подписка
Подписаться
Главная Форум Привлечение клиентов Эффективность рекламы

Сервисы сравнения цен

Подписка на RSS
Максим С
19/06/2010
Здравствуйте!

Интернет магазин. Товар - ноутбуки. Вопрос: есть ли смысл размещаться на Яндекс.Маркете при средних ценах (цены средние по данным того же Маркета)?

Читал, что основная часть пользователей этого сервиса приходит туда в поисках наименьшей цены и первым делом сортирует выдачу по цене... Но с другой стороны много магазинов размещаются там со средними и высокими ценами - значит ли это, что и для них находится покупатель с этого сервиса? Или такие магазины там долго не живут?

Есть ли тут представители магазинов, размещающихся в сервисах сравнения со средними и высокими ценами и неуникальным товаром? Интересен Ваш опыт.

Хочу заметить, что дизайн и юзабилити магазина на очень достойном уровне, есть система онлайн консультирования и другие приятные мелочи...

Реально ли получить конверсию с маркета при озвученных условиях хотя бы 1%? И сколько в среднем будет стоить привлечь одного КЛИЕНТА с маркета в при таких ценах?

Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lisa
19/06/2010
На Яндекс маркете действительно много ньюансов, но есть вполне реальный сегмент покупателей не очень чувствительный к незначительной разнице в цене. Пробуйте! 1% вполне реальная цель
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lisa
19/06/2010
Удалено.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы