подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Раскрутить свой сайт не так сложно, как кажется. Практические советы.

Максим Пастухов
15/09/2003
Вставлю свои пять копеек по поводу раскрутки сайта (мы с женой этим уже пятый год приносим радость людям). Все не так сложно, как кажется. Нам однажды надоело учить своих сотрудников, так мы набросали пошаговый план того, что нужно сделать для нормальной раскрутки ИМ. Этот план уместился в 3 странички! Более того, с этой работой вполне можно справиться самостоятельно меньше чем за 1 месяц (в свободное время). Единственное, с чем придется помучиться сначала – с выработкой ненавязчивого стиля заполнения текста ключевыми словами. Но к этому вполне часов за 20 привыкаешь.



Загромождать форум планом не буду. Пишите письма – вышлю его бесплатно.



А по поводу цен, которые некоторые личности публиковали на сайте – за эти деньги можно не только сайт раскрутить, но и поддерживать его в этом состоянии в течение года! При этом с улучшением дизайна, переработкой текста, юзабилити и т.д.

Я в одном фильме услышал такую фразу на ломаном русском: «Ви слишком много кушайт… В смысле привыкли к хорошему :)»



С уважением, Максим





PS: Чтобы не быть голословным, приведу несколько работ, которыми мы занимались с женой:

tecckom.com – продажа систем спутниковой связи и судового оборудования – сайт стабильно находится в первой тройке по запросам «спутниковый телефон», «спутниковая связь», «ГМССБ» и т.д. Результат был достигнут за 1 месяц.

oknovmir.ru – сайт турфирмы – здесь лучше судить по количеству посетителей (количество заказчиков раскрыть не могу - обидятся). Так вот, этот сайт посещает от 1500 до 2500 человек. Результат – за 1 месяц

athenaagency.com – международное брачное агентство – в то время, когда мы с женой там работали, оно занимало седьмую позицию в гугле по фразе «russian women». Здесь пришлось помучиться – около 4 месяцев. Так что с английским интернетом мы распрощались :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ил
15/09/2003
http://www.athenaagency.com/ 4/10

http://www.oknovmir.ru/ 3/10



Парень выкинь в помойку свои инструкции сайты с таким ПР просто стыдно показывать
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
JR
15/09/2003
Если верить GoogleMan y, то PR скоро не будет да и сайты с маленьким PR часто выводятся в лучших позициях, чем сайты с более высоким PR.



Смысл в том, что если у сайта маленький PR, то это не значит, что он уж так совсем плохо будет искаться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Модератор
15/09/2003
Да нет, Максим, не стесняйтесь. Давайте уж или сюда, или на news@oborot.ru - возможно, опубликуем в качестве статьи. А то уж слишком Ваш постинг на рекламу смахивает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Влад
15/09/2003
Очень прошу Ваш план
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кирилл
15/09/2003
Будьте так добры, пришлите план. Очень интересно было бы взглянуть!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Н. Виртуров
16/09/2003
Да запостите это план сюда в статье и дело с концом!

Или мне в рассылку пришлите. :)



2 JR

>> Если верить GoogleMan y, то PR скоро не будет



Можно ссылку на оригинал? Я тоже что-то такое встречал.

PR-ом научились манипулировать и торговать, так что вполне возможно, что его ждет участь метатегов...



И действительно, не стоит считать PR пупом земли...



PS

tecckom.com показывает PR=0...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Петр
16/09/2003
И мне и мне план!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Гудмэн
16/09/2003
И мне 3 странички.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Максим Пастухов
16/09/2003
Здравствуйте.



Спасибо всем за ответы. Сразу извинюсь перед теми, кому не прислал план еще вчера - я ожидал вопросов по поводу плана на электронный адрес :)



"Отмазка" по поводу athenaagency и oknovmir. athenaagency мы занимались почти три года назад, с этого времени много воды утекло. Oknovmir - вообще отдельная история. Заказывали только сайт, БЕЗ раскрутки. Но жена по привычке понаделала оптимизированных страниц. И даже несмотря на количество ссылок по Яндексу меньше десяти, эта компания уже сменила офис на Кузнецком мосту на офис на Лубянке.



Я выложил этот самый план по адресу http://www.oborot.ru/article/278/5



В плане действительно содержится реклама наших услуг. Но не создание и раскрутка сайтов, а оценка и выработка плана по улучшению ситуации как с точки зрения привлечения посетителей, так и с точки зрения превращения их в покупателей. От этого ценность плана меньше не становится :) Если нужны более подробные советы по реализации плана - спрашивайте, бесплатно ответим.



С уважением, Максим.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Н. Виртуров
16/09/2003
Спасибо, почитаем!

tecckom.com - очень достойный сайт, несмотря на PR=0 ;). Нашел там для себя много нового про спутниковые аппараты и вообще про радиотехнику...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Leon
16/09/2003
План Максима отлично подошол бы 3 года назад ("athenaagency мы занимались почти три года назад"). Сейчас появилось очень много новых параметров, а некоторые старые почти ничего не значат. Ребята, неужели Вы думаете, что настоящий ПРОФЕССИОНАЛ реально расскажет все свои секреты? Это банальная реклама для желающих создать совой магазин. Выглядит типа круто - все Максим знает, все понимает, всем всё сделает.

На самом деле написаны очевидные вещи, которые 90% людей, называющих себя web-мастерами, и так знают. А вот самой интересное оставлено за кадром.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
AntonM
16/09/2003
Максим, а как соотносятся Ваши слова об oknovmir.ru с реальной статистикой?





>> oknovmir.ru – сайт турфирмы – здесь лучше судить по количеству посетителей (количество заказчиков раскрыть не могу - обидятся). Так вот, этот сайт посещает от 1500 до 2500 человек. Результат – за 1 месяц



А вот мнение Рамблера:

http://top100.rambler.ru/cgi-bin/stats_ ... cgi?388463

Да, счетчик рамблера занижает количество хостов по сравнению с другими системами статистики. Но не на два же порядка!



Или я чего-то путаю? ;-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Н. Виртуров
16/09/2003
Действительно, ничего радикально нового там нет... Но ведь многие и этого не знают!



>>> Пример: "спутниковый телефон" (400 запросов в месяц)



Оптимизировать под такой редкий запрос совсем несложно.

Но в конце-концов дело не в трафе, а сколько денег делает сайт. Если каждый десятый купит там по спутниковому телефону, да по навигационному комплекту, то это будет недурно...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Н. Виртуров
16/09/2003
Да, сейчас посмотрел - в Яндексе куча сайтов-дубликатов.. ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы