подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Продажи в америку

Медведев Олег
14/08/2003
Здравствуйте!



Хочу спросить вашего совета, уважаемые участники форума.

Появилась необходимость обзавестись собственным интернет – магазином,

ориентированным на американский рынок. Мы производим предметы искусства,

картины и пр. Есть большой опыт в реализации товара через американских

розничных продавцов, а они 60% этого товара продают через ИМ. Вот и подумали,

чем мы хуже, попробуем сами продавать свой товар через ИМ.

К сожалению, нет опыта работы с клиентами в США напрямую, без посредников.



Интересует мнение о платёжной системе Аssist, есть ли у кого нибудь опыт

получения средств из – за границы и насколько доверяют этой платёжной системе

покупатели из других стран.

Спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
American
14/08/2003
2 Медведев Олег

Живу в New Yorke, могу помочь в Вашем вопросе.

Никогда не слишал о Аssist, думаю и большенство анериканцев не слышали. Принимаю самые популярные в Америке виды платежей, как Visa, Master Card, American Express, PayPal, Money order.

На мой E-mail писать только латинскими буквами по-русски.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Тимошенко
14/08/2003
Американ прав.

Американцы платить через Ассист в какой нить банк в Крыжополе не будут. Особенно если в ИМ, а не частным порядком, по договоренности.

В в америкосский - будут.

Поэтому Вам, Олег, прямой резон завязаться на Американа. А его комиссионные заложите в цену, в предметах искуйства цена "с потолка", незаметны будут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Freech
14/08/2003
Константин Тимошенко не прав, по моей статистике около 80% платить будут, про остальные 20% надо либо забыть, либо организовывать под них биллинг за рубежом. Кстати работать в России в конечном итоге значительно выгоднее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
American
14/08/2003
2 Freech

"по моей статистике около 80% платить будут"

Окуда такая статистика, покажите скидку хотя бы одного продавца , которий продает в USA, принимаущий Assist. Американцы очень консерваривны-если чего-то нет в рекламах, значит этого нет вообще, или это компания однодневка(это Американский менталитет)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nicolay Vasiliev
15/08/2003
Добрый день!



Прошу прощения за вмешательство и возможный офф-топик, однако, мне кажутся, что все-таки темы в чем-то общие.

Скажите, пожалуйста, как лучше всего организовать доставку подобного рода изделий (живопись, изделия из камня, картины из каменной крошки) за кордон (как в Европу, так и в Америку)?



Заранее спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Stranger
15/08/2003
Добрый день!



Извините за вмешательство и возможный офф-топик, но мне кажется, что темы несклько сходные.



В общем, мы планируем организовать интернет-магазин изделий искусства (живопись, изделия из камня, картины из каменной крошки). Очень хотелось бы услышать, как можно организовать доставку по России, зарубеж (в Европу, Америку)?



Заранее спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nicolay Vasiliev
15/08/2003
И еще раз прошу прощения за глюк моего браузера (чего-то крышу у моей мозиллы сорвало: и ветку не обновила, а во второй пост засунула данные из каких-то старых куков 8-() ).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
15/08/2003
Идеальный вариант - прорыть тоннель под кордонами, или дождавшись попутного ветра переправлять при помощь воздушных шаров. Или подводными лодками без опоззнаков...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nicolay Vasiliev
15/08/2003
2 Константин.

Очень смешно. Правда. Мы долго смеялись, представив, как Вы наживали такой опыт.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
American
16/08/2003
2 Nicolay Vasiliev

Пришлите на мыло посмотреть ваши изделия, с ценами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Exporter
16/08/2003
Если Вы полагаете что Ваш продукт может быть интересен западному покупателю -

Можем помочь с торговлей из России на запад



Мы оформим все - абсолютно легально, с таможней и валютным контролем (кроме возврата НДС),

ваш товар будет продан в американском магазине или на аукционе, соответсвенно - примем платежи в США и сами отправим.

Customer service тоже наш.

Можем все указанное сделать от Вашего имени под Вашей торговой маркой

(вариант агентского соглашения)



Процент и условия обсуждаемы.

Просьба обращаться только производителям или официальным дилерам заинтересованным в западном рынке и интернет канале продаж.

exporter@operamail.com
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Frufru
17/08/2003
Как писал К.Тимошенко: "Американцы платить через Ассист в какой нить банк в Крыжополе не будут. Особенно если в ИМ, а не частным порядком, по договоренности"



Это конечно же не так абсолютно. Assist всего лишь сервис по приему платежей, и покупатель покупает не у Assist а у вас. И вам даже не надо на сайте сообщать, через кого вы будете проводить транзакции. Тем более что в выписке со своего карточного счета покупатель увидет не Assist, а название вашего магазина. Покупатель должен доверять вам, а не вашей платежной системе.



Это как по аналогии с обычным магазином - вы ведь доверяете конкретной торговой точке, а не банку, в которой у этой точке рассчетный счет.



Так что если вы находитесь в России, ничего лучше чем Assist нет. Проблемы с продажей зарубеж упираются не в прием платежей, а в достаку товара, т.е. в таможню и т.п.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Тимошенко
17/08/2003
:), г-н Фру-фру, "Покупатель должен доверять вам"...

Позволю себе напомнить, что Покупатель вам (и кому бы то либо) ничего НЕ ДОЛЖЕН.

Представьте себе среднего америкоса, который живет и в ус не дует, но ему каждый день крутят кинушку, про то, как в России продают ядерные боеголовки продают арабским террористам, про то, как в Р. хреново и пр. и др. Да по статистике, 40% американцев видят ав России иточник угрозы!

Так от и разбежался платить деньги хрен знает куда! В империю зла :)

Про точку и банк - это сильно. При наличном расчете.

Но нормальный человек учитывает и "банк". И автомобиль, на котором вы к нему приехали. И вашу обувь, и цвет галстука.

А то щас, герои... А то в штатах ваших лубков дефицит...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Frufru
17/08/2003
Константин, мы ведь говорили про кредитки, не так ли ? Так что ситуацию в обычном магазине тоже надо оценивать с точки зрения оплаты кредиткой.



Отдавая кредитку кассиру никто никогда не задумывается - а кто для этого магазина делает процессинг ? Это совершенно не важно - важно, могу ли я доверять этому магазину и не передает ли потом кассир номер моей кредитки на сторону.



Номера кредиток воруют не только в интернете - самый простой способ - это подкупить кассира в обычном магазине.



Так что аналогия вполне адекватная.



А если есть желание работать на штаты - можно арендовать почтовый адрес и телефонный номер с переадресацией звонков. И ваш дорогой американец никогда не узнает что дает свою кредику Васе Пупкину из Урюпинска.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы