подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Просто. Агентство по недвижимости.

Родион
15/06/2003
Никто не задумывался об организации онлайн агентства по недвижимости ?

Свели покупателя и продавца к сделки по купли-продажи квартиры, к примеру в 20.000.

С продовца берем 2% и с покупателя 2%. Доход = 800

Пару таких сделок в месяц и все, достаточно для начала деятельности в сфере электронной коммерции.

Не нужно искать всяким там поставщиков, ломать голову как сократить расходы на доставку и т.д. Необходима только хорошая база данных по жилым и не жилым помещениям.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nik
15/06/2003
Родион:

Вы уже работали в этом бизнесе? На сколько я знаю, проценты берут только с покупателя. То есть все 4-5%.



Кроме того не забывайте про конкурентов, да и штат агентов вам бы не помешал, если, конечно, вы не собираетесь всё делать сам (что, конечно, не так уж и плохо).



Да и вообще, если бы всё было так просто, каждый второй сайт в интернете был бы агенством по недвижимости.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
American
15/06/2003
Самый крутой website в USA на эту тему http://www.yhd.com/

Агенти берут примерно %6, а этот site только %2.

Также можно сделать без процентов. кто хочет продать платит разовую сумму,как на доске обявлений.Пример мой site www.findforsalebyowner.com
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Тимошенко
15/06/2003
Хе-хе.. "Свел" и все дела...$800 в кармане... Надежды юноши питают...Вообще то посреднику платят не за это.

Платят за отсутсвие головной боли. Офомление, нотариусы, регистрации... ВРЕМЯ экономят. За это платят. А не за "свел"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FFR
16/06/2003
Костя, ты прав как всегда :)

Сайт, как дополнение к реально существующему агенству, с возможностью уменьшения комиссионных за счет снижения издержек и увеличения обЪема - это реально.

Ну а 800 зеленых за доску объявлений, это круто!!!
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron