подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Реальные советы.

Артём
31/12/2003
Я хочу открыть интернет магазин и сталкнулся с праблемой раскрутки. Основная часть капитала вкладывается в создание сайта и регистрацию.

Всвязи с этим я сталкнулся с нехваткой денег на раскрутку.

У меня есть несколько вариантов раскрутки.

1)Привлечение удалённых сотрудников за проценты.

2)Использование программ для раскрутки.

3)Предложение своих услуг по телефону.

4)Разовый спам.



Насколько эти средства могут быть эфективными и если у кого нибудь есть реальные примеры раскрутки при минимальных вложениях прошу поделиться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RaMan
31/12/2003
Прежде всего, должно быть то, ЧТО раскручивать. Поэтому "Основная часть капитала вкладывается в создание сайта" - это правильно на данном этапе. Что имеется в виду под "регистрацией", не очень понятно...



По сути вопроса.

1) Опять же, непонятно о чем речь (в смысле, как это относится к раскрутке)

2) Судя по всему, имеются в виду программы-авторегистраторы? Да, какой-то трафик они Вам дадут, но, во-первых, целевой аудитории там будет 0.0001%, во-вторых, через какой-то промежуток времени весь эффект пропадет.

3) Магазин-то вроде интернетовский:)? Сам метод в общем случае весьма неплохой, но в свете интернета возникает вопрос в целесообразности его применения и, прежде всего, траты времени на него...

4) Способ эффективный. Но:

а) очень трудно проверить честность конторы, предоставляющей такие услуги - зашлют на "мертвые" адреса или всем подряд без обещанной "выборки" - и деньги на ветер.

б) репутация:(

в) да и вообще, нехорошо это:)



Раскрутка при минимальных вложениях для СУЩЕСТВУЮЩЕГО интернет-магазина:

1) партнерская программа

2) реклама с оплатой за клики (переходы на ваш сайт)



А для самого начала также важна поисковая оптимизация и работа с пресс-релизами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Морозова
31/12/2003
Артем, такими советами в сети очень скупятся почему-то.

главное для Вас на данном этапе: вложиться в нормальный магазин (не поскупитесь на 1000-1500 у.е). Наполняйте магазин добротным товаром, с хорошими описаниями и картинками, побольше интересного содержания. все остальное тонкости. Специалист (не за проценты, за небольшую оплату) Вам поможет с ними.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
01/01/2004
=Артем

Самый главный совет Вам - это больше читать книг, желательно начать с учебников. Это гораздо полезнее для Вас. А то Вы бросились в мир е-коммерции совершенно не представляя себе что это такое. Как говорится: "не зная броду - не суйся в воду" - точно про Вас.

Сделать сегдня магазин - это в лучшем случае 10-20% всех затрат. А вот все остальное - раскрутка и поддержка.

А судя по Вашему сообщению, Вы весьма непрофессионально подошли к своему начинанию.

Предложенные Вами варианты раскрутки показывают, что Вы даже не знаете что это такое. Иначе почему в списке нет "любимого" Яндекса?

Прежде всего, если хотите с самого начала делать все грамотно и профессионально, ответьте на следующие вопросы: что, как, кто, для кого, где.

Что продавать, как продавать, кто будет продавать, для кого продавать, где продавать. Не поленитесь, запишите вопросы и свои ответы на листочек и увидите возможные ошибки и недочеты. Это поможет выбрать наиболее оптимальный путь движения вперед.

Тот же самый путь можно применить к последующей раскрутке - для выбора лучшего варианта.

Предложенный подход поможет Вам и в дальнейшем - пользуйтесь на здоровье. И совет на дальнейшее - читайте больше книг по специфике своей деятельности.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Морозова
01/01/2004
Я, конечно, могу говорить только со своей колокольни.

Артем, в моём случае все было совершенно запущено. Т.е. я вообще за полгода до начала занятием е-ком. купила модем и вышла в сеть.

Училась, применяя новые знания на практике, почитывая по ходу некоторые статьи и форумы по теме. В том числе и данный форум.

Начните с того, что я написала выше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Митрич
01/01/2004
Уважаемый школьник, предлагаю вам забить на это дело, пока не потрачены последние сэкономленные на мороженном деньги. :)
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы