подписка
Подписаться

Программа лояльности клиентов

Подписка на RSS
sergei.pek
03/03/2011
Разрабатываем бонусную программу по стимулированию лояльности клиентов интернет-проекта.
Мы хотим поощрять наших пользователей за помощь в развитии проекта. А именно – за приглашение новых участников.
За каждого нового приглашенного участника пользователю на личный счет начисляется 100 баллов.
Эти баллы нельзя обналичить или вывести со счета, ими можно воспользоваться только для частичной или полной оплаты одной из услуг проекта по курсу 1 балл = 1 рубль.

Возник целый ряд вопросов:
1. Каким образом в бухгалтерии оформляется начисление бонусных баллов на счет пользователя в проекте?
2. Являются ли средства, получаемые по бонусной программе, его доходом и должен ли он платить с них налог?
3. Каким образом в бухгалтерии оформляется использование бонусных баллов для частичной или полной оплаты услуг проекта?
4. Что является налогооблагаемой базой в случае частичной оплаты услуги бонусными баллами? А что в случае полной оплаты?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
03/03/2011
Бред какой-то. Всё это есть обычная скидка. При чём тут налоги, а уж тем более налоги с людей, которым вы эти баллы будете выдавать. У любого шопоголика в мегаполисе этих карт, купонов и баллов во всех карманах по пачке.
Ого! Мне тоже дали 6000 игрушечных рублей, которыми я могу оплатить товар (не более 20% от стоимости) в следующем месяце! Побежал я платить налоги! Перечислю через Сбербанк этими же игрушечными рублями, думаю примут! :lol:

Можно ещё выдавать звания на сайте! Ну там рядовой (мало купил), майор (постоянный), генерал (VIP). Но для этого нужно обязательно заключить контракт с Министерством Обороны РФ и рапортовать о назначениях!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
03/03/2011
советую прочитать вот эту книгу
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3495310/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
04/03/2011
emkon:

советую прочитать вот эту книгу
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3495310/

А у кого или где можно купить эту книжку быстро и за нормальные деньги? Готов заехать забрать сам.
Интересно стало. Почитать бы...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
04/03/2011
думаю, что в любом более-менее крупном книжном магазине есть. по поводу нормальности цены - вопрос к издателям.
отдал бы свою, но договариваться и согласовывать лень
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
05/03/2011
emkon:

думаю, что в любом более-менее крупном книжном магазине есть. по поводу нормальности цены - вопрос к издателям.
отдал бы свою, но договариваться и согласовывать лень

Спасибо, уже ссылочку кинули мне. 400 с чем-то рублёв. Куплю на днях.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы