подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

рентабельна ли торговля по почте?

Наташа
25/04/2004
Здравствуйте!Как Вы думаете, может ли приносить реальную прибыль магазин,ориентированный на доставку товара только по почте(например,наложенным платежом).Есть ли у кого примеры успеха такого бизнеса?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
andrus
25/04/2004
Почему нет?

Даже по избалованной Москве многие согласны получить заказ не курьером, а по почте, если это дешевле.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Piper
26/04/2004
Все реально. Единственное: организуйте получение наложенного платежа через расчетный счет, иначе неделями будете ждать поступления денег.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Барсук
26/04/2004
Многое зависит от товара, торговля почтой это хлопотно - оформление документов занимает много времени. Как правило стабильный спрос только в регионы, куда только авиапочтой доставка идет, так что выгодно продавать легкий, компактный товар.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
26/04/2004
Поглядите на китов такого бизнеса - всякие Отто, Квель и т. д. Прибыльное это дело - по почте торговать. А если еще и каталоги к этому прислонить - меньше 25% не заработаете.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Артем
26/04/2004
Думаю, тут важнее вопрос выгодно ли продавать тот или иной продукт вообще, а не как его продавать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Артем
28/04/2004
Наташа, я бы посоветовал Вам начать с того, что приобрести себе домен. Магазин на "народе" не внушает доверия. Где Вы бы стали приобретать, скажем новенький ноутбук: в магазине в центре города или же на рынке радиодеталей?

Не сочтите за критику мое замечания - это просто добрый совет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Артем
28/04/2004
Кстати, Наташа, abgymnik.ru свободен. Спешите приобрести имидж надежного магазина.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
28/04/2004
" Где Вы бы стали приобретать, скажем новенький ноутбук: в магазине в центре города или же на рынке радиодеталей?"

---------------

:) Проблема этой страны в том, что ноутбук "с рынка" можт оказаться получше, чем из "центра города". Нарваться на палёнку можно везде...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Артем
28/04/2004
Ну, Константин, а Вы сами предпочитаете не в магазине брать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наташа
28/04/2004
Проблема в том,что несколько месяцев назад я и слова-то такого не знала - "домен".Моему компьютеру исполнилось полгода и магазин на "народе" я делала в "Сайткрафте"-вебредакторе для "чайников".Поэтому что-либо серьезное пока не потяну,не по деньгам,а по знаниям :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
28/04/2004
"Ну, Константин, а Вы сами предпочитаете не в магазине брать?"

:) а брать предпочитаем там. где надежнее, по обстоятельствам. С индивидуальным подходом...

Пример: С видаков снимают "морды", гоняют на записи несколько месяцев, на тираже, круглосуточно, ставят морды обратно, продают "как новые".

:) никому нельзя верить...

"мне - можно" (с) Мюллер.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Артем
28/04/2004
Наташа, так если по деньгам потянете, а по знаниям-нет, то почему Вам не обратиться к людям, которые профессионально этим занимаются?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
olegangel
03/05/2004
Подскажите, кто и где эти люди которые этим занимаются профессионально. Неплохо где нибудь в списке, чтобы сравнить цену, качество и профессионализм выполняемых работ.



Я надумываю организовать собственный е-бизнес, но по средствам не в избытке.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex
23/03/2005
Дело прибыльное до неприличия). Успешный примеров - сколько угодно. Более того, есть большие преимущества перед традиционной торговлей. Например, мало кто знает, что "Ив Роше" по почте продает - не в два и не в три - а в десятки (!) раз больше, чем через магазины.

Только вот примеров успешных отечественных компаний - раз-два и обчелся. Зато неудачных проектов только я знаю десятка два. Это очень специфический бизнес, ему надо всерьез учиться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron