подписка
Подписаться

Рекламма без СЕО. Возможна ли?

Подписка на RSS
Thomos
09/08/2011
Мои приветствия. Хочу поговорить на тему рекламы в сети интернет. Какие варианты возможны кроме СЕО?
Планирую использовать контекстную рекламу на яндексе, рамблере, гугле. Также собираюсь вылезти в Я-маркет,Я-каталог и другие каталоги. Также рекламма в соц сетях. Как вы считает это будет эффективно? Или все-таки СЕО продвижение необходимо?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Л.
Торговля (Услуги, небольшая компания)
09/08/2011
В долгосрочной перспективе в большинстве тематик SEO рвет все остальное в разы.

Тем не менее, перечисленные Вами методы при правильном использовании будут очень даже эффективны.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Витвицкий
09/08/2011
Нет неэффективной рекламы, любой из способов будет давать определенную отдачу.

Многое зависит от направления бизнеса (для некоторых тематик нецелесообразно искать аудиторию в социальных сетях).

Идеальный варинт для большинства — связка SEO, SMO, контекст, с моей точки зрения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
10/08/2011
Сергей Витвицкий:

Нет неэффективной рекламы

Есть. Это реклама, расходы на которую превышают отдачу от нее. Широко распространена у бизнес-лохов
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mirvla
10/08/2011
Больше СЕО вам никто не даст посетителей/покупателей. Потом контекстная, потом медийка, потом уже всякие СММ и СМО. Думаю приоритетность такая. Хотя, стоит отталкиваться от товара.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
10/08/2011
Вы немного заблуждаетесь. Популярность SEO вызвана крайне низким уровнем понимания маркетинга и продаж. Да это, наверное один из самых эффективных способов привлечения траффика, но никак не продаж.
Есть куча достаточно эффективных способов продвижения, в которых SEO вообще не задействовано.

В США на 2010 год - продажи от SEO составляют только 6% от общего объема. Максимальную конверсию дает директ-мэйл.

Просто ориентация на траффик и на продажи - сильно отличаются. И это принципиально разные стратегии - во втором случае SEO далеко не так важно и используется несколько по-другому.

Почитайте:
вот например - как достигается 45% конверсии в магазине SHWANS благодаря директ-мэйлу и SMO - если интересно - могу познакомить с некоторыми владельцами магазинов, которые вообще ничего кроме директ-мэйла для продаж не используют. Так тоже можно жить - вот например интервью с владельцем, который вообще отказался от SEO в виду его низкой эффективности по сравнению с другими способами продаж. Ну а вот вообще примитивный и элементарный кейс который дал максимальное количество продаж (Не траффика) за всю историю магазина.

Ну и напоследок - можете посмотреть видео с моего семинара "Email маркетинг, о котором Вы ничего не знаете" Там довольно много реальных практических кейсов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Прошин
Руководитель, Proshin.ru
11/08/2011
Цитата:

Какие варианты возможны кроме СЕО?

Много вариантов!
Вот перечисление самых распространенных способов продвижения сайта.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
HAMLET
11/08/2011
На счет СЕО не был бы так категоричен. SMM social media marketing, SMO могут дать большой наплыв посетителей и покупателей. В результате чего сео может и не понадобиться. Хотя не буду отрицать что оно тоже нужно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
11/08/2011
бла бла бла бла
весь рунет бухающий кучу денег в сео, контекст на том же поиске и товарные каталоги делающие траф на том же поиске...
и штучные варианты где работает еще что то...))

никому не кажется что исключения только подтверждают правило, а? :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Thomos
11/08/2011
Спасибо за интерес к моему вопросу.
По конкретнее хотелось бы понимать, стратегию использования рекламных методов. С чего начать? Достаточно ли использовать на первых этапах (скажем первые 3 месяца) только контекст + маркет? Также интересует как хорошово выводятся сайты в доменной зоне .рф если в названии сайта есть ключ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Прошин
Руководитель, Proshin.ru
12/08/2011
Цитата:

По конкретнее хотелось бы понимать, стратегию использования рекламных методов. С чего начать? Достаточно ли использовать на первых этапах (скажем первые 3 месяца) только контекст + маркет? Также интересует как хорошово выводятся сайты в доменной зоне .рф если в названии сайта есть ключ?

Считать надо конкретно Вашу тематику. От тематики сильно зависит. Делать конкурентный анализ и т.д.

Обращайтесь через сайт в подписи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
12/08/2011
Thomos:

Спасибо за интерес к моему вопросу.

По конкретнее хотелось бы понимать, стратегию использования рекламных методов. С чего начать? Достаточно ли использовать на первых этапах (скажем первые 3 месяца) только контекст + маркет? Также интересует как хорошово выводятся сайты в доменной зоне .рф если в названии сайта есть ключ?

достаточно, но параллельно все таки некоторые работы по сайту провести не помешает хотя бы своими силами -уникализировать описания товаров-разделов ну и наполнение прочее статьи, новости и т.п.
вообще возраст по последним данным не является сильным фактором в продвижении в яндексе -роль играет возраст ссылок..
с зоной рф вообще пока ясности нет - четсно говоря стараемся не браться...
плюс теоретически есть, но практически не сильно заметны...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
12/08/2011
Используйте все, что Вы описали. Какие-то методы дадут больший, какие-то меньший эффект. Но все работает.
Стоит большое внимание уделить SEO оптимизации сайта. Это важно в долгосрочной перспективе. У нас есть сайты, которые дают заказы только из поисковой выдачи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Thomos
15/08/2011
Спасибо...Буду пробовать. Позже отпишусь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vetervoda
23/09/2011
Thomos:

Или все-таки СЕО продвижение необходимо?


Явно надо внести ясность в понимание SEO.
SEO начинается еще до создания сайта и тесно взаимосвязано со всеми другими этапами его создания, то есть учитывается постоянно, так же как и все остальное.
Грамотный сайт изначально (еще до того, как он окажется на хостинге) SEO-оптимизирован, после чего надо заниматься ссылочной стратегией, которая в свою очередь тесно взаимосвязана со всем остальным.
Вывод: SEO - естественный элемент общей стратегии
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы