подписка
Подписаться

SEO критика

Подписка на RSS
Зынр
14/10/2008
Здравствуйте.

Заказал сайт - взяли много, делали долго, голову морочили, сделали.... (промолчу), но более менее работает.

Счетчиков наставил – признаю, после хоть какой-нить индексации обратных удалю самые нежирные и не тематические.

Проблема с динамическими урл-ами, получается, что главная страница появляется через редирект – какие с этим в связи возникают проблемы? (гугл – вроде не страдает - все видит)

Если, кто захочет дать парочку советов, прошу http://mebelhouse.com.ua/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
thorn
15/10/2008
А у меня вот другой вопрос, у меня все поисковики скушали кучу страниц, а MSN только одному. Почему интересно?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mosvideo
17/10/2008
Да уж. Оценка качества создания сайта - БЕСПРЕДЕЛ. Хотя бы карту сайта сделайте, чтоб как можно быстрее проиндексировался сайт. У вас на карте сайта ссылка на главную страницу. Зачем вам столько счетчиков и рейтингов? Они погоды вам не сделают. Лучше статей нормальных напишите. Больше текста с ключевиками.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cromizer
21/10/2008
Мда..... Потратить на доработку 3-5 дней и теоретически может получиться более менее что-то приличное. Я не могу сказать, что ИМ совсем ужас - видел и ужаснее.
Про качество дизайна я промалчу. Информационная архитектура страдает сильно. Шрифты все разные. Навигация сложна для восприятия - боюсь из-за проработки дизайна. URL страниц не красивые.
Пишите сюда info@kotlin.ru - я рекомендую этого человека как отличного менеджера проектов (под его руководством было построено много хороших ИМ, и порталов тоже) - он Вам подскажет, что вам можно сделать на данном этапе.
Мой совет - написать разработчикам список доработок по ИМ и ограничить в конкретные сроки, иначе забрать деньги и сделать заказ у тех, кто ИМ разработал как минимум штук 10, и не простых, а с большой и сложной структурой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Зынр
21/10/2008
cromizer:

Мой совет - написать разработчикам список доработок по ИМ и ограничить в конкретные сроки, иначе забрать деньги и сделать заказ у тех, кто ИМ разработал как минимум штук 10, и не простых, а с большой и сложной структурой.

Разработчики ленивые, косорукие, и ...[CENSORED]. Денег не вернуть - потому как проект я принял. Попращался я с ними уже навсегда. С удовольствием занес бы их в какой-нибудь черный список)
Ну да ладно. Поправить его за 3-5 дней едва ли возможно.

Я на сколько понял, все настолько коряво в коде, что легче заново переписать. Сам не програмист - сам не доработаю, даже не доверстаю. Собираюсь запускать рядом аналогичный проект и тогда уж переделаю заново.

То, что код кривой, а дизайн косой - я и так прекрасно понимаю. Когда я принимал проект - для меня все было очень даже отлично.
!! Если бы вы знали какие там косяки в админке!!

За деньги особо не сожалею - заплатил за науку.
А вот пинки с радостью почитаю, что бы сделать выводы, когда стану перезаказывать заново этот или новый.

Спасибо, за коменты.
Жду еще :wink:

Пы.Сы.: а урлы хоть и некрасивые - индексируются нормально..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
22/10/2008
Зынр:

За деньги особо не сожалею - заплатил за науку.
А вот пинки с радостью почитаю

А что, за науку всё еще нужно платить? :shock:
Лет 5 назад можно было бы понять такой подход, - но сейчас, когда масса зарекомендовавших себя фирм работают на рынке...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кошкин
23/10/2008
В Мозилке даже не открылся. Круто

На мой взгляд, дизайн неплохой. А вот программная часть безобразная.
Конечно, надо переделывать заново. Это будет намного проще, чем искать и править существующие косяки.

SEO я там тоже не обнаружил. Даже title на всех страницах одинаковый.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кошкин
23/10/2008
Зынр:

Пы.Сы.: а урлы хоть и некрасивые - индексируются нормально..

16 страниц в Яндексе - это не очень нормально
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Зынр
19/12/2008
Яндекс съел около 80-ти, а гугл около 300.
Спасибо, за советы - переделываю заново.
Даже развивать его нет настроения. Тиц 10 появился на одном апе и на следующем пропал.
и оптимихировать его не хочется пока не переделают. Программист уже работает.
Спасибо всем.
после Нового Года, еще раз спрошу Вашего пинка)
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы