подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Продвижение в сети альтернативными методами

Николай
29/04/2005
Доброго времени суток! Я вот тут подумал: все мы оптимизируемся, продвигаемся в поисковиках, контентную рекламу покупаем… Некоторые даже баннеры себе рисуют 8) А есть ли еще способы как-то продвинуться, помимо этих? Очень уж хочется отличиться :)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Assa
29/04/2005
Если так, навскидку – нет. То есть есть, но у них одна маленькая проблемка: они не работают. 6) Хотя, пожалуй, исключение тут есть одно. Один мой знакомый (не будем тут его рекламировать) каким-то образом умудрился получить интернет-премию якобы за "лучший интернет-магазин". Премия вроде так и называется: "Российский Интернет". Вот, и с этой премией он пошел в народ. Где-то там его, как лауреата, сильно пропиарили. Пресс-релизы там везде и всюду, все такие дела. Ответил я на вопрос, не ответил я на вопрос – решать вам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
29/04/2005
Вот на само деле, все методы поискового, контекстного и прочего Яндекс продвижения должны в какой-то момент пасть смертью храбрых.

Конечному потребителю что надо? Хороший товар, хорошую услугу. Объективно хорошую. Так в чем же прогматизм покупать у того, кто больше платит за рекламу. Посмотрел сайт вашей премии - идея верна, внедрить бы данные технологии "отбора лучших" на массовой основе и без покупки мест. Вот бы лафа начилась. Сейчас на самом деле только и остается, что покупать у тех, у кого уже признали на рынке, вот премия - подтверждение, есть еще всякие сертификаты и т.д.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Assa
29/04/2005
кстати тут подумалось.. я покупал вчера масандровское вино.. так выбирал что бы оно подороже и что бы медалек побольше на этикетке было.. Странно, вроде не знаю что за медальки им дают но верится что за дело..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
AlPi
29/04/2005
2 evgeniy.

Вы евгений, очень как всегда боритесь против ruоптимизаторов, и давно наблюдаю - боритесь достаточно яро.



На самом деле, оптимизация сейчас, та которая желает выжить, преобразуется и склоняется к ПР-направлению, т.е. к комплексной поддержке бизнеса. 10 слов за 500 у.е. на первую страницу - действительно отмирающий принцип.



Сейчас все держится на органицазии контент проектов, получении тех же премий (Русский Интернет - давно известная штука), организации дополнительных конкурсов и прочее...



Так что операторы рынка меняются вместе с ним.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Raduga
29/04/2005
to Alpi (Николай): верно все, контент проекты, акции, премии - рулят.



to Assa: Да, альтернативные методы продвижения - верный ход, только не совсем все же методы продвижения сайтов и продвижения продуктов близки. Все же площадка и товар - разные штуки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей
29/04/2005
Премия премии рознь, у меня вот знакомый работает в Авантиксе, так им премию рулет шоу предлагали за 23 тонны евро.. мне кажется она нереально завышена по стоимости.. про премию российский интернет посмотрел там просят 690 грин что явно бюджетнее
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
29/04/2005
Евгений, не соглашусь с утверждением что меньше покупать у того кто тратит на рекламу больше, известные бренды тратят на рекламу до 55% конечной стоимости единицы товара
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
29/04/2005
Реальному покупателю, который изредка заходит в поисковик найти интересующий его товар, все эти премии по барабану.



Премии нужны чтобы руководители магазинов (или чего другого) промеж себя пузами мерились и самолюбие свое тешили.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арелав
29/04/2005
2 Александр

Речь идет о методах продвижения.

Если есть "бумажка", то человек уже не удобрение.

К сожалению идолопоклонство в крови людей со времен динозавров живет. От него не избавится никто:(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Raduga
01/05/2005
to Александр: не соглашусь, сейчас доверие к магазину играет достаточно серьезную роль при осуществлении покупки. Давайте не будем брать заядлых интернетчиков, которые прекрасно понимают, что все товары в интернет-магазинах с одного склада (огромное кол-во интернет-магазинов действительно работают только по партнерским программам).



Новички же в сети, рост которых превосходит все ожидания - ищут подтверждение своего выбора, т обоснований их доверия к магазину. А вот тут как раз премии, сертификации, номинации и съигают самую важную роль.



to Андрей: да, посмотрел - действительно достаточно бюджетный вариант - 690 у.е. Кстати, по отзывам тех, кто пользовал данную тему - говорят отдача не хилая, т.к. в куче интернет СМИ - проходит инфа о номинанте, такой не хилый информационный повод...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Хлюстов К.В.
01/05/2005
Не надо обобщать! Не все товары с одного склада! Тем более, что инет-магазины разные бывают, одни по партнеркам работают, другие сидят при своем товаре, третьи часть товара своего, часть со склада поставщиков, четвертые вообще своего товара не имеют, но имеют хорошие связи с поставщиками.

Так что не ровняйте всех под одну гребенку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Raduga
02/05/2005
to Хлюстов К.В.: Да, Вы правы, просто магазинов работающих по партнеркам - подовляющее большинство, хотя встречаются и исключение...



Я анализировал рынок бытовой техники, где магазинов практически больше чем в любой другой сфере, а содержание складов и собственной доставки самое накладное.



Свои склады у Холодильника, Мвидео/Смартона, Быттехники, 003, м3х... + еще несколько. В тоже время у сотен магазинов нету никаких складов. Среди них есть и достаточно посещаемые, типа ТопМага.



Кстати, о премии. Те у кого свои склады и серьезный подход ко всему - номинированы многоми конкурсами. У Холодильника - Золотой Сайт у МВидео - тоже что-то есть, так что пренебрегать методами описанными в топике нет смысла, раз их так активно пользуют лидеры.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арелав
02/05/2005
Покажусь наивным вопрошающим.

Эти бумажки (премии, сертификаты, места...) ПОКУПАЮТСЯ?!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
02/05/2005
Raduga - прав абсолютно, премии и прочие подтверждения крутизны - нужная и верная штука.



Арелав - на сколько я понимаю - да, покупается. Но не сама номинация - ее надо заслужить, надо чтобы ты победил при честном отборе членами жюри и т.д. Покупается по сути только церимония, и то пока проект спонсора не найдет серьезного.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы