Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

рентабельна ли торговля по почте?

Здравствуйте!Как Вы думаете, может ли приносить реальную прибыль магазин,ориентированный на доставку товара только по почте(например,наложенным платежом).Есть ли у кого примеры успеха такого бизнеса?

Почему нет?

Даже по избалованной Москве многие согласны получить заказ не курьером, а по почте, если это дешевле.

Все реально. Единственное: организуйте получение наложенного платежа через расчетный счет, иначе неделями будете ждать поступления денег.

Многое зависит от товара, торговля почтой это хлопотно - оформление документов занимает много времени. Как правило стабильный спрос только в регионы, куда только авиапочтой доставка идет, так что выгодно продавать легкий, компактный товар.

Поглядите на китов такого бизнеса - всякие Отто, Квель и т. д. Прибыльное это дело - по почте торговать. А если еще и каталоги к этому прислонить - меньше 25% не заработаете.

Думаю, тут важнее вопрос выгодно ли продавать тот или иной продукт вообще, а не как его продавать.

Наташа, я бы посоветовал Вам начать с того, что приобрести себе домен. Магазин на "народе" не внушает доверия. Где Вы бы стали приобретать, скажем новенький ноутбук: в магазине в центре города или же на рынке радиодеталей?

Не сочтите за критику мое замечания - это просто добрый совет.

Кстати, Наташа, abgymnik.ru свободен. Спешите приобрести имидж надежного магазина.

" Где Вы бы стали приобретать, скажем новенький ноутбук: в магазине в центре города или же на рынке радиодеталей?"

---------------

:) Проблема этой страны в том, что ноутбук "с рынка" можт оказаться получше, чем из "центра города". Нарваться на палёнку можно везде...

Ну, Константин, а Вы сами предпочитаете не в магазине брать?

Проблема в том,что несколько месяцев назад я и слова-то такого не знала - "домен".Моему компьютеру исполнилось полгода и магазин на "народе" я делала в "Сайткрафте"-вебредакторе для "чайников".Поэтому что-либо серьезное пока не потяну,не по деньгам,а по знаниям :(

"Ну, Константин, а Вы сами предпочитаете не в магазине брать?"

:) а брать предпочитаем там. где надежнее, по обстоятельствам. С индивидуальным подходом...

Пример: С видаков снимают "морды", гоняют на записи несколько месяцев, на тираже, круглосуточно, ставят морды обратно, продают "как новые".

:) никому нельзя верить...

"мне - можно" (с) Мюллер.

Наташа, так если по деньгам потянете, а по знаниям-нет, то почему Вам не обратиться к людям, которые профессионально этим занимаются?

Подскажите, кто и где эти люди которые этим занимаются профессионально. Неплохо где нибудь в списке, чтобы сравнить цену, качество и профессионализм выполняемых работ.

Я надумываю организовать собственный е-бизнес, но по средствам не в избытке.

Дело прибыльное до неприличия). Успешный примеров - сколько угодно. Более того, есть большие преимущества перед традиционной торговлей. Например, мало кто знает, что "Ив Роше" по почте продает - не в два и не в три - а в десятки (!) раз больше, чем через магазины.

Только вот примеров успешных отечественных компаний - раз-два и обчелся. Зато неудачных проектов только я знаю десятка два. Это очень специфический бизнес, ему надо всерьез учиться.

Ответить

Форум закрыт. Написание сообщений ограничено

2001 - 2018 © Оборот.ру. Все права защищены