подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Реклама на музыкальных сайтах … ?

Mihail
23/08/2004
Сегодня искал новые рекламные ходы, облазил множество сайтов и рейтингов. И заметил одну очень интересную особенность.

В России есть довольно небольшое количество качественных и популярных ресурсов о музыкальных группах. Очень интересен тот факт, что посещаемость у этих сайтов довольно большая, но коммерческой рекламы на них практически нет.

Первая мысль которая пришла мне в голову, что сами музыкальные группы запрещают им размещать коммерческую рекламу. Провел я небольшое расследование, пообщался с администратором одного довольно посещаемого ресурса о муз. группе (у этого сайта посещаемость 1300-2000 чел. в день), собеседник попался вроде грамотный.

И вот, что мне удалось выяснить, никто не запрещает размещать им рекламу на ресурсах. Дело в том, что рекламные агентства не делают предложения о сотрудничестве с такими сайтами, да и сами владельцы таких сайтов не любят афишировать услуги рекламы на сайте.



В общем, тут я озадачился, посещаемость таких сайтов довольно велика, спонсорский пакет стоит довольно дешево, на разных сайтах от 150 до 250 долл. в месяц.

Да и аудитория у таких сайтов, как оказалась довольно интересна.





Для примера я отобрал несколько популярных муз. ресурсов:

http://www.rammstein.ru (среднее посещаемость 1500-1600 чел. в день, аудитория здесь неплохая.).

http://www.linkin-park.ru/ (среднее посещаемость 1200 чел. в день, аудитория здесь неплохая.)

http://www.fz-music.ru (около 1000 человек, аудитория не известна)

и так далее…
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Mihail
23/08/2004
Еще вопрос по поводу спортивных сайтов, они обладают схожестью с муз. зайтами, но посещаемость чуть ниже
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
23/08/2004
я за рекламу на двух гораздо более крупных порталах плачу порядка 50 баксей. Суммарная посещаемость больше 20 к.

На делит.нет не намного дороже.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
needer
23/08/2004
А что за аудитория? Портрет есть? Хотя бы ориентировочный...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Mihail
23/08/2004
Аудитория у музыкальных сайтов, примерна такова: 30% - отчаеные молодые люди, фанатики, лет 12-17. Это не самый интересный контингент, хотя наверное на этих людей проще воздействовать, процентов 30-40 % - это студенты, старшикласники.

Остальные – работники разной сферы, часто пресса, сми.



На счет спортивных сайтов, в конце неделе постараюсь поглядеть на них повнимательнее, пообщаться с кемнибуть из представителей этой индустрии.

Давайте сначала обсудим музыкальные сайты, а потом спортивные сайты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
24/08/2004
=Михаил

Если Вы связаны с музыкальными или околомузыкальными товарами - то эти сайты можно использовать как рекламные площадки. Но я сильно сомневаюсь что это целевая аудитория для монтажных клиньев или экскаваторов Челябинского завода.

В целом - не всякая реклама пойдет на таких сайтах.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
24/08/2004
да и как правило на таких сайтах быстро появляются некие минишопы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
25/08/2004
Спасибо за наводку, мне как раз нужна такая аудитория, с одним таким сайтом уже почти договорились :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
25/08/2004
Роман, если такая аудитория подходит - могу дать контакты по рекламе на музпортале 20 к в день - рекламируюсь уже более полугода.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ромка
26/11/2004
bornholio

Может Вы хоть здесь ответите куда делись и моя и ваша ссылки там, где Вы мне порекомендовали рекламироваться и куда делись мои деньги, заплаченные за полтора месяца вперед? :D
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы