Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Счет фактура и накладная?

Народ не могли бы Вы мне разестнить различия в этих двух бумагах? что мне отдавать покупателю а что оставлять себе? И для чего это оставлять это себе?

это шутка?:))

привет, может кто подскажет по умному. чего делать если за купленные товары мне отказываються выписывать счет-фактуру, а меня без него не отчитывает бухгалтерия

Если ты оформлял на организацию покупку, то тебе были обязаны выдать счет фактуру, если ты покупал как частное лицо, счет фактура не выдаеться.

счет-фактура теперь необязателен, но по требованию выписать обязаны

Еще есть ньюанс -- если вы на упрощенке, то счет-фактуру можете не выдавать, все равно НДС в этом случае не учитывается. НО если очень просят, то почему бы и не выписать ее...

Можно ли выставлять фактуру на аванс? Если нельзя, то чем это обосновать?

Если на Упрощенке то Сч-ф выписывается с НДС 0 или НДС не облагается? И еще вопрос Япроизводитель и многие магазины отказываются работать из-за того что я работаю по Упрощенке что делать?

2Настя:

Обосновать можно НК РФ :)

2Лена:

1. В счете-фактуре стоит писать "Без НДС", но никак не "НДС 0"

2. Предлагать цену, которая будет меньше чем у конкурентов на сумму НДС :)

Подскажите пожалуйсто, а на аванс, могу счет фактуру выписать просто со словом АВАНС?

Лена, да ничего. Подстава эта схема в Вашем случае. Сам не люблю поставщиков с упрощенкой или освобожденных от НДС.

Есть одна схемка, очень она мне нравится, как раз для Вашего варианта. Но, подумайте, может сами догадаетесь :)

Ответить

Форум закрыт. Написание сообщений ограничено

2001 - 2018 © Оборот.ру. Все права защищены