Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Рекламма без СЕО. Возможна ли?

Мои приветствия. Хочу поговорить на тему рекламы в сети интернет. Какие варианты возможны кроме СЕО?
Планирую использовать контекстную рекламу на яндексе, рамблере, гугле. Также собираюсь вылезти в Я-маркет,Я-каталог и другие каталоги. Также рекламма в соц сетях. Как вы считает это будет эффективно? Или все-таки СЕО продвижение необходимо?

В долгосрочной перспективе в большинстве тематик SEO рвет все остальное в разы.

Тем не менее, перечисленные Вами методы при правильном использовании будут очень даже эффективны.

Нет неэффективной рекламы, любой из способов будет давать определенную отдачу.

Многое зависит от направления бизнеса (для некоторых тематик нецелесообразно искать аудиторию в социальных сетях).

Идеальный варинт для большинства — связка SEO, SMO, контекст, с моей точки зрения.

Сергей Витвицкий:

Нет неэффективной рекламы

Есть. Это реклама, расходы на которую превышают отдачу от нее. Широко распространена у бизнес-лохов

Больше СЕО вам никто не даст посетителей/покупателей. Потом контекстная, потом медийка, потом уже всякие СММ и СМО. Думаю приоритетность такая. Хотя, стоит отталкиваться от товара.

Вы немного заблуждаетесь. Популярность SEO вызвана крайне низким уровнем понимания маркетинга и продаж. Да это, наверное один из самых эффективных способов привлечения траффика, но никак не продаж.
Есть куча достаточно эффективных способов продвижения, в которых SEO вообще не задействовано.

В США на 2010 год - продажи от SEO составляют только 6% от общего объема. Максимальную конверсию дает директ-мэйл.

Просто ориентация на траффик и на продажи - сильно отличаются. И это принципиально разные стратегии - во втором случае SEO далеко не так важно и используется несколько по-другому.

Почитайте:
вот например - как достигается 45% конверсии в магазине SHWANS благодаря директ-мэйлу и SMO - если интересно - могу познакомить с некоторыми владельцами магазинов, которые вообще ничего кроме директ-мэйла для продаж не используют. Так тоже можно жить - вот например интервью с владельцем, который вообще отказался от SEO в виду его низкой эффективности по сравнению с другими способами продаж. Ну а вот вообще примитивный и элементарный кейс который дал максимальное количество продаж (Не траффика) за всю историю магазина.

Ну и напоследок - можете посмотреть видео с моего семинара "Email маркетинг, о котором Вы ничего не знаете" Там довольно много реальных практических кейсов.

Цитата:

Какие варианты возможны кроме СЕО?

Много вариантов!
Вот перечисление самых распространенных способов продвижения сайта.

На счет СЕО не был бы так категоричен. SMM social media marketing, SMO могут дать большой наплыв посетителей и покупателей. В результате чего сео может и не понадобиться. Хотя не буду отрицать что оно тоже нужно.

бла бла бла бла
весь рунет бухающий кучу денег в сео, контекст на том же поиске и товарные каталоги делающие траф на том же поиске...
и штучные варианты где работает еще что то...))

никому не кажется что исключения только подтверждают правило, а? :mrgreen:

Спасибо за интерес к моему вопросу.
По конкретнее хотелось бы понимать, стратегию использования рекламных методов. С чего начать? Достаточно ли использовать на первых этапах (скажем первые 3 месяца) только контекст + маркет? Также интересует как хорошово выводятся сайты в доменной зоне .рф если в названии сайта есть ключ?

Цитата:

По конкретнее хотелось бы понимать, стратегию использования рекламных методов. С чего начать? Достаточно ли использовать на первых этапах (скажем первые 3 месяца) только контекст + маркет? Также интересует как хорошово выводятся сайты в доменной зоне .рф если в названии сайта есть ключ?

Считать надо конкретно Вашу тематику. От тематики сильно зависит. Делать конкурентный анализ и т.д.

Обращайтесь через сайт в подписи.

Thomos:

Спасибо за интерес к моему вопросу.

достаточно, но параллельно все таки некоторые работы по сайту провести не помешает хотя бы своими силами -уникализировать описания товаров-разделов ну и наполнение прочее статьи, новости и т.п.
вообще возраст по последним данным не является сильным фактором в продвижении в яндексе -роль играет возраст ссылок..
с зоной рф вообще пока ясности нет - четсно говоря стараемся не браться...
плюс теоретически есть, но практически не сильно заметны...

Используйте все, что Вы описали. Какие-то методы дадут больший, какие-то меньший эффект. Но все работает.
Стоит большое внимание уделить SEO оптимизации сайта. Это важно в долгосрочной перспективе. У нас есть сайты, которые дают заказы только из поисковой выдачи.

Спасибо...Буду пробовать. Позже отпишусь.

Thomos:

Или все-таки СЕО продвижение необходимо?

Явно надо внести ясность в понимание SEO.
SEO начинается еще до создания сайта и тесно взаимосвязано со всеми другими этапами его создания, то есть учитывается постоянно, так же как и все остальное.
Грамотный сайт изначально (еще до того, как он окажется на хостинге) SEO-оптимизирован, после чего надо заниматься ссылочной стратегией, которая в свою очередь тесно взаимосвязана со всем остальным.
Вывод: SEO - естественный элемент общей стратегии

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P