подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Сервис анализ сайта

Олег Краюшкин
10/11/2004
=Дизайн

Что выбросить?

В первую очередь расчет словоформ. Не связывайтесь Вы с этой семантическо-лексической ерундой. Толку никакого, а проблем выше крыши.

Пример. Пожалуйста - мой текущий сайт. Сначала проверьте, а потом посмотрите в браузере в виде ХТМЛ. Увидите и ключевые слова, и описание - все на месте.

У Вас написано "сервис анализ сайта". Заметьте, анализ сайта, а не отдельно взятой страницы (пусть и любой). По одной странице анализ не делается. Если у Вас там 180000 стр., то для нормального анализа Вам придется "прошерстить" примерно треть. А иначе это просто словоблудие, а не анализ.

Анализ это большой и тяжелый труд, а не тупой скрипт за 5 минут.

Для справки: АНАЛИЗ - это метод научного исследования, заключающийся в мысленном разложении изучаемого предмета на составные части.

Как правило под этим словом подразумевают не столько сам процесс, сколько некий конечный документ, отражающий в своем содержании 3 обязательных процесса: анализ, синтез, выводы. Только такой документ имеет полное право называться анализом (в общепринятом смысле) и может претендовать на объективность.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Design
10/11/2004
2Владимир



Любую одну страницу сайта.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Design
10/11/2004
2Олег



Я не совсем понял, чем вы недовольны???



В скрипте присутствуют и описание, и ключевые слова по вашему сайту. Ошибки, лично мне, в глаза не бросаются.



По словоформам вы один высказываетесь против, на остальных форумах (есть 2 оптимизаторских) никто против не высказался, все только за :)



Вот вы говорите нужно просмотреть треть сайта. А как я узнаю, где у сайта треть? :) Для этого мне надо выкачать и обработать весь сайт. А что если мне какой-то шутник подсунет DMOZ или еще какого гиганта? :) Статистика по поисковикам идет по сайту, а не по странице. Статистика по словам – «бонус».



Вы ничего против не имеете названия сайта (Статистика сайта)? Домен назывался (и называется) так с самого начала. Или вы будете доказывать, что какая это статистика, если нет счетчиков? :) Не думаю, что надо придираться к словам.



ЗЫ Посмотрел по вашей просьбе код, порадовала надпись «Microsoft FrontPage 4.0» :) Я бы вам посоветовал самому посмотреть на ваш код, сказать, что он не оптимизирован (по коду) – просто ничего не сказать, код на странице просто ужасен:)



ЗЫЫ Вот так общаешься с человеком, видишь, что человек умный и может зарабатывать деньги. Заходишь к нему на сайт и прозреваешь… Предложение «Дизайн Олег Краюшкин», к сайту просто не лепится... Вам жалко денег на дизайн?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
11/11/2004
=Дизайн

Вы просили подсказать, что выбросить. Вам сказали, совершенно точно и ясно - расчет словоформ - лишний. Аптимизаторы наговорят всего что можно, но толку от этого - ноль. Нет такого понятия "словоформа". Есть просто "слово".

Иначе объяснить подобные глупости невозможно.

Теперь об ошибках. Как по Вашему, кто может искать следующие слова: "нов", "раскрепощенн", "котор", "мног", "развити" и бесподобные "использоват" и "сво". Это все реальные примеры якобы анализа моего сайта из расчета словоформ. Именно поэтому я Вам и сказал убрать и не заниматься ерундой. Не знаете языка - не лезьте.

Далее. Я сказал "анализ сайта". Но вы первый открыли топик, который назван "сервис анализ сайта". Что такое анализ я уже писал выше. По одной странице анализ сайта (равно как и статистика) не делается. Надеюсь, Вы понимаете разницу между понятиями "сайт" и "страница".

Еще дальше. Что такое в Вашем понятии "дизайн"?

Рюшечки и всякие финтифлючешки, разные флеши дизайном не считаются.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Надежда
11/11/2004
to Oleg

если у вас данные словоформы претендуют на ключевые, на вашем сайте, то причем скрипт.

Это вы не знаете русский язык.



to Design, :) с главным бюро экспертиз спорить бесполезно, это для сведения.:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Design
11/11/2004
2 Олег



Если бы я считал что статистика слов по словоформам лишняя или даже вредная, то я бы ее не делал. Притом 30 человек за и один против, который говорит, что этого не должно быть, потому что этого быть недолжно. Согласитесь что ваш голос (некомпетентный) сильно влиять не будет (по данному вопросу).



Согласен, что скрипт ни везде корректно обрабатывает окончания, поэтому параллельно идет разработка статистики по словам на нейронных сетях. Здесь проблемы в исходных данных и мощностях, но думаю его мы тоже запустим.



Если вам сильно мозолят глаза словоформы, то я могу просто их не выводить (это отладочная информация)...



Посмотрите ВНИМАТЕЛЬНО отчет еще раз и вы увидите, что в нем ВНАЧАЛЕ идет статистика по поисковикам (проиндексировано СТРАНИЦ, ссылается страниц на САЙТ, тИЦ для САЙТА, ИЦ для САЙТА). Я еще раз повторю, что анализ слов это просто бонус к остальной статистике САЙТА.



Интересно, почему большинство людей считают, что ДИЗАЙН – это большое нагромождение красивых (тяжелых) картинок или все во флеше? Вы слышали понятие «текстовый дизайн»? Если вы считаете что информация разбросанная по всей странице (неструктурированная) и не выделенная – это дизайн, то это ваши проблемы.



2Надежда



Я с Олегом не спорю, а просто отвечаю на его «вопросы».
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
12/11/2004
=Дизайн

Чем проще анализ, тем лучше. Его легко и быстро можно понять, а главное - применить.

Бонус явно лишний, т.к. отвлекает от главного. А этого быть не должно, если Вы правильно поняли суть "аптимизации".

Посмотрел последнюю модификацию Вашего сервиса. Уже видны изменения - это хорошо. Но судя по своему примеру, могу сказать, что все равно часть анализа делается только по данным ОДНОЙ страницы. Например, ключевые слова и описание взято только с главной страницы. На других страницах и ключевые слова и описание отличаются.

Кстати в этом бонусе есть странности, например, он считает тэги, которые по идее должно пропускать. А слово "Мы" считает не равным слову "мы", которое относит к стоп-словам.

Подсчет количества слов тоже разный и не совпадает с данными в соседних колонках.

В целом, если хотите еще больше усложнить себе жизнь, то займитесь еще и нейронными сетями. Толку никакого, а времени и сил угрохаете массу.

Я бы оставил статистику с поисковиков и каталогов, выдачу ключевых слов и описания страницы. Рекомендации убрать. Тогда будет коротко и ясно.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы