подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Реклама в Сети.

Светлана Морозова
13/05/2003
Рекламодателю обычно очень хочется, чтобы деньги, затраченные на рекламу не пропали даром. А информация попала непосредственно к потенциальному потребителю наших товаров и услуг. Достигается это разными способами. Вот один вариант я бы хотела с вами обсудить.



У каждого магазина - своя аудитория. А для этой аудитории есть уже сайты, которые успешно работают, фунциклируют форумы и т.д.

Вопрос: пользуетесь ли вы рекламой на таких ресурсах? (Не имею в виду баннеры и кнопки. А более широкую информацию, обсуждение в форумах и т.п.)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Сергеич
13/05/2003
Однозначно ДА!

Это уже обсуждалось...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Морозова
13/05/2003
А где обсуждалось и как это происходит?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Тимошенко
13/05/2003
Света, значится так:

1) подбираешь какую-нить баннерную сеть по критериям

- есть интересные тебе по тематике сайты;

- есть геогр.таргетинг

- есть вторичный рынок показов

2) вступаешь в нее, настраивашь то-се.

3) покупаешь вторички показов скока надо и откручиваешь потихоньку следя за оттачей. корректируешь по мере надобности.

В главном все.

Кнопки - отстой. разве что для ИЦ, а так - это мусор на сайте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Тимошенко
13/05/2003
:) прошу прощения. Пропустил слово "НЕ" (модератор, можно грохнуть).



Обсуждения и скрытая реклама в форумах весьма и весьма полезны. только в тематических и грамотно. Как PR. Если сама не можешь "раздуть пожар" найми кого.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Морозова
13/05/2003
Я не о том, Костя. Не о баннерах. А о том, чтобы легально, с согласия и с помощью авторов сайтов обсуждать свои товары в их форумах, например. Для этого подходит что-то типа спонсорства. Например, на форуме сайта 8-я http://www.8ya.ru/ как-то обсуждался магазин "Умная игрушка". Многие там заказывали игрушки + скидки для участников дисконтной программы. Вот в таком разрезе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Тимошенко
13/05/2003
Я же извинился! Слеповат стал к старости....

Реклама в форумах работате и еще как!

Довелось мне как-то одну лизинговую компания двигать. Так я в одном форуме такой шкандаль устроил, что меня аж забанили :-))))) А заказчик оценил. Оттуда народ пёр косяком, и все "по теме". Т.е. "продавалось".

Ось така справа...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег
14/05/2003
Светик, ты знаешь реклама в форумах скорее всего работает, если грамотно к этому подойти. Ну а если еще немного спонсором побыть, то ... вообще хорошо. Здесь главное найти двух специалистов (говорю по опыту оффлан обсуждений и собраний) - модератора и "застрельщика". Сам я был и в одном качестве и в другом, поэтому опыт имеется. А вот онлайн-форум... это первый, честное слово.

Что касается заказчика, то... сначала надо провести маркетинговое исследование под конкретный заказ, либо обратиться к тем, кто уже такое иследование провел. Там видно будет: что, куда и сколько.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Коротов
14/05/2003
Присоединяюсь к предыдущим ораторам - конечно, работает. Однако это должна быть не разовая акция (зашел, анонсировал и забыл), а именно долгое и методичное участие в работе форума. Дело, кстати, достаточно трудоемкое.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы