подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Сервис анализ сайта

Надежда
05/11/2004
- Существуют сайты без www.

- А еще попробуй посмотреть сайт, которого нет :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Omeg
05/11/2004
А у меня чего-то часть результатов в одной кодировке а др. часть- в другой :-(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Design
05/11/2004
Рамблер больше не пишет ссылающиеся сайты...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
06/11/2004
=Дизайн

А откуда взяты рекомендуемые слова.

Просто ни разу не встречал такого маразма как "пожаловат", вместо "пожаловать", или "работат" вместо "работать". Да там таких ошибок выше крыши. Вы или отредактируйте этот раздел или совсем его уберите. А то сделал себе анализ, так он мало того, что выдал полностью индексную страницу, так еще и привел список слов - что-то около 100. Читать дальше второго десятка расхотелось. Может сделать анализ слов короче 12-15 штук в таблице.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Design
06/11/2004
Рекомендуемых слов нет, это ваши слова (с вырезанным окончанием)...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
06/11/2004
=Дизайн

А зачем вырезать окончание? От этого улучшается читаемость, находимость поисковиками или что?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nadejda
07/11/2004
ввожу сайт http://***.ru

а сервис в ответ:

Сайт http://www.***.ru не существует.

Еще раз о том, что существуют сайты без www.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
deni
09/11/2004
Было бы неплохо еще и теги noindex учитывать.

А так, у меня все отлично считает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир
09/11/2004
Уважаемый Дизайн

Странные слова выдаются в статистике: где, Участие



почему он бьет словосочетание :бытовая химия

Сложно этим пользоваться.

Со словами полный кошмар. На сайте altonika.ru который не адаптировался под поиск он обнаружил спам на слово ООО

на название компании это несколько странно, компания занимается автосигнализациями.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Design
10/11/2004
2Надежда

Сайтов без ввв не существует :)



Другое дело, что можно указать главный домен без ввв (в роботс.тхт), а с ввв будет алиасом. Но это уже нюансы :)



2дени

ноиндекс сделаем...



2Владимир

Еще не все «ненужные» слова добавлены в стоп-слова.



Статистика идет по словам, а не по словосочетаниям.



Подозрение на спамдексинг до конца недоделано, но если у вас на странице много текста и слово перешагнуло барьер в 10% (каждое десятое),то считается, что по этому слову страница переоптимизирована. Окончательный вывод в нарушении может сделать только человек. Рамблер может автоматом понизить ваш сайт в выдаче…
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Freech
10/11/2004
Простой эксперимент, возьмем для проверки с десяток широко известных ресурсов, например из rambler top100, включая сам rambler и yandex - в оптимизации коих сомневаться не приходится. Для всех сайтов выводится практически одна рекомендация -

1. Перепишите контент (текст плохо оптимизирован).

2. Добавьте ключевые слова в тег <h1>

3. Добавьте ключевые слова в тег <h2>

4. Перепишите keywords (напишите ключевые слова на страницу).

5. Перепишите description (напишите описание для страницы).

Это лажа какая-то или просто такой прикол, я не пойму ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
10/11/2004
=Дизайн

Так зачем вырезать окончание у слов? Что это дает?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
10/11/2004
Схема анализа - одна для всех. Поэтому и выводы могут совпадать, особенно, если кроме списка слов, остальное - суть простые пожелания. Причем эти пожелания во многом субъективные.

Я тоже анализировал 4 сайта, но другие. Получил схожие рекомендации и задумался - что-то явно не так. Например, переписать описание. Это как интересно, почему в данных анализа об этом ни слова.

Пришел к выводу, что это не анализ сайта, а просто констатация фактов.

И кстати анализ ведется только по конкретной странице, как правило, индексной (начальной). Но весь сайт этот сервис не рассматривает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Design
10/11/2004
2Freech

Вы приводите неправильные примеры и следовательно делаете неправильные выводы. Для некоторых сайтов (широко известных) мало того, что оптимизация не нужна (смотрится смешно), но бывает временами невозможна. Они присутствуют в выдаче только по узкоспециализированным запросам.



Также раскручивать поисковики через другие поисковики просто нонсенс:)



ЗЫ Данные сайты неоптимизированны, вот вам и прикол:)



2Олег Краюшкин

Окончания выбрасываются для подсчета словоформ. Реклама, рекламу, рекламе и прочее у нас считается как одно слово.



Трудно что-то говорить без примеров (урл). Если у вас отсутствует описание (ключевые слова), то его (их) надо переписать (написать). Поисковики любят, если вы выделяете главную мысль страницы заголовком (h1), а ключевые слова в тексте выделяете.



К примеру (про одну страницу), у меня есть сайт из 180.000 страниц (http://www.wmz-shop.com.ua), как его полностью оценить? Сколько времени уйдет на анализ, какой будет объем отчета и как в нем разбираться? Так что одна страница (притом любая) это нормально. Если нет, докажите обратное.



Поймите, что ваш сайт анализирует скрипт и он может ошибаться. Вот поэтому я и завел топик, хочу узнать, что нужно добавить, что исправить и прочее...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир
10/11/2004
К Design

Скрипт анализирует только одну страницу или весь сайт?

У меня на сайте у каждой странице разный набор поисковых слов ,ваш скриптвыдает только набор главной страницы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы