подписка
Подписаться
Главная Форум Ведение бизнеса Автоматизация

Сдача отчетности через интернет

Подписка на RSS
neola
31/10/2011
У кого фирма сдает так отчетность? насколько это вообще удобно. А то у нас бухгалтер в очередях простаивает по полдня. И когда наступает сдача квартальной отчетности, то можно сказать жизнь на фирме замирает, потому что нет бухгалтера: документы выписывать не кому, платежки тоже она должна подписывать. Ну и на многих документах нужна ее подпись. Хотим поставить программу для сдачи отчетности через интеренет, чтобы делать это не выходя их офиса. Как вы считате, стоит оно того?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Миланочка
02/11/2011
Конечно стоит!!! Сдавать отчетность в налоговую и простаивать в огромных очередях, теряя свое драгоценное время и деньги, в наше время, когда рынок ПО дает возможность этого избежать, не целесообразно! У меня небольшое ООО с УСНО. Мы для себя решили проблемы с ведением бух учета и со сдачей отчетности в налоговую через Интернет очень просто - поставили Контур Эльба. Это вэб-сервис, который дает возможность отправлять отчетность в налоговою через интернет и не только (у Эльбы очень обширный функционал). Поэтому когда теперь наступает время сдачи квартальной отчетности, наш бухгалтер не выходя из офиса направляет ее в налоговую с помощью Эльбы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
neola
12/11/2011
Миланочка:

поставили Контур Эльба.

Долго вы уже пользуетесь Эльбой? я так понимаю, что вас она устраивает во всем. С помощью Эльбы можно еще что-то делать, кроме сдачи отчетности?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Миланочка
14/11/2011
Уже пол года. У эльбы очень много полезных функций - отправка в ПФР, ФСС, ИФНС. Автоматизированная выгрузка файла из клиент-банка. Создание счетов, актов, накладных и т.п.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ritm-Z
18/11/2011
Подключите сервис ведения бухгалтерии онлайн «Мое Дело».
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
jeem
18/11/2011
у Эльбы дешевле будет, сравните для себя тарифы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Миланочка
18/11/2011
По мимо того, что Эльба дешевле, она еще является одной из разработок Контура, которые зарекомендовали себя как надежные,удобные и многофункциональные системы автоматизации учета на предприятиях.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
neola
16/12/2011
А что по поводу контуровского Экстерна можете сказать? Может кто-то работает на нем? вот например, мое дело посмотрели. Тяжеловато как-то идет у него все. Этот вариант отмели. Сейчас еще рассматриваем Экстерн.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dekk
20/01/2012
Эльба от скб Контур в данный момент. Правильно было замечено, что продукт - один из. (они прославились и другими) И по финансовым затратам выгоднее. Подобрали, на наш взгляд, рационально.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Katrina
03/02/2012
neola:

вот например, мое дело посмотрели. Тяжеловато как-то идет у него все. Этот вариант отмели.

А что там для Вас тяжеловато? Сколько времени работаю с Моё дело и всё просто и легко.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ronin
08/02/2012
Я уже писал однажды, что если Моё дело тяжеловато, то сложно представить что вам может подойти, по уровню понимания и усвоения с Эльбой они одинаковые, просто у Моё дело функций побольше
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Katrina
08/02/2012
Одна справочно - правовая система у них чего стОит! Она полностью заменила Консультанта, в котором зачастую приходилось самостоятельно обрабатывать полученную информацию, на что тратилось слишком много времени.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Katrina
20/02/2012
Galohka:

С налоговыми проблем никогда не было, все отчеты принимают.

Ну, вот это Вы зря говорите. Были у Вас проблемы раньше с отправкой отчётности. Не знаю, сейчас сделали или нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Katrina
26/03/2012
Ну и что там такого страшного Вы увидели? Дочитала я до конца... всё равно в итоге там советуют работать с SAAS - сервисами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ronin
09/04/2012
Я этот жж блог видел в сервисе блогуна, где можно рекламу и посты заказывать в жж блогах, там записи блога если посмотреть, то видно, что типичный заказной, в каждом посте ссылки и реклама или черный пиар, поэтому у меня слабое доверие к таким источникам
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы