подписка
Подписаться

Работа с курьерской компанией.

Подписка на RSS
Naughty_sight
19/03/2010
Здравствуйте коллеги!

У меня маленький ИМ . ИП, УСН 6%. Работал с курьерской службой на предмет доставки (товар сезонный), а с 4 квартала 2009 года решил перейти на расчетно-кассовое обслуживание с курьерской службой(КС). Работа с КС обычная: Я присылаю заявку по эл. почте, они обрабатывают, доставляют и отправляют деньги за вычетом комиссии и тарифа на доставку на мой расчетный счет в банке. Я в курьерскую службу предоставляю накладные не с товаром , а с номерами заказов. Т.е. продаю им не товар, а заказ. У заказа естественно номер совпадает с номером накладной выписанной мною на КС.
Итого получается, что "итого" по отгрузке не совпадает с "итого" по оплате. Т.к. курьерская служба забирает % и ставку за свою работу. Так как же платить 6% - с того , что наотгружал в КС или с того, что пришло на р/c. Разница существенная , доходит до 12%

И еще вопрос в догонку.
Так как курьерская служба выдает кассовый чек потребителю от своего лица , а я КС продаю заказ , а не товар ; то потребитель в сборном заказе не может узнать отдельную цену на позицию так как я не могу предоставить ему юридически действующий торг-12. Конечно можно товарные чеки выпрашивать в КС и заполнять их в КС при доставке к ним на склад. Но как то это не очень цивилизованно. Есть ли какая другая возможность юридически грамотно информировать потребителей о стоимости товаров ?
Что то типа справки о заказе с печатью....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lena.sal
19/03/2010
Платить 6% надо с суммы, которая поступает вам на р/счет. На разницу у вас есть "оправдательные" документы в виде договора с курьерской компанией где прописаны все вычеты, которые она удерживает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSA Andru
21/03/2010
а фиг его знает, с чего 6% платить. Спросите на forum.klerk.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Л.
Торговля (Услуги, небольшая компания)
21/03/2010
Есть очень похожий вопрос при продажах в интернете.

За прием электронных денег или кредитных карт любой посредник тоже берет свой процент. И опять же, по сути 6% надо платить еще до его комиссии, но на расчетный счет деньги попадают уже с выплаченной комиссией.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSA Andru
21/03/2010
я почти уверен, что 6% надо платить с дохода, а значит, с суммы до вычета комиссии агента
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Naughty_sight
21/03/2010
Тут вот еще какое сомнение. В общем режиме налогообложения налоги платятся только по "отгрузке". И еще один момент - расчеты с КС идут не ежедневно, иногда и раз в полмесяца. В отчет КС по платежу в мой адрес идут заказы с разных дат, в том числе могут быть и с разных кварталов. Что-то потом доказать не имея первички в адрес КС налоговой будет невозможно и наверняка она (ИФНС) будет против такой неразберихи.
Странно, что однозначного обоснованного ответа так и не получил. Неужели никто не работает с курьерскими службами или платит незаморачиваясь...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
oolga
22/03/2010
Тоже больной вопрос. По-любому, внутрь заказа надо вкладывать накладные. Как Вам такой вариант накладной: Грузоотправитель: своя компания, Продавец - курьерская компания, Покупатель - данные покупателя. Плюс вроде бы надо для курьерской службы делать торг12 заказ-стоимость.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Naughty_sight
22/03/2010
oolga:

Как Вам такой вариант накладной: Грузоотправитель: своя компания, Продавец - курьерская компания, Покупатель - данные покупателя.

Есть существенная разница в отношении к такому оформлению у меня, у налоговой и у потребителя.
Мне - так вообще это лишняя издержка их печатать.
Моему Потребителю- как правило нужна не накладная, а справочная информация , что товар "А" стоил 1200руб, а товар "Б" 750 руб плюс доставка 200 руб. Т.к. чек он получает в любом случае.
Налоговой нужно чтобы такие как я ошибались, чтобы сгрести деньги и чтобы такие как я не нашли как правильно все оформить.
Вот в Болеро.ру справляются с документами так:
Делают накладную торг-12 от комитента на конечного потребителя, доставку прикручивают к концу товарной таблички до "Итого". Кассовый чек дают от коммисионера. И дают письмо с реквизитами , печатью и подписью ген. дира комитента о сути расчетов и признании платежа по кассовому чеку коммисионера будет признаваться добросовестным исполнением обязательств по договору купли продажи потребителя с комитентом.

Вот я думаю, что они не дураки там в Болеро. Им поди там дурацких вопросов : Почему чек от "А" а накладная от "Б" уже тысячи назадавали.
------------------
По поводу признания доходов.
Решения пока не найдено, но кое чем могу поделится.
Есть вот такая статейка "Отражение операций по договорам комиссии в программе "1С:Упрощенка 8" :
http://www.buh.ru/document.jsp?ID=1531& ... DD1531DI=2
Там есть вот такие цитаты :
"Доход комитента - эта вся сумма, полученная комиссионером от покупателя за проданный товар и переведенная в установленные сроки комитенту. При этом доход признается кассовым методом, то есть тем днем, когда денежные средства поступили на расчетный счет в банке и (или) в кассу комитента (ст. 346.17 НК РФ, письмо УФНС по г. Москве от 01.12.2005 № 18-11/3/88099). "

И вот еще цитата : "Однако как быть в ситуации, когда комиссионер высчитал из суммы, полученной от покупателя, свое комиссионное вознаграждение, а оставшиеся деньги перевел на расчетный счет комитента? В соответствии со статьей 273 НК РФ для целей налогообложения к поступлению денег на расчетный счет налогоплательщика приравнивается и погашение дебиторской задолженности. Таким образом, доход комитента - это именно сумма выручки, полученной от покупателя, включая те деньги, которые комиссионер уже высчитал в качестве комиссионного вознаграждения."

Таким образом, согласно этим документам, платить надо с полного дохода до всех вычетов КС, как будто это вы сами пешком отнесли заказик с кассовым чеком от себя.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
oolga
22/03/2010
Не очень поняла - они к каждому заказу письмо прикрепляют? Заинтересовали, пошла заказывать в Болеро :-) А торг-12 обязательно делать? или может быть накладная в свободной форме? Когда я перешла на кассовое обслуживание в курьерскую службу, сначала по-прежнему делала накладные от нашей фирмы, но как-то не правильно получалось - накладные от нас, чек от КС. потом переделала стала сразу делать накладные от КС. Но потом поняла, что тоже не правильно - не понятно, как такими накладными обосновывать расход на товары... Вот сейчас вроде пришли к выводу, что надо делать Грузоотправителя, Продавца и Покупателя. Кстати, лишних бумаг мы не делаем. Печатаем для сборки накладные, на них ставим отметки о сборке, отметки о том, если заказ отложить и т.д. при отправке сразу эти накладные в заказ вкладываем. очень удобно....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Naughty_sight
22/03/2010
Я думаю, что к каждому. Я заказ у них оформлял через сайт, ничего им про себя не рассказывал и про документы ничего не обсуждал. Потом мне пришло уведомление о том, что готов заказ и на следующий день позвонил курьер. И вот накладная торг-12 и письмо с печатью. Ну а в чем сложность то. Бумаги больше не потребуется - можно этот текст включить в обычное информационное письмо, которое требуют Правила продажи товаров дистанционным способом №612 и все...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Последний Дикарь
22/03/2010
Naughty_sight:

Так как курьерская служба выдает кассовый чек потребителю от своего лица , а я КС продаю заказ , а не товар ; то потребитель в сборном заказе не может узнать отдельную цену на позицию так как я не могу предоставить ему юридически действующий торг-12


У вас вообще шоколадная схема. Вам надо только с курьерами договориться, что товар по бумаге - их. Тогда вы формально вообще не участвуете в процессе. :roll:
"Экономика должна быть экономной на 6 %" (с) я
:wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lena.sal
23/03/2010
Мы вышли из положения так, что курьерская служба перечисляет нам все деньги, а мы им потом перечисляем обратно их комиссию, но это я считаю не совсем верно, т.к. получается двойное налогооблажение, сначала я плачу 6% с суммы, которую им должна перечислить, потом они с этой же суммы платят свои налоги.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Последний Дикарь
23/03/2010
lena.sal:

сначала я плачу 6% с суммы, которую им должна перечислить, потом они с этой же суммы платят свои налоги.

Называется, "вышли из положения".
Посмотрите на одно сообщение выше и делитесь 3% вам, 3 им и всё.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Monaluna
27/03/2010
У меня точно такая же ситуация, только я не поняла, почему потребитель не может узнать цену на каждый товар? Я работаю так:

У меня агенстский договор на кассовое обслуживание со службой. Товары мои тоже лежат у них. Я получаю заказ от клиента, например, 1 в день, допустим, и высылаю два документа 1) заявку на доставку и 2) описание сборки заказа, который они распечатывают на моем фирменном бланке с реквизитами, и вкладывают в заказ, те. эта бумажка одновременно и инструкция для них и накладная и даже адресная наклейка. На ней есть имя, адрес, тел, номер заказа, перечисление вложенных товаров, цена напротив каждого, и итоговая цена. Я не знаю, является ли это накладной, и буду очень благодарна, если меня просветят, что такое накладная.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lena.sal
06/10/2010
По поводу накладных - я нас так:
Для клиента шапка накладной выглядит так:
Поставщик : ООО" Курьерская служба" ( по поручению ИП Пупкин"
(раньше еще писали " По поручению ИП" Пупкин согласно агентскому договору №")
Покупатель: - ФИО Клиента

Для курьерской службы - раз в месяц общую накладную перемещения товаров.

Шапка накладной была позаимстована из документов "Озона" или Лабиринта".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы