подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

пропало желание платить налоги, не лучше ли за 50$ в черную

Папа Кастет
31/01/2005
да и вообще в Москве данная система налогообложения не применяется

-----------------------------------------------------

Здраааааастье, приехали =))))

Ещё как применяется ) По всей России. Различие между городами - коэфициэнт, на который умножают сумму налога.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван
31/01/2005
Ну запалиться можно так: ПБОЮЛ занимается не тем родом деятельности, который прописан, у него работают неоформленные люди. Это только в случае проверки. Так что если товарищ готов все оформить нормально, то все будет ОК. Но некоторые сотрудничают с ПБОЮЛ только с целью использования ККМ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Папа Кастет
31/01/2005
А,ну с ПБОЮЛ так запалиться можно при любых - что самому,что кому то платить.



2Lega:



С ООО можно подстраховаться по всем статьям. Это открытие "торгового дома". И продавайте что хотите. Правда, на некоторые виды нужна лицензия. Ну не торгуйте водкой :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
LaRa
31/01/2005
С ООО можно подстраховаться по всем статьям. Это открытие "торгового дома". И продавайте что хотите.

-------------------------

Папа Кастет, а можно отсюда поподробнее
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Папа Кастет
31/01/2005
2 LaRa:



Я собсно окончательно не знаю всех тонкостей и нюансов, но когда мы получали это ООО, он имело статус Торгового Дома. Я тогда спросил - где указаны виды деятельности??? (ну что мы цветами будем барыжить). Нам сказали, что ООО имеет статус Торгового дома, а следовательно, мы имеем право хоть семечками у метро барыжить, хоть чем. На виды деятельности,на которые нужна лицензия, мы можем её купить и заниматься етими видами. Кстати,в перчне документов на ООО мы так и не нашли виды, толко ТД. Дальше я не вникал, так как индульгенция уже есть :) По этому вопросу Вам,думаю,лучше проконсультироваться с юристом или с такими вот мрачными типами :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lega
31/01/2005
Пока, при работе в "черную" вижу следующие минусы:



1. Трудно наладить серьезные отношения с солидными поставщиками (т.е. работа, основанная на доверии, отсрочках и пр. ) т.к. не все любят «темные» организации.

2. Не возможно заключать договора с сотрудниками, т.к. возникает проблема от чьего лица заключать. Отсюда риск, что курьер или продавец исчезнет с товаром, и ты ничего не сможешь сделать. А если даже заключать, то, что объяснять милиции.

3. Ликвидация товара по "наводке" конкурентов или если случайно, например РУБОП нагрянет. (Рассказывают случаи, что могут заявиться и просто послать на 3 буквы, забрав товар с собой) :(

4. Возможны трудности при объяснении крупных покупок в будущем, а также при последующей легализации, если конечно захочется.

5. Будут сложности при предоставлении услуг для клиентов - организаций, особенно при проведении встречной проверки налоговой инспекцией. Причем, как раз в этом случае проверяющие органы могут заинтересоваться непонятной организацией или ПБОЮЛ.

6. Поддержка около криминальных структур.

7. Не спокойный сон (трудно сказать, что будет завтра) и угрызения совести (а как же социальная ответственность бизнеса и пр.).



Подытожив, можно с уверенностью сказать, что серьезный бизнес при ведении дел в "черную" сложно будет построить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
31/01/2005
Вы как собака на сене.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
01/02/2005
Млин, вы что, еще не поняли?! Лега "сама себя уговаривает", потому что ИМЕННО ОНА и предлагает эти услуги - 50$ ей и работайте как хоЧите...

Что вы тут паритесь, "объясняете". До этого и школьник допрет. Ежели приспичит...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
01/02/2005
Да я вроде не парился.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Noone
01/02/2005
Во всем есть своя цена

и за все платить надо



И за легальность и за нелегальность



Надо просто сесть и посчитать что где сколько будет стоить - сегодня и завтра.



Если завтра вообще принципиально не интересует - то вообще - то $50 немного.



За сегодня.



А насчет завтра вы ж тут не рассказывали.



И я тут с Lega согласен.



Могу еще привести парочку примеров из своей практики.



Приходит время - Вам бы как то расшириться надо.

А у Вас организации то нет.



Ну создали.

А склад он в черном виде.



Начинается проблема - как старые черные хвосты сделать белыми.



Потом идете в банк хотите кредит взять.



Или Вам кто то предлагает инвестироваться за долю.



А ЧЕГО доля - у Вас же нет ничего !

И банку показать нечего - хоть Вы 100 лет в бизнесе.



Так что если будет хорошо - все равно побелеете.



А будет плохо.....так зачем тогда Вам это вообще надо ????



Идите в налоговую работать или куда еще типа таможни.

Сразу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Папа Кастет
01/02/2005
Ну не знаааю... Я вот по этому ООО каких только договоров не заключал =))) И должны оставались =)))) И никто не ищет =)) А если и ищут - то не находят. А ежели находят,то к нам всё равно никто ничего не предъявляет... А легализация... Вы денег хотите заработать или прослыть честным бизнесменом ? Я - хочу заработать, а в совке,пусть даже бывшем, государство удавится,чтобы кто либо из его граждан заработал копейку. Так что это не обман государства, это честное отношение к нему. В равной степени,что и оно к Вам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andre
01/02/2005
Ну, развели писанину.

Маленький бизнес- одни схемы, большой- другие.

Если у вас оборот скажем 1 млн, не будете же вы на чеках экономить :), а если всего 500долл., то еще можно понять (но не простить!)

В общем, чем крупнее, тем легальнее. Ну а к чему приводит, когда совсем крупный и заявляешь, что совсем легальный и прозрачный- это к Ходорковскому.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы