подписка
Подписаться

Сколько у кого выходит звонков?

Подписка на RSS
AndreyZ
31/10/2009
Хочу выбрать себе VoIP телефонию
Скажите у кого сколько выходит минут в месяц исход/вход?
Сколько выходило, когда только открылись мервые месяцы?

Я предполагаю, что большинство оставляют мобильный контакт для связи, да?


Советы по выбору поставщика телефонии тоже приветствуются.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
avc
02/11/2009
:)
вот тут www.alo-alo.ru мы весьма успешно третий год торгуем устройствами для VOIP телефонии

преде чем давать Вам какого-либо рода рекомендации, есть моментов, которые необходимо уточнять
1. VOIP - это все голос пакетом - соответственно трафик и канал. Если у Вас безлимит с приличной скоростью - то все крайне дешево ;)
2. Оператор, услугами которого Вы планируете пользоваться, ключевое отличие кроме тарифов - протоколы. по сути Вы можете использовать одновременно несколько открытых аккаунтов разных операторов и звонить по минимальным ценам на конкретные направления (промониторив предварительно где что почем).
3. Есть решения по безлимитным направлениям... Вы определяете куда идет основной трафик исходящих - и подключаетесь на соответсвующий тарифный план.

затраты в любом случае минимальны, а gsm стандарт использовать в качестве резервного канала можно и иногда нужно. благо переадресации со skype и тп. настраиваются (правда не дешевыми тогда звонки получаются)

зы.: на дебарь 2008 года у нас на одного оператора приходилось 11-14 часов входящих разговоров и до 6-8 исходящих.

зы2: экономить на связи надо в пределах разумного, если скорость низкая и Ваш клиент будет слышать невнятное бульканье, то есть вероятность сэкономить на том, что он положит трубку не совершив покупки ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krasnaya mechta
03/11/2009
что то я совсем подзабыл что вы телефонией занимаетесь :)
у меня 50 часов входящих по россии, есть что нибудь полупромышленное? использую октопус и какого то московского провайдера. Проблемы бывают - меня слышно, я не слышу, иногда отваливается без видимых причин. Думаю проблема в том что все идет через комп..хочу пустить через нормальное железо. Я прав?
насчет звонков: надо мерить куда идет трафик
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Абрам Иванов
05/11/2009
Советую пользоваться этим сервисом регистрация ЗДЕСЬ
Это не VOIP, а обычная телефонная связь по телефонным линиям. Отсюда качество связи.
Дешевле чем через операторов PSTN наземной связи, иногда (и часто) дешевле чем через операторов GSM ДОРОЖЕ чем VOIP, однако качество связи!!!!!!!

0,187 по России, кроме Москвы и С.Петербурга
0,111 по России из/в Москвы/у или из/в С.Петербург
А за границу в Европу, Америку от 0,04 до 0,1 доллара за минуту.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
andrey_shi
05/11/2009
Смотрите SIP телефонию. Немецкий провайдер, самый дешевый, (в Москву и Питер звонки бесплатно) www.nonoh.net и русский www.pctel.ru (1 руб./мин. на все телефоны по России).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hubbitus
05/11/2009
Так была же подобная тема, большая тема, с кучей советов, и Betamax с бесплатным Москвой-Питером и 30 копейками в остальные я уже советовал....
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы