - пожалуйста..
Получается нечестно. КС будут захлебываться в НГ несмотря на то, что закрыли набор еще в сентябре, только птому что вот есть такой умный мультишип ((


Если курьерка конечно заранее не предусмотрела такую возможность и не прописала в договор агрегатору максимальное количество обрабатываемых заказов в пик сезона.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
orange
26/10/2013
Не обольщайтесь. У агрегаторов обрезанные условия работы по курьеркам. К примеру, отсутствуют вечерние доставки и доставки выходного дня. Плюс счет на обязательное платное смсирование, а если решите воспользоваться несколькими курьерками через агрегатор - то плюс 1 день к доставке и по 30 руб. за сортировку каждого заказа (условия мультишип).

Но самое главное - в случае проблем, недоставок, все равно придется решать проблемы самому с курьерками, но юридически повлиять не сможете - потому что у Вас с курьерками никакого договора не будет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
26/10/2013
Делаем ставку только на своих курьеров. Плюсы: оперативно, гибко, минимум косяков. И деньги в обороте на следующий день.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Naff
28/10/2013
oxi_smart:

Если начнете с агрегатором работать, обязательно ждем рассказов! Может мы по Вашему следу пойдем, сами на него решимся


Выбрал агрегатора!!! В основном на регионы, по Москве пока размышляю и считаю. DPD и pickpoint - то что нужно мне сейчас) Жду интеграции, по рассказам консультантов, все должно быть очень хорошо.

Alice@Wonderland:

Вообще очень не приятно, что агрегаторы вот так легко набирают себе клиентов, когда сами курьерки, которые их обслуживают, уже закрыли подписание договоров до НГ, т.к. сейчас напрямую в КС бежать практически не к кому - а агрегатор - пожалуйста..
Получается нечестно. КС будут захлебываться в НГ несмотря на то, что закрыли набор еще в сентябре, только птому что вот есть такой умный мультишип ((


Посмотрим будут ли захлебываться. надеюсь, что все будет в порядке:D

Если интересно, буду рассказывать о том, как продвигается работа и свои впечатления)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы