подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Регионы

Подписка на RSS
americana
08/06/2010
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь развивал интрнет-торговлю в регионы? Хотелось бы узнать, где наиболее развит этот сегмент? С Москвой и Питером все понятно, а вот что в регионах? У кого есть опыт, поделитесь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lana73
09/06/2010
Регионы без хороших инвестиций невозможно поднять.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cokll
09/07/2010
Мой регион г.Кострома.
Собираюсь развивать интернет магазин подарков ориентированный именно на мой город.
У нас развито очень слабо, но и народ с опаской смотрит на интернет магазины.
Если есть какие предложения о сотрудничестве, пишите! В будущем планирую не ограничиваться подарками...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
americana
12/07/2010
Друзья, у кого есть интернет-магазин в Краснодаре или Екатеринбурге? Поделитесь, пожалуйста, тенденциями. Какое количество заказов? Какое доверие к интернет-магазинам?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
eShopBusiness
22/07/2010
Открывать магазин в регионе почти тоже самое, что и в Москве/Питере, просто у вас будет другая структура доставок. (Больше Почтой, меньше курьером).
Ну и конечно, все зависит от рынка.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
29/07/2010
eShopBusiness:

другая структура доставок. (Больше Почтой, меньше курьером).


Не соглашусь :). 10 % только почта, подавлюящее большинство уходит с курьерами в город. Но у нас, раз уж спросили про Ектеринбург, город довольно продвинутый и к интернет-торговле привыкает все больше. Заказы есть, но хочеться много больше :). Как верно заметили выше, чтобы нормально работать, нужно и нормально вложиться. Новые инет-магазины появляются буквально десятками, но также пачками и закрываются, поскольку не могут предложить ассортимента и получаемая прибыль в итоге кажется мизерной. Какая тенденция еще - домашняя самодеятельность до сих пор процветает :lol:. Добрая половина магазов, если не больше, работающая например по детской тематике - это мамки, сидящие в декрете, хранящие товар на балконе и не платящие налоги. Курьером - муж, который после работы вечерами все и развозит. Немного раздражают конечно такие, ибо могут себе позволить держать более низкие цены :). Заработают за день тысячу-две и им уже супер-пупер.

Что касается Краснодара, Ростова, специально не мониторил, но по доходящим до меня отзывам туземных жителей там еще поле почти непаханное. Много нет в городе, по той же лялечно-мамской тематике. Хотя может и хорошего спроса на это нет, потому и не возят, не знаю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
eShopBusiness
29/07/2010
Региональному магазину нужно пробовать выходить на Московский и Питерский рынок, осуществляя курьерскую доставку.
Сейчас это возможно сделать, нужно просто продумать немного сложную схему бизнес-процессов и привлечь для этого контрагентов. 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Леонтьев
21/08/2010
Я недавно открыл магазин в Краснодаре прикольных футболок,бейсболок,медалей и т.д.
Сами все это производим.
Дле меня интернет торговля в новинку и даже не знаю как продвигать свой магазин.
Хотел ориентироватся по большей части на город и регион.Кто что думает по этому поводу?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Леонтьев
21/08/2010
Я недавно открыл магазин в Краснодаре прикольных футболок,бейсболок,медалей и т.д.
Сами все это производим.
Дле меня интернет торговля в новинку и даже не знаю как продвигать свой магазин.
Хотел ориентироватся по большей части на город и регион.Кто что думает по этому поводу?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Леонтьев
21/08/2010
Я недавно открыл магазин в Краснодаре прикольных футболок,бейсболок,медалей и т.д.
Сами все это производим.
Дле меня интернет торговля в новинку и даже не знаю как продвигать свой магазин.
Хотел ориентироватся по большей части на город и регион.Кто что думает по этому поводу?
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы