подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Рынок и касса.

Манагер
20/09/2005
Всем доброго дня, уважаемые! Подскажите мне пожалуйста: а что нынче, при торговле на рынке кассу нынче не требуют??не могу понять - захожу на рынок, покупаю. И ни у кого кассы нет, не говоря уже и о всяческих столиках с дисками\носками и прочая. Проясните. Есть желание взять место на рынке и хочу решить вопрос с кассой. Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nonstop
20/09/2005
Требуют (должны требовать). Все остальное - нарушение. НО. Я думаю, Вы и сами все понимаете....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Манагер
20/09/2005
Понимаю. Но штраф как то не хоца... =)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Манагер
20/09/2005
А можно какую-нить ссылку, где всё это регламентируется? Ведь где то и как то можно не применять.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
20/09/2005
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Манагер
20/09/2005
"...торговли на рынках, ярмарках, в выставочных комплексах, а также на других территориях, отведенных для осуществления торговли, за исключением находящихся в этих местах торговли магазинов, павильонов, киосков, палаток, автолавок, автомагазинов, автофургонов, помещений контейнерного типа и других аналогично обустроенных и обеспечивающих показ и сохранность товара торговых мест (помещений и автотранспортных средств, в том числе прицепов и полуприцепов), открытых прилавков внутри крытых рыночных помещений при торговле непродовольственными товарами;"



Что понимать под "павильонов, киосков, палаток, автолавок, автомагазинов, автофургонов, помещений контейнерного типа и других аналогично обустроенных и обеспечивающих показ и сохранность товара торговых мест (помещений и автотранспортных средств, в том числе прицепов и полуприцепов), открытых прилавков внутри крытых рыночных помещений при торговле непродовольственными товарами" ??? Разъясню ситуацию: есть 2 варианта. Можно взять просто голое место под открытым небом (даже не место. а кусок асфальта=)) ) и поставить там стол. А напротив есть непонятная постройка (некапитальная) метр на метр под крышей, которую можно закрыть на ночь. Цена одна, поэтому, естественно, это предпочтительнее. Как подвести всё это под неприменение ккм?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Манагер
20/09/2005
Эти постройки стоят в ряд. Зайти туда нельзя, там и продавцу тесно, реально - метр на метр. ККМ нет ни у кого. Всё это стоит на алее, стихийная тема, можно сказать.В этом ряду (всего около 10 отсеков) и бельё, и барахло всякое (одежда), и продукты, и прочая лабуда.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
www.askkt.ru
21/09/2005
Торговать то торгуют но просто это нарушение и штраф точно будет если поймают.

Не для рекламы а так для сведения зайди на www.askkt.ru. Там много полезной информации. В разделе вопросы-ответы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
21/09/2005
2 www.askkt.ru

Я бы очень удивилась, если бы на Вашем сайте было хотя бы одно условие, при котором можно обойтись без ККМ :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
www.askkt.ru
21/09/2005
Читайте форум. Там много способов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
корейко
21/09/2005
Со столика в вроде как ККМ не надо: родственники уже лет 15 торгуют со столика по ярмаркам, без ККМ и штрафов не было, хотя инспекторы трясут их очень часто (ювелирка)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
www.askkt.ru
21/09/2005
С лотков можно торговать без ККМ
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы